Как вернуть вкус к жизни

Lichinka написал(а):
довольна собой, как слон...сегодня выдержала корпоративный междуусобчик. все бухали обылденно дорогущее итальняское вино (я падка на хороший алкоголь, тока када начинаю)..заедала все это дело немеренным кол.сладкого (не понесет ли вширь? не самое худшее из зол?) Отказ аргументировала принятием таблеток...вы знаете, ниче. Шла по Крещатику довольная собой, с уже отошедшим, свеженьким личиком и радовалась жизни. Оказывается рабочие вопросы можно весело обсуждать и под зеленый чай с мороженным...
Слу, молодец! По острию ножа ходила. Я бы не рискнула. Мне хватило вчерашней экскурсии по супермаркету вдоль алкогольных рядов. Только тягу гонять.
 
leHa написал(а):
Lichinka написал(а):
довольна собой, как слон...сегодня выдержала корпоративный междуусобчик. все бухали обылденно дорогущее итальняское вино (я падка на хороший алкоголь, тока када начинаю)..заедала все это дело немеренным кол.сладкого (не понесет ли вширь? не самое худшее из зол?) Отказ аргументировала принятием таблеток...вы знаете, ниче. Шла по Крещатику довольная собой, с уже отошедшим, свеженьким личиком и радовалась жизни. Оказывается рабочие вопросы можно весело обсуждать и под зеленый чай с мороженным...
Слу, молодец! По острию ножа ходила. Я бы не рискнула. Мне хватило вчерашней экскурсии по супермаркету вдоль алкогольных рядов. Только тягу гонять.
завтра еще пережить поход в клуб на вип вечеринку Мафии и я человек! (ага, а потом сама себе скажу да не алкашка я ваше, мне можно пить, выдержала же) фиг!
 
вот сегодня со своей сотрудницей пообщалась у которой было бурное прошлое..а теперь она совершенно спокойный, ответственный, рассудительный человек..так вот сказала мне,что когда бросала года на 2 ушла в себя, не пила вообще, не встречалась с друзьями читала книги и учила языки. Сейчас она может иногда выпить..иногда чуть несет (не чаще раза в пол года на вечер) о чем потом оч жалеет...но почти всегда отказывается от выпивки..вот сила воли! так себя сделать
 
а меня ща как тянет в злачные места силу воли испытывать..или она меня или я ее (градусню)..потому что боюсь, что потом, рано или поздно, ситуация все равно возникнет, а вдруг настроение дерьмо в этот момент будет..и скажешь себе: гори оно все...и напьесси...
 
Времени ещё мало прошло. Рано испытывать. По науке надо бы три месяца не шарахаццо по злачным местам, а проводить работу над собой.
Но граблей на всех хватит, не сомневайтесь. :twisted: Так что....
 
Owl написал(а):
Времени ещё мало прошло. Рано испытывать. По науке надо бы три месяца не шарахаццо по злачным местам, а проводить работу над собой.
Но граблей на всех хватит, не сомневайтесь. :twisted: Так что....
ну зачем же так пессимистично..а мне почему то хочеться верить в себя и только в себя:(
 
leHa написал(а):
Слу, молодец! По острию ножа ходила. Я бы не рискнула. Мне хватило вчерашней экскурсии по супермаркету вдоль алкогольных рядов. Только тягу гонять.

Не, Лен, это не молодец. Это ...дяйство. С таким же успехом можно дорогу перебегать с закрытыми глазами. Может и повезет.
 
Lichinka написал(а):
Owl написал(а):
Времени ещё мало прошло. Рано испытывать. По науке надо бы три месяца не шарахаццо по злачным местам, а проводить работу над собой.
Но граблей на всех хватит, не сомневайтесь. :twisted: Так что....
ну зачем же так пессимистично..а мне почему то хочеться верить в себя и только в себя:(
Тут нет пессимизма. И при чём тут - верить в себя? Объясните.
 
АлексейК написал(а):
leHa написал(а):
Слу, молодец! По острию ножа ходила. Я бы не рискнула. Мне хватило вчерашней экскурсии по супермаркету вдоль алкогольных рядов. Только тягу гонять.

Не, Лен, это не молодец. Это ...дяйство. С таким же успехом можно дорогу перебегать с закрытыми глазами. Может и повезет.
незнаю, мне кажется так рассуждать..опасность и соблазн сорваться подстерегает каждую минуту на каждом шагу..все зависит от настроения, от внутреннего состояния..ИМХО
будет депресс, начнешь себя жалеать - и сам дома нажрешься....ну я пока малоопытна в своем ограничении..так что дали буде...
 
Owl написал(а):
Lichinka написал(а):
Owl написал(а):
Времени ещё мало прошло. Рано испытывать. По науке надо бы три месяца не шарахаццо по злачным местам, а проводить работу над собой.
Но граблей на всех хватит, не сомневайтесь. :twisted: Так что....
ну зачем же так пессимистично..а мне почему то хочеться верить в себя и только в себя:(
Тут нет пессимизма. И при чём тут - верить в себя? Объясните.
в то, что в моих силах удержаться...пока вроде не хочеться..знаю может наступить момент, прям возле гортани будет ощущения дикого желания глотнуть холодненьнького пивка и просто расслабиться..будет желание..но сразу анд на что то отвлекаться мабуть:(
 
Как тут я узнала - верить в себя - так называемое - "держаться на зубах". Долго не канает. При этом слово "долго" - конечно - понятие растяжимое. Оказываеццо - надо бы ещё во что-то верить, кроме себя.
 
отчитываюсь:) соблазн №2. Закрытая вип вечеринка, атмосфера и т д игра в мафию , с игарный дым и прочаб бомондная лабуда..все небрежно таскаются с бокалами винами по залам. Изначально выпить хотелось (именно расслабиться и "влиться в толпу", быть как все). Переборола себ, поела вксностей и выпила немереного вишневого соку..И попустило! Стало очень весело наблюдать за постепенно пьянеющей и глупеющей публикой. Взглянула на этой действо трезвыми глазами и даже понравилось...
 
Lichinka написал(а):
а меня ща как тянет в злачные места силу воли испытывать..или она меня или я ее (градусню)..потому что боюсь, что потом, рано или поздно, ситуация все равно возникнет, а вдруг настроение дерьмо в этот момент будет..и скажешь себе: гори оно все...и напьесси...
А меня совсем не тянет. Даже в магазин не хочу заходить. Зачем тягу гонять?
 
Lichinka написал(а):
отчитываюсь:) соблазн №2. Закрытая вип вечеринка, атмосфера и т д игра в мафию , с игарный дым и прочаб бомондная лабуда..все небрежно таскаются с бокалами винами по залам. Изначально выпить хотелось (именно расслабиться и "влиться в толпу", быть как все). Переборола себ, поела вксностей и выпила немереного вишневого соку..И попустило! Стало очень весело наблюдать за постепенно пьянеющей и глупеющей публикой. Взглянула на этой действо трезвыми глазами и даже понравилось...
А как- нибудь придешь после очередного соблазна - вся такая довольная собой. И скажешь - айда я! айда молодец! Пойду ка я за это куплю себе пивка бутылочку. Всего одну...
 
Добрый день.
Личинка, на мой взгляд Вы сами делаете такие шаги, что "опасность и соблазн сорваться подстерегает каждую минуту на каждом шагу" (с).
Я понимаю так, что для Вас лучшее лекарство от депрессии (а может и для того чтобы заглушить тягу) это адреналин. Я с Вами полностью соглашусь. Очень хорошо помогает и отвлекает.
Но нельзя забывать и о "шагах", которые Вы предпринимаете, чтобы его заполучит в крови.
 
Попробуй просто заняться собой......... Бассейн сначала, потом аэробика или фитнесс..... Поступи учиться. Познакомишься с кем-нибудь достойным. Друзья алкаши пропадут.....Тебе нужно отвлечься от пьянки. Когда занимаешься спортом, даёшь нагрузочку небольшую, организм отдаёт вдвойне ощущением здорового полёта, т.е. формы. Когда будешь в форме самой будет впадлу нарушать это состояние. Считаю, что то что у тебя.....это где-то около первой стадии, нельзя запускать до 30-ка организм сам оч быстро восстанавливается. Не надо искать смысла жизни на дне стакана... Там не найдёшь, проверено. Эх где мои 26..... Знал бы я столько в 26, сколько знаю теперь в 38! Главное не заморачивайся.... побольше позитива и всё получится!!!!! :D
 
leHa написал(а):
Lichinka написал(а):
отчитываюсь:) соблазн №2. Закрытая вип вечеринка, атмосфера и т д игра в мафию , с игарный дым и прочаб бомондная лабуда..все небрежно таскаются с бокалами винами по залам. Изначально выпить хотелось (именно расслабиться и "влиться в толпу", быть как все). Переборола себ, поела вксностей и выпила немереного вишневого соку..И попустило! Стало очень весело наблюдать за постепенно пьянеющей и глупеющей публикой. Взглянула на этой действо трезвыми глазами и даже понравилось...
А как- нибудь придешь после очередного соблазна - вся такая довольная собой. И скажешь - айда я! айда молодец! Пойду ка я за это куплю себе пивка бутылочку. Всего одну...
во главе угла я сейчас ставлю умения научиться себя контролировать..в моих планах - не пить какое то кол .месяцев..а потом попробовать перейти на более мягкий режим..возможно, пить но не до одури, изредка по праздника...хотя я этого и боюсь. Я думаю я сама сразу осознаю подходит ли мне такой альтернативный вариант или опять засосет по новой. Сейчас для меня главное выдержать срок, очистить организм, избавить голову от навящивых мыслей, что без выпивки нет расслабления...
 
АлексейК написал(а):
Добрый день.
Личинка, на мой взгляд Вы сами делаете такие шаги, что "опасность и соблазн сорваться подстерегает каждую минуту на каждом шагу" (с).
Я понимаю так, что для Вас лучшее лекарство от депрессии (а может и для того чтобы заглушить тягу) это адреналин. Я с Вами полностью соглашусь. Очень хорошо помогает и отвлекает.
Но нельзя забывать и о "шагах", которые Вы предпринимаете, чтобы его заполучит в крови.
просто моя работы связана со всем этим (тусовки и прочее).. я не могу себя оградить совсем от этого. И сама понимаю, что еще больше затоскую, если буду все время сидеть дома и по вечерам уложив ребенка тупо пялиться в монитор.. незнаю, я пытаюсь себя настраивать сейчас на позитив..новые деловые знакомства, поездка зарубеж, новый мобильник.т е пытаюсь искать в жизни другие яркие краски...даже поход за шмотками по магазинам вроде как разрядка... обычно все эти мелочи мне казались банальными, мещанскими...жизнь такая глупая и т д..рассуждения под пиво. все равно все сдохнем, ни в чем нет смысла..а сейчас хочеться просто жить по полной, видеть новые картинки.
 
Назад
Сверху Снизу