Как-то по пьяни прошла жизнь

а что он меняется в ужасы какие-то?
По логике, раз не пью, значит небо в алмазах
Где-то прочитал, что страдания - работа мозга по адаптации к новым условиям.

корявое определение, но, меняться всегда больно.
 
Мозг меняется?
Ты меняешься?
я меняюсь
Начала что-то делать. Делать по дому

Стала быстрее встаать по утрам, траву косить. Какие-то есть изменения

Параллельно появилась мысль попробовать бокальчик винца. Вот уже 2 дня думаю. Только один

Устаю после травы, хочется отдохнуть, расслабиться в тенечке, прям представляю как бы это было

Будет ли считаться бокал вина срывов и надо ли обнуляться, или надо ждать запоя для обнуления?
 
Где-то прочитал, что страдания - работа мозга по адаптации к новым условиям.
согласна
Я такая вся не релексии

Вот если попала мне фраза, легла на мое напряжение, то сразу чувствую как успокаиваюсь, плечи опускаются от напряжения
 
.....

Будет ли считаться бокал вина срывов и надо ли обнуляться, или надо ждать запоя для обнуления?
а зачем было начинать? Пила бы себе, самоубивалась бы дальше.
Зачем мучить себя изменениями?

Еще одна косильщица травы.
Розы сажай. Траву мужик косить обязан.
 
Пила бы себе, самоубивалась бы дальше.
неееет. Убиваться не хочуууу

Мне лучше косить. Сразу виден результат труда
А розы посадишь, их поливать надо, ухаживать... ой, лениво
Я такой деятель, проектный менеджмент

Сделать - получить

Многоходовки это не для меня. ПЛохо у меня с отложенным вознаграждением. Мне вот здесь и сейчас, тогда я встану и сделаю, а в долгосрочной перспективе - как-то мой больной мозг не может так далеко смотреть и воля от водки тоже такая слабенькая стала

Кстати, я может такая всегда была, и просто пыталась доказать окружающим что я еще огого что могу, а се1йчас разрешила себе быть собой. Разрешить разрешила, а принять не приняла. Вот и мечется душа

Да, я такая

Недавно прочитала, что итальянцы не любят в русских их метание души. у них все просто, выжу и пою, получаю удовольствие, а не ищу мохги в ж*пе
 
неееет. Убиваться не хочуууу

Мне лучше косить. Сразу виден результат труда
А розы посадишь, их поливать надо, ухаживать... ой, лениво
Я такой деятель, проектный менеджмент

Сделать - получить

Многоходовки это не для меня. ПЛохо у меня с отложенным вознаграждением. Мне вот здесь и сейчас, тогда я встану и сделаю, а в долгосрочной перспективе - как-то мой больной мозг не может так далеко смотреть и воля от водки тоже такая слабенькая стала

Кстати, я может такая всегда была, и просто пыталась доказать окружающим что я еще огого что могу, а се1йчас разрешила себе быть собой. Разрешить разрешила, а принять не приняла. Вот и мечется душа

Да, я такая

Недавно прочитала, что итальянцы не любят в русских их метание души. у них все просто, выжу и пою, получаю удовольствие, а не ищу мохги в ж*пе
да, есть такое.Загадочная русская душа....
Двигаем переключатель из положения "жопа" в положение "голова".
 
я меняюсь
Начала что-то делать. Делать по дому

Стала быстрее встаать по утрам, траву косить. Какие-то есть изменения

Параллельно появилась мысль попробовать бокальчик винца. Вот уже 2 дня думаю. Только один

Устаю после травы, хочется отдохнуть, расслабиться в тенечке, прям представляю как бы это было

Будет ли считаться бокал вина срывов и надо ли обнуляться, или надо ждать запоя для обнуления?
Не нужен никакой бокал. Гони эти мысли, пусть тебя греют другие о том, как долго придерживаешься трезвости.
 
У меня тож часто возникают мысли о бокале вина. Не так давно даже сон снился с алкоголем, но содержание не запомнила толком.

Все это отголоски прошлого, оно ж никуда не денется.


Но самое важное решать: алкоголь = прошлое или станет будущим через настоящее.
 
С одной стороны, думается ничего себе, я уже третий год не пью. С другой - вспоминаешь некоторые эпизоды и самой не верится: как можно было так пить. Зачем, почему все это происходило со мной?!!
А ведь нет гарантии, что вернувшись с бокалом вина на эту тропинку , также не будет.
 
У меня тож часто возникают мысли о бокале вина. Не так давно даже сон снился с алкоголем, но содержание не запомнила толком.

Все это отголоски прошлого, оно ж никуда не денется.


Но самое важное решать: алкоголь = прошлое или станет будущим через настоящее.
кто молодец - я молодец!

не выпила бокальчика, а сейчас думаю, что такое накатывает и как от этого убегать

Что-то отвлеклась, рыбы жареной поела, вернее помучилась с костями, ненавижу рыбу
Лучшая рыба - это колбаса, и как- то забылось про бакальчик

Сейчас сижу собой гордая
 
С одной стороны, думается ничего себе, я уже третий год не пью. С другой - вспоминаешь некоторые эпизоды и самой не верится:
вспоминаешь некоторые эпизоды и самой не верится: как можно было так пить. Зачем, почему все это происходило со мной?!!

А ведь нет гарантии, что вернувшись с бокалом вина на эту тропинку , также не будет.
100 % будет точно так же

Я уже почти 20 лет себя проверяю на бокальчик вина или только баночку пива. Ни разу не победила,начинается все больше и чаще и опять пропасть, и потом опять возвращаться
Так может легче не начинать?

Я думаю, что водка от чего-то спасала. Была необходима, как спасительная соломина

И продолжаю стоять на позиции, что надо копать глубже. почему она появилась в моей жизни. Какие выгоды давала мне пьянка?
 
Не знаю как у тебя, у меня не было никаких выгод - вот к такому выводу я пришла.
Лично для меня алкогольные напитки это жидкости формирующие зависимость и ослабляющие здоровье, волю, дух, травящие даже душу.

Конечно, бокал вина к таким тяжелым последствиям не приведет. Но зависимость формировалась годами и даже не один десяток лет и искоренить ее можно лишь
СПАСИТЕЛЬНЫМ воздержанием.
 
Лично для меня алкогольные напитки это жидкости формирующие зависимость и ослабляющие здоровье, волю, дух, травящие даже душу
для чего нужна, или от чего спасает эта жидкость формирующая зависимость?
 
для чего нужна, или от чего спасает эта жидкость формирующая зависимость?
Наверное, у всех разное. По-большому счету не нужна ни для чего.
Это немного схоже с пищевой зависимостью. Вот для чего жрать за троих? Один вред но тем не менее , лично я переедаю
 
Наверное, у всех разное. По-большому счету не нужна ни для чего.
Это немного схоже с пищевой зависимостью. Вот для чего жрать за троих? Один вред но тем не менее , лично я переедаю
я тоже переедаю.

Смотрю ТЛС Я вешу 300 кг

Так там обязательна психотерапия + зарядка + диета

Какие проблемы заедаем, запиваем. Я стою на позиции, что не водка привела к проблемам, а глубинные личностные пробемы привели к водке, которые и привели к нынешним проблемам

Я лично решаю свои детско-родительские отношения. Хотя смешно, в моем возрасте, потому что все остальное уже для себя решила

Мне кажется помогает
 
я тоже переедаю.

Смотрю ТЛС Я вешу 300 кг

Так там обязательна психотерапия + зарядка + диета

Какие проблемы заедаем, запиваем. Я стою на позиции, что не водка привела к проблемам, а глубинные личностные пробемы привели к водке, которые и привели к нынешним проблемам

Я лично решаю свои детско-родительские отношения. Хотя смешно, в моем возрасте, потому что все остальное уже для себя решила

Мне кажется помогает
Ну хорошо что помогает.
Личные проблемы, конечно, надо решать но только одновременно с воздержанием от употребления.
 
Ну хорошо что помогает.
Личные проблемы, конечно, надо решать но только одновременно с воздержанием от употребления.
100 %
Если продолжать пить, то это не решать проблемы, а топить проблемы, запивать проблемы
 
100 %
Если продолжать пить, то это не решать проблемы, а топить проблемы, запивать проблемы
Вот ты сама обратила внимание, что в США при формировании длительных ремиссий обязательно нужно работать с эмоциональной личностью.
Поэтому, решай сама, если твоя трезвость на годы вперед, то не пей никаких бокальчиков и рюмочек. Работай над эмоциями

Так и победим эту заразу)
Т
 
Вот ты сама обратила внимание, что в США при формировании длительных ремиссий обязательно нужно работать с эмоциональной личностью.
Поэтому, решай сама, если твоя трезвость на годы вперед, то не пей никаких бокальчиков и рюмочек. Работай над эмоциями

Так и победим эту заразу)
Т
да
когда я спокойна, когда хорошее настроение, есть желание что-то делать, какой-то интерес к жизни есть, тогда вроде и все нормально, и не про рюмочку

Но как только разнервничалась, или наоборот, очень обрадовалась, что-то получилось - сразу надо залиться

Что не нравится в этом спокойном и ровном состоянии, это безэмоциональность, тоска и скука

Люблю эмоции через край, радость, искры, ну и как следствие - здравствуйй водка

Как-то надо убедить себя, что спокойствие, безэмоциональность, что это теперь навсегда, и это теперь я

Блин, какая я не согласная с этим
 
Назад
Сверху Снизу