Как-то по пьяни прошла жизнь

Это проявление болезни.
Почитай про симптомы отвыкания, про состояние трезвого алкоголика, который не лечится.
вот потому что читала, и стала прихрдить спасительная мысль,что я не истеричка,не шизофреничк,и что наверное мать с мужем не такие уж и идиоты, что мне жизнь портят
Что может это и есть сухой запой?

Странно, пить не хочется, а напряжение и раздражение зашкаливает

Фу... похоже пронесло. уже за пивом не поеду

КТо молодец - я молодец, и Аркадий тоже молодец. Поддержал! Спасибо
 
Последнее редактирование:
су
Не читайте антинаучную бредятину. Хотя, какая разница... Поздно пить "Боржоми"... :BYE:
сухой запой хоть как-то объясняет и напряжение, и раздражение

Раз поздно - теперь значит это состояние навсегда?
 
Раз поздно - теперь значит это состояние навсегда?
Если для Вас словосочетание "сухой запой" не кажется чепухой и Вы не хотите учиться справляться с тревогой и раздражением - то навсегда.
По достижении определенного возраста уже практически невозможно поменять убеждения, избавиться от заблуждений. Вы все маму свою в чем-то вините. Ну так и будете дальше ее винить, разжигать, а не гасить, в себе напряжение, раздражение. И ничего уже с этим нельзя поделать.
 
Последнее редактирование:
Если для Вас словосочетание "сухой запой" не кажется чепухой и Вы не хотите учиться справляться с тревогой и раздражением - то навсегда.
у тревоги и раздражения есть причина. Мне нравится, что это причина сухой запой, а не начало ПА, или еще чего хуже - шизофрении

Сухой запой - это симптом отмены водки, подавленное желание
иногда когда появляется тревога, можно предположить, что зарождается внутренняя тяга выпить, пока еще и не осознная, но механизмы уже запущены. Так же и с повышенной раздражительностью. Значит уже что-то пошло не так, внутри зреет желание

таким образом по тревоге и раздражению, опосредованно можно предположить, что скоро произойти срыв, хотя еще вроде и все нормально, выпить пока не хоччется
Да, и тогда уже бороться не с непосредоственно с тягой (она может оказаться непреодолимой), а с более ранними симптомами

На форуме прочитала, и мне понравилось
 
Тяги - это в рулевом управлении автомобиля.

tyaga.jpg

Сухой запой - это симптом отмены водки, подавленное желание иногда когда появляется тревога, можно предположить, что зарождается внутренняя тяга выпить, пока еще и не осознная, но механизмы уже запущены. Так же и с повышенной раздражительностью. Значит уже что-то пошло не так, внутри зреет желание
Синдром отмены алкоголя - это алкогольное абстинентное состояние. У Вас его не может быть. Вы не пьете больше 14 дней.
1. Человек не может разрешить жизненную задачу (ума нет, сил нет или еще чего-то не хватает).
2. У человека возникает стресс (тревога, напряжение, раздражительность), так как он не может разрешить жизненную задачу.
3. Человек пытается справиться со стрессом, впадая в оглушение, отупение от выпивки.
Какой отсюда вывод? Надо разрешать свои текущие жизненные задачи. Тогда стрессы будут минимизированы.
 
Тяги - это в рулевом управлении автомобиля.

Посмотреть вложение 216976


Синдром отмены алкоголя - это алкогольное абстинентное состояние. У Вас его не может быть. Вы не пьете больше 14 дней.
1. Человек не может разрешить жизненную задачу (ума нет, сил нет или еще чего-то не хватает).
2. У человека возникает стресс (тревога, напряжение, раздражительность), так как он не может разрешить жизненную задачу.
3. Человек пытается справиться со стрессом, впадая в оглушение, отупение от выпивки.
Какой отсюда вывод? Надо разрешать свои текущие жизненные задачи. Тогда стрессы будут минимизированы.
Тягой к алкоголю считается патологическое влечение к потреблению спиртного. Это заболевание, в основе которого находятся биохимические процессы. Привыкание происходит в несколько этапов:
Источник: Желание выпить алкоголь и как побороть тягу к спиртному

Думаю, когда алкоголь уже встроился в организм, в мозг, в кровь, тут уже жизненная ситуация, или проблема - все все равно

Тут есть тяга. Потребность всего организма

Это я про то, что пробем может и не быть, а напряжение от отсутствия алко в крови есть
 
Джин, с месяцем тебя, принимай поздравления!!! :obnim1::ax:
спасибо!
Уже целый месяц!!! так быстро

Пить не тянет

Состояние и нстроение улучшается
Кое-что начинаю делать. Это кое-что например кошу траву триммером, научилась. Прям как мужик

А мне так нравится. Сразу виден результат

Сегодня будут самые сложные места, никогда некошенные
Посмотрим как справлюсь
 
сухой запой хоть как-то объясняет и напряжение, и раздражение
Никакой это не запой, обычный синдром отмены. Очень советую начать читать по профилю, чтобы понимать, что происходит и чего ждать дальше. И быть готовой ко всему.
С месяцем!
 
Утром проснулась - ни птичек, ни уточек не слышу

Сразу только проблемы только негатив в голове
Детская пощадка галдит под окнами, с матерью проблемы, работы нет. Ну а как можно об этом не думать?
Не о чем даже хорошем подумать, вернее есть наверное, но это надо как-то поднапрячся, чтобы подумать о хорошем, а о проблемах прямо автоматически

Я трезвая и не тянет
думаю... что же еще есть хорошего. Даже что и есть - не радует, нет эмоций на хорошее, а на плохое - есть. Есть эмоции хоть и негативные, но есть. А хорошее не радует

Сижу думаю. откууда берется радость, довольство, хорошее настроение?
 
Последнее время стали сниться плохие сны

Сделали трепанацию черепа, отрезали череп висок слева и весь сон проходила с открытым мозгом
Проснулась, и еще долго было ощущение рельаности, как во сне, нет черепа на виске

Змеи сняться. Много, жирные, большие. Ничего не кусают, но вижу их, и скована ужасом

Сны вообще редко сняться, а тут все страх и ужас
К чему бы это?
 
Последнее время стали сниться плохие сны

Сделали трепанацию черепа, отрезали череп висок слева и весь сон проходила с открытым мозгом
Проснулась, и еще долго было ощущение рельаности, как во сне, нет черепа на виске

Змеи сняться. Много, жирные, большие. Ничего не кусают, но вижу их, и скована ужасом

Сны вообще редко сняться, а тут все страх и ужас
К чему бы это?
Мозг меняется?
Ты меняешься?
 
Назад
Сверху Снизу