Как раз и навсегда бросить пить!

Ну, тут, в принципе 2 варианта просматриваются:
1) Расстаться с мужем, порвать с пьющим окружением и пытаться протрезветь;
2) Остаться с мужем, продолжить срываться из за его употребления и пьющего окружения, ссоры, скандалы, уход мужа, более запущенная стадия алкоголизма.

Есть варианты третий и четвёртый - маловероятный и фантастический.
3) Бросить пить при пьющем муже и пьющем окружении, сохранив тёплые отношения с людьми, постоянно толкающими тебя к срыву;
4) Вправить мужу мозги, бросить пить вместе и зажить одной дружной трезвой семьёй.

Но первый и второй варианты сильно вероятнее. Особенно второй.
Профессор, ну рано ведь на втором дню про сушки об этом думать, рано.
 
Да согласна первые два варианта самые возможные в моей ситуации. Люблю я мужа и незнаю что с этим поделать
Любить мужа не проблема. Проблема любить бухлишко.

Давайте так. Трезвые женщины (ранее пьющие) при пьющем муже на этом форуме тоже встречаются. Но. Их мало. Пьющий мужик под боком (кстати, так же как и пьющая жена) - это весьма внушительный удар под дых. У этих женщин есть кое-что общее. Обычно это долгий брак с наличием детей. Т.е. когда страсти улеглись, а так же есть кого любить и воспитывать окромя мужа. Так что ежели любимый зафестивалил, то и пофиг на него, есть чем заняться, за кем поприглядывать.
А вот влюблённых "молодух", у кого мужья серьёзно поддают, но девушки держатся... Я таких тут не припомню. Может есть конечно. Но вот что-то ни одна на память не приходит.
 
Любить мужа не проблема. Проблема любить бухлишко.

Давайте так. Трезвые женщины (ранее пьющие) при пьющем муже на этом форуме тоже встречаются. Но. Их мало. Пьющий мужик под боком (кстати, так же как и пьющая жена) - это весьма внушительный удар под дых. У этих женщин есть кое-что общее. Обычно это долгий брак с наличием детей. Т.е. когда страсти улеглись, а так же есть кого любить и воспитывать окромя мужа. Так что ежели любимый зафестивалил, то и пофиг на него, есть чем заняться, за кем поприглядывать.
А вот влюблённых "молодух", у кого мужья серьёзно поддают, но девушки держатся... Я таких тут не припомню. Может есть конечно. Но вот что-то ни одна на память не приходит.
А я не влюблённая молодуха)) мы в браке 10 лет)) ну и просто знакомы 14 лет
 
Профессор, ну рано ведь на втором дню про сушки об этом думать, рано.
На втором дню сушки рано думать как ты через полгода поедешь к кумовьям на майские праздники.
А вот о том, что делать когда у тебя пьяный муж под боком - об этом нужно думать с самого начала.
Это не значит, что нужно завтра бежать подавать документы на развод. Но начинать себя морально готовить, что и такой вариант возможен, причём возможен весьма.
 
А я не влюблённая молодуха)) мы в браке 10 лет))
Вот это я и имел под "влюблённая молодуха".
Серьёзный брак начинается, когда сын, сэкономленные на сигаретах деньги, начинает тратить на презервативы.))
 
На втором дню сушки рано думать как ты через полгода поедешь к кумовьям на майские праздники.
А вот о том, что делать когда у тебя пьяный муж под боком - об этом нужно думать с самого начала.
Это не значит, что нужно завтра бежать подавать документы на развод. Но начинать себя морально готовить, что и такой вариант возможен, причём возможен весьма.
Вкорне не согласен.

Есть только сейчас, сегодняшний день, его надо прожить трезво....
 
Вкорне не согласен.

Есть только сейчас, сегодняшний день, его надо прожить трезво....
Я прошу прощения, а вы, случаем, не от ААшников это подцепили?
А то если человек не знает куда плывёт - попутных ветров для него нет.
 
Думаю может к психологу походить.
Смотря к какому психологу. К психологу, который занимается алко зависимыми и профилируется именно на этом, ещё может быть, но там будет пошаговая работа и программа. Выполнять задания, вести дневник, отлавливать тригеры, выписывать эмоции и много-много чего. Польза точно будет.
Если просто рыться в психике, то однозначно НЕТ. Ты можешь накопать то, чего на самом деле нет и только навредит, да и деньги выбросишь на ветер.
Сначала просушка несколько месяцев, а потом ты сама заметишь, как мысли начнут меняться. Точнее, они постепенно начнут меняться с каждым днём, просто через какое-то время трезвости ты с ужасом посмотришь на себя бывшую.
 
Смотря к какому психологу. К психологу, который занимается алко зависимыми и профилируется именно на этом, ещё может быть, но там будет пошаговая работа и программа. Выполнять задания, вести дневник, отлавливать тригеры, выписывать эмоции и много-много чего. Польза точно будет.
Если просто рыться в психике, то однозначно НЕТ. Ты можешь накопать то, чего на самом деле нет и только навредит, да и деньги выбросишь на ветер.
Сначала просушка несколько месяцев, а потом ты сама заметишь, как мысли начнут меняться. Точнее, они постепенно начнут меняться с каждым днём, просто через какое-то время трезвости ты с ужасом посмотришь на себя бывшую.
Да это понятно, уже сейчас другие мысли не такие как раньше)
У нас есть психолог-нарколог в городе
 
Да это понятно, уже сейчас другие мысли не такие как раньше)
У нас есть психолог-нарколог в городе
Мне помогли сейшены с психотерапевтом- гипнотологом . Но он очень авторитетный и известный специалист.
Пить не хотелось какое- то время и , вообще, настрой по жизни меняется. Но эффект не вечен.
 
Мне помогли сейшены с психотерапевтом- гипнотологом . Но он очень авторитетный и известный специалист.
Пить не хотелось какое- то время и , вообще, настрой по жизни меняется. Но эффект не вечен.
Да на одном эффекте далеко не уедешь сила воли нужна не сорваться
 
Да на одном эффекте далеко не уедешь сила воли нужна не сорваться
Гипноз действует так, что тебе не хочется пить. Определенное время, т.ч.сила воли там не понадобиться. Если сделать с определенным промежутком 20 сейшенов - можно вообще прекратить пить.
Еще раз хочу добавить, что это должен быть специалисти очень высркого уровня. Все остальное - зря потраченное время и деньги, ну и опасно может быть даже.
 
После 2ух дней неупотребления???
Каждая пьянка закидывает всё ниже и ниже, а выбираться сложнее и сложнее.
Ну вообще я же писала что где то месяц не пью на неделе только в пятницу. Странно почему 2 дня написалось 3 дня с момента принятия решения не пить вообще
 
сила воли нужна не сорваться
На силе воли и срываются - аксиома. Сила воли подразумевает постоянную борьбу и в какой-то момент "шарик, который ты надуваешь" лопнет. Не важно, через неделю или через 5 лет, но потом будет ещё хуже. Почитай тех, кто на силе воле держался, на подшивках, кодировках...через время улетали в запои, которые и не представляли себе ранее.
 
Никак, здесь ведь не форум семейных отношений))

Нужно протрезветь, а потом решение семейных вопросов придёт само, а сейчас не время))
Тяжело, наверное, протрезветь, если рядом мужик бухает, а ее мордой в гавно за банку пива. Обидно и унизительно! На такой телеге далеко не уедешь
Для некоторых возможность завязать видится реальной только после ухода из некомфортных отношений. Но это личное дело каждого, безусловно
 
Назад
Сверху Снизу