Как раз и навсегда бросить пить!

Привет, Настя! А тебе нравится, когда муж тебя ругает, воспитывает и говорит, как жить? )
Ради кого-то бросить нереально в долговременной перспективе. Только ради себя и это тоже не так просто. И от пьющих приходится держаться подальше в это время.
Привет. Я уже писала выше что ко мне пришло осознание и я сама своей головой поняла что да действительно надо бросать. Что я не хочу жить так
 
Удачи тебе Настя.Может кроме мужа у тебя есть кто то из близких с кем поделиться.Ну а если нет, ищи группы или может от сюда кто то близко живёт и поддержит разговором,советом а то и просто выслушает?
 
Удачи тебе Настя.Может кроме мужа у тебя есть кто то из близких с кем поделиться.Ну а если нет, ищи группы или может от сюда кто то близко живёт и поддержит разговором,советом а то и просто выслушает?
Спасибо! Очень форум этот нравится читать много полезного выносишь
 
Муж вообще страх потерял.
Бухает и хочет, чтоб жена не пила, ахаха.
Сам сначала пусть завяжет. Мужчина для женщины - солнце, отец, муж и пример.
Считаю, муж жену вытащить может, а наоборот - вряд ли.
 
Но я осознаю своей головой что если не сейчас то все пиши пропало
Если ты на этой стадии, то действуй. И да прибудет с тобой сила!)))
понимаю что нужно приложить огромные усилия
Чем больше действие, тем больше противодействие.
Спроси у любого алкаша в длительной ремиссии, как у него это получилось, и основным ответом будет, что просто перестал заливать в себя этанол. Да, кто-то на АА ходит, кто-то на форуме сидит, кто-то много прочёл, но это всё источники информации, а ключик находится у тебя в голове.
 
Привет, моя тебе поддержка. Я бухаю, муж раньше не пил, сейчас выпивать начал. Начались терки по пьяни. Когда я решила не пить, объяснила ему все, сказала - давай не пить вместе, ибо у тебя тоже проблема. Проблему не признал естественно. Я начала трезветь без него. Он че-то смотрел на меня, ходил все вокруг да около и потихоньку начал интересоваться. Я ему показала полезные темы с форума, показала пару фильмов. Кстати впечатлил : "Когда мужчина любит женщину", посмотри, рекомендую. Он перестал пить. К сожалению сорвалась я, вот теперь с ним планируем совместную трезвость и трезвый новый год. Но планы это хорошо, он сможет сам, а я думаю таблетки/капли попринимать, мне так легче будет.
 
Настя, чтобы бросить пить, надо очень чётко осознать, что любое алко это яд, разрушающий мозг, это легальный отупитель населения, одним из побочных эффектов которого является пвсевдо эйфория и овощной коматоз. Обесцень приятные эффекты алко и заметь, неприятных в разы больше. Так и зачем пить, если от этого тупеешь, болеешь и плохо выглядишь?
 
Муж вообще страх потерял.
Бухает и хочет, чтоб жена не пила, ахаха.
Сам сначала пусть завяжет. Мужчина для женщины - солнце, отец, муж и пример.
Считаю, муж жену вытащить может, а наоборот - вряд ли.
Ну да здесь я тоже могу согласиться! Мужчину достаточно сложно заставить не пить причём гены у него не особо отец и дяди алкоголики со стажем
 
Настя, чтобы бросить пить, надо очень чётко осознать, что любое алко это яд, разрушающий мозг, это легальный отупитель населения, одним из побочных эффектов которого является пвсевдо эйфория и овощной коматоз. Обесцень приятные эффекты алко и заметь, неприятных в разы больше. Так и зачем пить, если от этого тупеешь, болеешь и плохо выглядишь?
Да согласно щас как раз читала тему где писали у кого как знакомые умирали от алко и так страшно стало((( я так точно не хочу. Лучше перетерплю
 
Привет, моя тебе поддержка. Я бухаю, муж раньше не пил, сейчас выпивать начал. Начались терки по пьяни. Когда я решила не пить, объяснила ему все, сказала - давай не пить вместе, ибо у тебя тоже проблема. Проблему не признал естественно. Я начала трезветь без него. Он че-то смотрел на меня, ходил все вокруг да около и потихоньку начал интересоваться. Я ему показала полезные темы с форума, показала пару фильмов. Кстати впечатлил : "Когда мужчина любит женщину", посмотри, рекомендую. Он перестал пить. К сожалению сорвалась я, вот теперь с ним планируем совместную трезвость и трезвый новый год. Но планы это хорошо, он сможет сам, а я думаю таблетки/капли попринимать, мне так легче будет.
Привет! Спасибо за поддержку. Удачи и вам придти к своей цели. Я щас много на форуме читаю и осознаю все больше и больше что трезвая жизнь в разы лучше
 
Если ты на этой стадии, то действуй. И да прибудет с тобой сила!)))

Чем больше действие, тем больше противодействие.
Спроси у любого алкаша в длительной ремиссии, как у него это получилось, и основным ответом будет, что просто перестал заливать в себя этанол. Да, кто-то на АА ходит, кто-то на форуме сидит, кто-то много прочёл, но это всё источники информации, а ключик находится у тебя в голове.
Спасибо. Я понимаю и осознаю что решение всех проблем просто не пить, перетерпеть. Все у нас в голове. Думаю может к психологу походить.
 
Спасибо. Я понимаю и осознаю что решение всех проблем просто не пить, перетерпеть. Все у нас в голове. Думаю может к психологу походить.
Привет.
Это распространенное мнение. Просто не пить.
Перед тем как сорваться, ты просто не пьешь. Не пьешь.... трезвый... не пьешь.....
А-а-а-а-а-а ... пропади все пропадом, всё достало, нажрусь.....

просто не пить - не просто.
 
Спасибо. Я понимаю и осознаю что решение всех проблем просто не пить, перетерпеть. Все у нас в голове. Думаю может к психологу походить.
Перетерпеть не получится))

Перенастроить да))

Но пока можно и потерпеть, пока информацию впитываеш)

Тему Дреки прочти, мне кажется тебе зайдёт)))
 
Привет.
Это распространенное мнение. Просто не пить.
Перед тем как сорваться, ты просто не пьешь. Не пьешь.... трезвый... не пьешь.....
А-а-а-а-а-а ... пропади все пропадом, всё достало, нажрусь.....

просто не пить - не просто.
Но как то надо постараться))
 
Перетерпеть не получится))

Перенастроить да))

Но пока можно и потерпеть, пока информацию впитываеш)

Тему Дреки прочти, мне кажется тебе зайдёт)))
Спасибо почитаю)
 
Он сказал что устал терпеть что эти ссоры никогда не кончатся, а я очень хочу прекратить все это все ссоры скандалы но очень сложно тягу эту к выпивке побороть так как уже привычка,зависимость.
Подскажите как же бросить пить? Как побороть себя? Не хочу человека терять люблю его. Просто грустно что он тоже пьёт нормально так и друзья его которые часто с нами тоже пьют я уже привыкла к такому образу жизни. Но головой я понимаю это плохо, все рушиться надо что то менять! Что мне делать?
Ну, тут, в принципе 2 варианта просматриваются:
1) Расстаться с мужем, порвать с пьющим окружением и пытаться протрезветь;
2) Остаться с мужем, продолжить срываться из за его употребления и пьющего окружения, ссоры, скандалы, уход мужа, более запущенная стадия алкоголизма.

Есть варианты третий и четвёртый - маловероятный и фантастический.
3) Бросить пить при пьющем муже и пьющем окружении, сохранив тёплые отношения с людьми, постоянно толкающими тебя к срыву;
4) Вправить мужу мозги, бросить пить вместе и зажить одной дружной трезвой семьёй.

Но первый и второй варианты сильно вероятнее. Особенно второй.
 
Ну, тут, в принципе 2 варианта просматриваются:
1) Расстаться с мужем, порвать с пьющим окружением и пытаться протрезветь;
2) Остаться с мужем, продолжить срываться из за его употребления и пьющего окружения, ссоры, скандалы, уход мужа, более запущенная стадия алкоголизма.

Есть варианты третий и четвёртый - маловероятный и фантастический.
3) Бросить пить при пьющем муже и пьющем окружении, сохранив тёплые отношения с людьми, постоянно толкающими тебя к срыву;
4) Вправить мужу мозги, бросить пить вместе и зажить одной дружной трезвой семьёй.

Но первый и второй варианты сильно вероятнее. Особенно второй.
Да согласна первые два варианта самые возможные в моей ситуации. Люблю я мужа и незнаю что с этим поделать
 
Было время что я бросала не пила около полу года первое время просто не общалась не с кем что бы привыкнуть к трезвой жизни. Потом уже легко было без выпивки но сорвалась так как навалились проблемы. Так что я думаю не пообщаясь пару месяцев с пьющими друзьями преодолею себя.
Ага, т.е. проблем больше в жизни никогда не предвидится, из-за которых "было легко без выпивки" превращается в "сорвалась так как навалились проблемы".
Отличный план. Главное, что на всю жизнь.
 
Да согласна первые два варианта самые возможные в моей ситуации. Люблю я мужа и незнаю что с этим поделать
Пока не думай об этом, всему свое время))

Непей пока))
 
Назад
Сверху Снизу