Как раз и навсегда бросить пить!

Тяжело, наверное, протрезветь, если рядом мужик бухает, а ее мордой в гавно за банку пива. Обидно и унизительно! На такой телеге далеко не уедешь
Для некоторых возможность завязать видится реальной только после ухода из некомфортных отношений. Но это личное дело каждого, безусловно
Протрезветь вообще не просто, но если очень очень захотеть трезвости, то можно и в более худших условиях, примеров много))

Трезвость превыше всего)
 
Надеюсь я смогу не сорваться
Трезвость - это работа над собой длиною в жизнь и бояться этого не надо. Даже в трезвости со временем у человека меняются убеждения, мысли, образ жизни, окружение - это абсолютно нормальный процесс развития.
У алкоголя одна дорога - деградация.
Не сорвёшься, если выберешь правильный путь.
 
Трезвость - это работа над собой длиною в жизнь и бояться этого не надо. Даже в трезвости со временем у человека меняются убеждения, мысли, образ жизни, окружение - это абсолютно нормальный процесс развития.
У алкоголя одна дорога - деградация.
Не сорвёшься, если выберешь правильный путь.
Да все верно. Вот я и решила встать на правильный путь
 
Всем здравствуйте, я Настя и я алкоголик....
Свою историю начну с того что пить я начала по молодости по малолетству лет так с 15. Ну как пить пивко выпивать. Потом в дело пошли коктейли, вино....так сложилось что я попала в такое окружение людей где пили все. Познакомилась с будущим мужем,он тоже любил выпить пива и вся его компания так все и тянулось. Пиво по выходным да и на неделе,а то чего и покрепче. Так же оговорюсь что и родственники не прочь выпить и мои и его. Ну не прямо так каждый день, но выпивают. И вот сейчас мне 28 лет и жизнь катится под откос. Я не выпиваю каждый день, но на неделе пару раз бывало и в выходные. Очень часто стали ругаться с мужем по поводу выпивки. Я перестала пить на неделе, пила только по выходным. Он собственно так и продолжает пить и на неделе и в выходные и ещё кроме пива водка в ход пошла. Я ему обещала не раз что буду себя контролировать все будет хорошо, но бывало что напивалась он злился хотели разойтись, но я брала себя в руки мы мирились. И вот уже около месяца позволяю себе выпить только на выходных и в воскресенье у нас случилась ссора из за того что я выпила банку пива. Он сказал что устал терпеть что эти ссоры никогда не кончатся, а я очень хочу прекратить все это все ссоры скандалы но очень сложно тягу эту к выпивке побороть так как уже привычка,зависимость.
Подскажите как же бросить пить? Как побороть себя? Не хочу человека терять люблю его. Просто грустно что он тоже пьёт нормально так и друзья его которые часто с нами тоже пьют я уже привыкла к такому образу жизни. Но головой я понимаю это плохо, все рушиться надо что то менять! Что мне делать? Спасите
Чтобы быть трезвой, вам нужно пить воду, а алкоголь не пить. Чтобы быть трезвой всегда, вам нельзя пить алкоголь - никогда. Если вы навсегда откажетесь от алкоголя, то будите проживать жизнь в трезвости. А поможет вам непоколебимая сила воли.
 
Доброго времени суток :smile: Насть,очень классно что решила трезветь:OK:Все обязательно получится) не пей сегодня и никогда не зарекайся что не будешь делать этого завтра. Я так живу:lol:кто его знает может завтра напьюсь, я же очень люблю бухать...но сегодня я не готова:NO:Лёгкой трезвости тебе!:wink:
 
К сожалению, мы легко и весело приобретаем зависимость. Даже и не задумываясь. А что, такой наркотический допинг от всех бед. А теперь, Настюш, надо включить осознанность и чётко отделять своё Я от зависимости,которая будет всегда и любыми способами предлагать " улучшить" свою жизнь алкоголем. Мы как будто всегда под контролем алко мышления, которое то затихает, то снова пробует нас на прочность. И путь к трезвости это даже интересно! Рада, что ты пришла к этому решению.
И муж, хоть и любимый человек, но не ты. И жить без алкоголя, любить себя, узнавать настоящие свои желания, не под химическим кайфом, будешь ты без него и для себя. Сначала нужно "не пить первой рюмки", потом всё остальное будет прикладываться к этому.
Поддержка тебе!
 
Подскажите как же бросить пить? Как побороть себя? Не хочу человека терять люблю его. Просто грустно что он тоже пьёт нормально так и друзья его которые часто с нами тоже пьют я уже привыкла к такому образу жизни.
Привет Настя,лови мою поддержку. Очень трудно не сорваться когда дома у мужа "праздник" На первых порах да и наверное постоянно нужна поддержка близких. Когда я принял свое решение отказаться от пьянок и гулянок,супруга унесла к родителям весь запас алкоголя(собирали дорогую колекцию). У нее с этим проблем абсолютно нет,но сейчас не позволяет себе даже рюмочку на праздник дабы не провоцировать меня. Поговорите с мужем,если любит то приложит некоторые усилия. Без этого все обречено на провал. Удачи в нелегком пути
 
Да я понимаю что потом видеть его пьяным так себе перспектива, но я для себя тоже хочу бросить пить. Доказать в первую очередь себе что смогу. Было время что я бросала не пила около полу года первое время просто не общалась не с кем что бы привыкнуть к трезвой жизни. Потом уже легко было без выпивки но сорвалась так как навалились проблемы. Так что я думаю не пообщаясь пару месяцев с пьющими друзьями преодолею себя.
Нет детей нет
не получится. по себе знаю.любишь-убегай,сама не смогла.сейчас жалею.а то что не пообщаюсь с пьющими друзьями-вряд ли,сама не захочешь,не будешь выздоравливать
 
Доброго времени суток :smile: Насть,очень классно что решила трезветь:OK:Все обязательно получится) не пей сегодня и никогда не зарекайся что не будешь делать этого завтра. Я так живу:lol:кто его знает может завтра напьюсь, я же очень люблю бухать...но сегодня я не готова:NO:Лёгкой трезвости тебе!:wink:
Спасибо большое) держимся!
 
К сожалению, мы легко и весело приобретаем зависимость. Даже и не задумываясь. А что, такой наркотический допинг от всех бед. А теперь, Настюш, надо включить осознанность и чётко отделять своё Я от зависимости,которая будет всегда и любыми способами предлагать " улучшить" свою жизнь алкоголем. Мы как будто всегда под контролем алко мышления, которое то затихает, то снова пробует нас на прочность. И путь к трезвости это даже интересно! Рада, что ты пришла к этому решению.
И муж, хоть и любимый человек, но не ты. И жить без алкоголя, любить себя, узнавать настоящие свои желания, не под химическим кайфом, будешь ты без него и для себя. Сначала нужно "не пить первой рюмки", потом всё остальное будет прикладываться к этому.
Поддержка тебе!
Спасибо большое!
 
Привет Настя,лови мою поддержку. Очень трудно не сорваться когда дома у мужа "праздник" На первых порах да и наверное постоянно нужна поддержка близких. Когда я принял свое решение отказаться от пьянок и гулянок,супруга унесла к родителям весь запас алкоголя(собирали дорогую колекцию). У нее с этим проблем абсолютно нет,но сейчас не позволяет себе даже рюмочку на праздник дабы не провоцировать меня. Поговорите с мужем,если любит то приложит некоторые усилия. Без этого все обречено на провал. Удачи в нелегком пути
Спасибо за поддержку!
 
Новый день! Каждое утро я просыпаюсь с мыслью что я больше не пью)) программирую себя) посоветовали пить таблетки Биотредин) они не вредные но их часто прописывают при лечении алкогольной зависимости. Они подавляют тягу к алкоголю и вызывают отвращение. Честно говоря у меня и так тяги к выпивке нет. Особенно если рядом со мной никто не пьёт я даже и не думаю об этом) купила раскраску Антистресс с мелкими деталями) очень успокаивает))
Каждый день ещё один маленький шажочек к новой трезвой жизни)
Держимся!:THUMBS UP:
 
Здравствуй новый день...новый трезвый день. Настроения паршивое сегодня прямо какая то апатия...да ещё и желудок шалит что то. Второй день утром встаю как с бодуна, не понимаю почему такое состояние. Но продолжаю держаться!
 
Здравствуй новый день...новый трезвый день. Настроения паршивое сегодня прямо какая то апатия...да ещё и желудок шалит что то. Второй день утром встаю как с бодуна, не понимаю почему такое состояние. Но продолжаю держаться!
Добрый день! Нормальное состояние, не пей главное сегодня) и что-то делаешь для трезвости? Чтобы как-то отпускало,а не приходилось просто терпеть, ибо просто терпеть не выход
 
Добрый день! Нормальное состояние, не пей главное сегодня) и что-то делаешь для трезвости? Чтобы как-то отпускало,а не приходилось просто терпеть, ибо просто терпеть не выход
Привет) да делаю) таблетки вот пью Биотредин они подавляют току к алко. Очень много читаю форум и информацию. Спортом занялась. Вообщем отвлекаюсь как могу
 
Привет) да делаю) таблетки вот пью Биотредин они подавляют току к алко. Очень много читаю форум и информацию. Спортом занялась. Вообщем отвлекаюсь как могу
Информация это очень хорошо, в дальнейшем тебе это поможет когда возникнет желание выпить. И еще! сейчас главное не перенапрягаться и сильно не усложнять себе жизнь,дабы в последствии не сталкиваться с дополнительными стрессами. Это я к тому что сначала может появиться огромный энтузиазм сделать то это пятое десятое :-D вот не надо! Ибо пока у алкоголика больная бошка и нестабильный эмоциональный фон ни к чему хорошему это не приведет, будет бросать от эйфории к унынию и что все дерьмово! Соответственно будешь сильно переживать и перегоратт в своих начинаниях..так что Постарайся создать себе комфортные условия чтобы переживать этот ПАС (p.s. делююсь тем что говорили мне и поняла я:smile:)
 
Информация это очень хорошо, в дальнейшем тебе это поможет когда возникнет желание выпить. И еще! сейчас главное не перенапрягаться и сильно не усложнять себе жизнь,дабы в последствии не сталкиваться с дополнительными стрессами. Это я к тому что сначала может появиться огромный энтузиазм сделать то это пятое десятое :-D вот не надо! Ибо пока у алкоголика больная бошка и нестабильный эмоциональный фон ни к чему хорошему это не приведет, будет бросать от эйфории к унынию и что все дерьмово! Соответственно будешь сильно переживать и перегоратт в своих начинаниях..так что Постарайся создать себе комфортные условия чтобы переживать этот ПАС (p.s. делююсь тем что говорили мне и поняла я:smile:)
Спасибо большое за совет))
 
Назад
Сверху Снизу