Как признать бессилие перед алко ?

Тоже именно так себе все это раньше представлял. Я же нормальный! Хорошо одет, прилично выгляжу, солидная должность. Ну уплыл в пятницу, вынырнув в понедельник. Просуществовал первый рабочий день, нифига не делая и избегая коллектив. А почему бы не опохмелить себя вечерком? Я же столько перенес, так отчаянно терпел это состояние! Конечно же пивка! Сколько? Да литра 2! А, чет не вставляет... Нужно водочкой полирнуть! Во, вот это тема!!! Утро, пля, опять бодун, опять работа и мое там присутствие. И так по кругу до пятницы. А в пятницу уже можно и до усрачки. И таков неразрывный круг в течение 5 лет.
 
По моей логике , жить с тоской об алко всю жизнь не возможно ,уже лучше ежедневные вливания пива .
Чего о нем тосковать то? Это когда употребляешь, то тоска по нему каждый день, а когда длительное время не пьешь, то тоски нет.
Бывает накатывает психологическая тяга, но зажрать ее по-быстрому.
 
Касательно формулировки про бессилие - она мне тоже не зашла. Ищи свою. Не в формулировках суть, а в том делаешь ли ты что-то для своей трезвости или не делаешь.

А в чем трабол? У тебя же нет противоречий с тем, что ты бессилен перед цианидом? )
 
А в чем трабол? У тебя же нет противоречий с тем, что ты бессилен перед цианидом? )
Приветствую . Так можно за никотин каждому курильщику сказать .
Все есть лекарство ,все есть яд .
Сегодня еще схожу за 1.5 после уже выпитых 2.5 и с этого моя трезвая жизнь не может начаться по определению ? Я не должен был идти за 1,5 и тогда у меня был бы шанс ? Можно бросить пить ради благополучия дочунечки и добиться успеха ? Ради себя я не смогу никогда.
А вот ради дочунечки хоть сейчас , но мне со всех концов поют только ради себя.
Завтра спрошу у отца ради чего он не пил 18 лет не рюмки . Опешит он завтра.
 
Можно бросить пить ради благополучия дочунечки и добиться успеха. Ради себя я не смогу никогда.

Не, бро, ради дочки/жены/работы не надо. Ты таким образом противопоставляешь их алкоголю, а он всегда побеждает внешние мотивы. Если бросаешь ради работы, то с течением нескольких месяцев подсознательно капля по капле работа начинает тебе опротивливать и ты в итоге ее бросаешь убежденный в том, что она тебе всю душу вынула. А на самом деле бросаешь работу только потому, что изначально завязал с бухлом из-за нее. С женой и даже детьми происходит то же самое, только не за месяцы, а, может, годы. Если бросил ради дочки, то в итоге начинаешь видеть в ней неблагодарную избалованную копию ее мамаши и радостно бросаешь их обоих и спиваешься. Внутренне ты опять же будешь убежден, что алкоголь тут не при чем. Так вот это работает.
 
Ради того, что б остаток своей жизни быть хорошим отцом для своего ребенка.
Так подойдет формулировка?
 
Ради того, что б остаток своей жизни быть хорошим отцом для своего ребенка.
Так подойдет формулировка?

То же самое. Ребенок в итоге будет казаться недостойным любого отца, тем более хорошего.

Более-менее формулировка: "не хотелось бы в пьяном угаре и отходах пропустить самый лучший возраст ребенка пока он в тебе еще нуждается". То есть ставишь себя в центр. Ты не хочешь пропустить тот возраст в котором ребенок ищет твоего внимания и рад общению. Потому что лет с 12 он начнет резко отдаляться и с 14 до 25 ты его вообще не увидишь. Потом может опять захочет изредка общаться.

Но все равно это внешняя опора, а они очень хрупкие. Ребенок подрос и начал больше общаться с друзьями, чем с тобой и что, опять бухать? Ради жены бросил, а она к другому ушла. Ради работы бросил, а компания обанкротилась. Всегда есть только ты и ВС, на это и надо опираться.
 
Безумие и отвага в эталонном проявлении.
С вичем бухать? И тосковать еще по этой отраве?
У мну знакомая была- там такие "кирпичи" на терапии дают,я как почитал побочку- ни то,что бухать,ромашки нюхать тока можно.
То есть инстинкт самосохранения у тя отсутствует что ли?
С имункой у него впоряде,ага- после "ерша".
 
У мну знакомая была- там такие "кирпичи" на терапии дают,я как почитал побочку- ни то,что бухать,ромашки нюхать тока можно.
При всем при этом я могу Вам выложить анализы в динамике (пяти лет каждые пол года) ), после того как я избавился от гепатита ,мои АЛТ И АСТ не разу не выходили за пределы нормы. Как и С -реактивный белок высокочувствительным методом , Интерлейкины в полном порядке , вся биохимия в пределах референсных значений. Единственное гемоглобин в эритроците повышен из-за атазановира , по типу болезни Жильбера .
Конечно же Витамин Д (прогормон) в дифиците как и 100% населения , но не в глубоком. То есть со стороны клеточного строения все не так уж плохо .
Меня больше всего напрягает ,что я не контролирую походы в наливайки.
И да ,Ваша знакомая вероятно была мнения ,доктор сказал я сделал , а я сам себе доктор . В трезвые года я поглощал литературу "флягами".
А сейчас прошу помощи.
 
Какие то мозги еще остались , это можно сказать хвалюсь , но для себя ,понимая ,что это мизер .
После полутора летнего ,самостоятельного изучения английского с ноля , позавчера прочитал Тома Сойра от Марка Твена в оригинале и я этим очень горд,хоть и для низкого уровня , но я горд и это мне дало надежду.
А учить начал ради доченьки , хотя может я в этом ищу свое не реализованное , но ведь получается . Может и пить смогу бросить.
 
Ради того, что б остаток своей жизни быть хорошим отцом для своего ребенка.
Так подойдет формулировка?
Очень подходит .Вроде и просто сказано , а в самую точку. Спасибо.
 
Всем откликнувшимся огромное спасибо.
Вы не представляете ,чего мне стоило написать сюда. Я ,человек не знающий о прошении, гордый , всезнайка и прочее .
Вы ,уж простите меня.
Но вот ,что я понимаю , что я не особенный алкаш ,а обычный как и все тут собравшиеся .
Завтра буду трезвый писать сюда . Иначе смерть.
 
Ну а здесь уже говорили прально: чо, бухло реально приносит удовольствие?
В режиме "ерша" оно как-то по определению не может удовольствие приносить. Ну одно дело-эстетика там всякая, типа "культурное возлияние". Но когда целью становица ужраца,то по идее это уже напрягать должно.
Ты вот спрашиваешь, тоскуем ли мы по алке. Скажу за себя: не тоска,а зависть это.
Я вот завидую летчикам- они могут летать.Я завидую тем,кто может кайфовать от "купажей солода и хмеля".
А я не могу: на гражданском самолете на взлете ухи закладывает,какой уж истребитель. С алкой-мне будет хорошо 10 минут,не больше.Дальше все,писец- я просто ужрусь в говно и буду умирать утром.
 
Завтра буду трезвый писать сюда
Возвращайся!


Фи!
Если бы каждый срывающийся умирал, здесь бы трезвых было полтора человека.
Главное найти себе программу выздоровления и следовать ей, что бы ни случилось. Получится без срывов — отлично. У меня в свое время получилось. Но и срыв, если случится, не повод прерывать программу.
Так что, если не дай бог выпьешь, тем более возвращайся, читац, пиши.
 
Реально завтра супротив себя похмельного буду сюда писать . Может и легче станет или уже знаю , что станет . Потому как не кому сказать .
Но первый шаг будет завтра , позвонить с бодуна бате и спросить , ПАП -скажи мне , идя кодироваться , чего ты ожидал и ради чего ты туда пошел ?
Не помнит поди уже спустя 20+ лет .
 
Назад
Сверху Снизу