Как признать бессилие перед алко ?

Даже не знаю ,что ответить , скажем не все сто процентов я уверен , но близко к этому
Вот в этом и проблема. Даже 99,99% недостаточно. Иначе словишь этот свой 0.01% рано или поздно. Вообще с таким анамнезом сомневаться в том, что ты алкоголик... это тянет на эталонного алкаша для палаты мер и весов.
 
Слушай, а неужели ты прям такой неземной кайф от пива получаешь?
Расслабляет меня пиво . Ну и бывает болею с него ,если пережрать. По нарастающей .
В это лето ,вообще выжрал к тому же пол баклашки спирта . Двушка пива после работы и вдогонку пол стакана разведённого спирта .
 
Касательно формулировки про бессилие - она мне тоже не зашла. Ищи свою. Не в формулировках суть, а в том делаешь ли ты что-то для своей трезвости или не делаешь.
 
Вот тоже не понимаю! Ну ладно 1й день кайфанул! Ну а дальше? Тупой догон для поддержания состояния с последующим отрубоном. А как же бодунища и тому подобное? Или с больной печенью бодунов не бывает? Обычно осознание как раз с бодуна и приходит. И пока теплятся воспоминания, есть время что-то сделать, чтобы опять в эти помои не вступить.
 
Всех отвечающих хочу поблагодарить.
Я когда не пью , всегда практически нервный ужасно . Покупаю фенибут ,им немного спасаюсь .
 
Расслабляет меня пиво . Ну и бывает болею с него ,если пережрать. По нарастающей .
В это лето ,вообще выжрал к тому же пол баклашки спирта . Двушка пива после работы и вдогонку пол стакана разведённого спирта .
Есть 100 способов получить расслабление без синьки. А спиртом зачем догонялся, тоже расслабляет?
Я не вижу смысла убеждать тебя в твоем алкоголизме, бессмысленно. Вот когда получишь реальные траблы, тогда дойдет, а так - пей, тыщи людей пьют, становятся инвалидами, помирают - и все от синьки. Может, это твоя судьба - пиво со спиртом.
 
Вот тоже не понимаю! Ну ладно 1й день кайфанул! Ну а дальше? Тупой догон для поддержания состояния с последующим отрубоном. А как же бодунища и тому подобное? Или с больной печенью бодунов не бывает? Обычно осознание как раз с бодуна и приходит. И пока теплятся воспоминания, есть время что-то сделать, чтобы опять в эти помои не вступить.
Бываю бодунища конечно . Но как правило это с субботы на воскресенье , я отлеживаюсь ,так как в понедельник на работу . После того как бросил курить , 2 литра пива и пол стакана водки к похмелью не приводят , мутняк есть конечно ,но терпимо .
Вот принятие решений на работе в такой состоянии затормаживается это однозначно .
 
Бываю бодунища конечно . Но как правило это с субботы на воскресенье , я отлеживаюсь ,так как в понедельник на работу . После того как бросил курить , 2 литра пива и пол стакана водки к похмелью не приводят , мутняк есть конечно ,но терпимо .
Вот принятие решений на работе в такой состоянии затормаживается это однозначно .
Зачем отлеживацца?))) Нон стопом недельку в режиме выпил-уснул-проснулся-выпил уснул. Там и отходняки другие, и осознание поярче*YES*
 
Почему же ,говорю же все лето практически так продолжалось . Я не ухожу в стопор .
потому что написано про единичный случай.

...В это лето ,вообще выжрал к тому же пол баклашки спирта . Двушка пива после работы и вдогонку пол стакана разведённого спирта .

А с печенью-то что?
 
Нон стопом недельку в режиме выпил-уснул-проснулся-выпил уснул.
Я так не могу ,совесть не позволит , ответственность перед семьёй и немного жалко здоровья.
Если представить ,что я один и нет у меня ни кого ,то тогда плевать на здоровье и это запросто возможно . А пока так не могу . И вот надеюсь не смогу . А так же хочется быть трезвым,именно трезвым а не сухим ,тоскующим .
 
Расслабляет меня пиво . Ну и бывает болею с него ,если пережрать. По нарастающей .
В это лето ,вообще выжрал к тому же пол баклашки спирта . Двушка пива после работы и вдогонку пол стакана разведённого спирта .
Помоложе был тоже практиковал такое. У тещи в кладовке "Рояль" стоял - весь поцедил на догонах. А сказал бы мне кто тогда, что я алкаш - в морду бы плюнул ((. Даже не знаю, что может кроме Божьей помощи, помочь алкашу в отрицании ? Говорят до края надо допиться и все потерять?
 
А с печенью-то что?
Кальцификаты ,от бывшего поражения гепатитом . Также у меня хроническое не излечимое заболевание название которому ВИЧ (более 10 лет ) и это меня в принципе не беспокоит , я на терапии ,имунка впорядке.
Жена и ребенок здоровы .
Вот такая вот ситуация .
Для чего я это пишу ,сам не понимаю ,но пишу. Точно не для того ,что бы меня пожалели , я не люблю соплей .
 
Помоложе был тоже практиковал такое. У тещи в кладовке "Рояль" стоял - весь поцедил на догонах. А сказал бы мне кто тогда, что я алкаш - в морду бы плюнул ((. Даже не знаю, что может кроме Божьей помощи, помочь алкашу в отрицании ? Говорят до края надо допиться и все потерять?
Тоже пытаюсь к этому подвести ибо по другому вряд ли дойдет
 
Я так не могу ,совесть не позволит , ответственность перед семьёй и немного жалко здоровья.
Если представить ,что я один и нет у меня ни кого ,то тогда плевать на здоровье и это запросто возможно . А пока так не могу . И вот надеюсь не смогу . А так же хочется быть трезвым,именно трезвым а не сухим ,тоскующим .
слишком много "не могу" в твоем словарном запасе.
Задуматься бы.
 
Даже не знаю, что может кроме Божьей помощи, помочь алкашу в отрицании ?
Вот точно-алкаш в отрицании,как мой муж.
Тот тоже -не похмелятся и в штопор не уходит ,и утверждает,что пиво его расслабляет.
Мотивации маловато.Иногда хочется об стену биться,бо со стороны обычный алкаш убогий.
 
Вот точно-алкаш в отрицании,как мой муж.
Тот тоже -не похмелятся и в штопор не уходит ,и утверждает,что пиво его расслабляет.
Мотивации маловато.Иногда хочется об стену биться,бо со стороны обычный алкаш убогий.
Вот помню эту ситуацию. Жена говорит, что дела плохие, пьешь много. Реакция "да ерунда" и мысли скорее уйти из дома от неприятного разговора. О бросании совсем не думается, "ну перебрал, теперь буду аккуратнее".
 
Назад
Сверху Снизу