Как прекратить пить

Виталис

Новичок
Регистрация
13 Авг 2019
Сообщения
18
Добрый день! Надеюсь получить советы по проблеме. Пью больше 20 лет. В основном пиво, 2-3 литра в день через день, а то и чаще. Плюс, бывает, джин-тоник, коньяк раз в несколько месяцев. Не пью день - уже хочется снова взять полторашку пива, а потом еще...
 
Привет! Вливайся ))
Тут, кстати, в основном на ты все, так что без чинов-с общаемся-с.
Ты в правильном месте в правильное время.
Прежде всего перечитай темы, помеченные как "Важно" и начни формулировать для себя много-много-много причин, почему тебе выгодно, интересно, вкусно, весело, кайфово быть трезвым. Чтобы выскользнуть из-под алко-гипноза.
Легко и просто не будет. Но для того и форум.
 
Иначе хера бы я на форуме алконавтов потерял?
Некоторые приходят сюда, говорят,что они не алкаши,пьют каждый день и им нравится. :-D А мы ничего не понимаем,что они от нас отличаются))
 
Мне кажется,всяк сюда вошедший,считает и признает себя алкашом. Иначе хера бы я на форуме алконавтов потерял?
Молодца. Ну не всяк. Кто то хочет научиться пить чтоб пить как обычно, а голова по утрам чтоб не как обычно.
 
Привет! Вливайся ))
Тут, кстати, в основном на ты все, так что без чинов-с общаемся-с.
Ты в правильном месте в правильное время.
Прежде всего перечитай темы, помеченные как "Важно" и начни формулировать для себя много-много-много причин, почему тебе выгодно, интересно, вкусно, весело, кайфово быть трезвым. Чтобы выскользнуть из-под алко-гипноза.
Легко и просто не будет. Но для того и форум.
И этот метод - п
 
Алкоголиком считаю себя, собственно, уже многие годы, поскольку тяга выпить (опять же, в основном пиво) уже была после непродолжительного употребления. Здесь можно говорить о наследственности, о моей изначальной психологической предрасположенности - желание подстегнуть меланхолическую психику - но, в любом случае, нужно найти какое-то решение, как двигаться к трезвости.
 
Алкоголиком считаю себя, собственно, уже многие годы, поскольку тяга выпить (опять же, в основном пиво) уже была после непродолжительного употребления. Здесь можно говорить о наследственности, о моей изначальной психологической предрасположенности - желание подстегнуть меланхолическую психику - но, в любом случае, нужно найти какое-то решение, как двигаться к трезвости.
И какие мысли как двигаться к трезвости?
 
Добрый день! Надеюсь получить советы по проблеме. Пью больше 20 лет. В основном пиво, 2-3 литра в день через день, а то и чаще. Плюс, бывает, джин-тоник, коньяк раз в несколько месяцев. Не пью день - уже хочется снова взять полторашку пива, а потом еще...
Привет, а какой был самый длительный срок трезвости за 20 лет? И тебе сколько лет.
И конечно, добро пожаловать и лови поддержку)
 
Спрашивай, интересуйся, про себя больше напиши чтобы знать на каком ты этапе. Не стесняйся спрашивать каким бы глупым или никчёмный тебе ни казался твой вопрос, описывай свои состояния своими словами а не научными вразами т. е если колбасит то так и пиши и т. п. Ответы найдёшь на форуме и в разделе "Важно".
 
Мне 42. Максимум не пил 9 месяцев много лет назад после неприятного эпизода с водкой. А на каком этапе? Ну, вот и сейчас даже после 3-х литров пива. И знаю, что послезавтра опять возьму пива и буду пить.
 
Мне 42. Максимум не пил 9 месяцев много лет назад после неприятного эпизода с водкой. А на каком этапе? Ну, вот и сейчас даже после 3-х литров пива. И знаю, что послезавтра опять возьму пива и буду пить.
Те девять месяцев не пил, потому что был страх и угроза здоровью, те не по собственной воле?
 
Когда я утром трезвый, я думаю в очередной, 1000-й раз, что сегодня уже не буду, что вся эта тягостность алкоголизма невмоготу, но, увы, ничего не получается.
 
Я не пил те 9 месяцев, потому что я не хотел опять попасть в неприятную ситуацию, если выпью, но потом забылось, и было еще много других неприятных ситуаций.
 
Когда я утром трезвый, я думаю в очередной, 1000-й раз, что сегодня уже не буду, что вся эта тягостность алкоголизма невмоготу, но, увы, ничего не получается.
Начни с того, что я не пью сегодня, только сегодня, а завтра будет новое сегодня, на первых порах такой метод очень многим здесь помог. Это чтобы продержаться первое время без алко. Постепенно, если работать над трезвостью, меняется отношение к алкоголю, придёшь к тому, что сам не захочешь пить.
 
Привет! А чем тебе алкоголь мешает? Зачем хочешь бросить пить?
 
О таком подходе я знаю. Но даже такой шаг предполагает усилие воли. А если такого усилия в тебе нет? Если есть такое усилие, то это означает, что человек уже не будет пить даже не один день, а продолжительное время.
 
О таком подходе я знаю. Но даже такой шаг предполагает усилие воли. А если такого усилия в тебе нет? Если есть такое усилие, то это означает, что человек уже не будет пить даже не один день, а продолжительное время.
Если есть осознанное желание бросить, то готовность есть ко всему,и усилия приложить, и перетерпеть первое время, нужно пробовать все способы
Можно найти себе сильную мотивацию, ради чего не пить.
Волшебной таблетки правда нет, до всего придётся самому доходить
 
Назад
Сверху Снизу