Как поступить?

Привет! Меня тоже подбадривал муж тем, что у других хуже, и ничего, живут же. И действительно – живут.
Как тут на НД говорят - дно бесконечно, ибо у каждого своё. Когда я уезжала от мужа, мне было всё равно, чего такого хорошего у нас там было, или чем он мне помог - я умирала морально и физически рядом с ним, и плевать хотела на все радостные моменты. А если ещё пристальнее взглянуть, то все эти радости происходят на фоне бутылки – то ли он выпил мало, то ли не пьёт, то ли ведёт себя нормально. И никогда эта эфемерная бутылка не исчезала, и не исчезнет. Жить на фоне бутылки грустно. Приятные эмоции затираются, потому как всё время теребишь их мысленно, новых не поступает, и в итоге всё, что ты считаешь сейчас хорошим обесценится, и останется голый неприкрытый ужас.
Это точно, что дно бесконечно, оно отодвигается и отодвигается и я уже вообще ничего не понимаю. А радость действительно одна, не пьёт и от этого и радуешься и чувствуешь себя счастливой, получается вся моя жизнь зависит от его бутылки.
 
Это точно, что дно бесконечно, оно отодвигается и отодвигается и я уже вообще ничего не понимаю. А радость действительно одна, не пьёт и от этого и радуешься и чувствуешь себя счастливой, получается вся моя жизнь зависит от его бутылки.
Это и есть созависимость.
Дальше будет хуже.
Здравствуй психосоматика.
 
А лучше уже не будет, только хуже и хуже, только в твоих силах оградить своих детей от этого, на алка вообще не надейся.
Да, только хуже, сейчас он уже меня обвиняет во всем, начинает придумывать, что я ему изменяю, упрекает, что я его не хочу.
 
Это и есть созависимость.
Дальше будет хуже.
Здравствуй психосоматика.
Она уже есть мне кажется, панические атаки бывают. Я кстати к психотерапевту начала ходить, он мне такую истерику закатил и запретил. Найди говорит другого, только к этому не ходи.
 
Да, только хуже, сейчас он уже меня обвиняет во всем, начинает придумывать, что я ему изменяю, упрекает, что я его не хочу.
Малинка-а, это у всех как под копирку, поэтому не сомневайся он Алк. Не бил тебя?
 
Ты сама с вероятностью до 99% из дисфункциональной семьи
Пил кто-то?
У нормального человека такие движения алка ужас вызывают и неприятие
И только созе кажется,что все норм тк с детства кривые нормы
Я не знаю, папа выпивал вроде в детстве, я не особо помню. Ну как, по праздникам, в загулы не уходил, не похмелялся, ну то есть выпивал, но под контролем все держал. Очень конечно строго меня воспитывали, без уси пуси и так далее, и воспитали очень хорошую девочку, удобную для всех, которая сейчас не видит и не понимает, что с ней поступают ужасно и ещё сомневается в этом.
 
Малинка-а, это у всех как под копирку, поэтому не сомневайся он Алк. Не бил тебя?
Нет, до этого не доходило, но как-то в прошлом году орал, что я тебя у@%у, руки в кулаках сжимал, но не посмел. Может схватить за руку, когда я отказываюсь с ним разговаривать.
Отредактировано модератором.
Малинка-a - на форуме запрещен незавуалированный мат. Читаем Правила. Устное предупреждение.
 
Последнее редактирование модератором:
Я не знаю, папа выпивал вроде в детстве, я не особо помню. Ну как, по праздникам, в загулы не уходил, не похмелялся, ну то есть выпивал, но под контролем все держал. Очень конечно строго меня воспитывали, без уси пуси и так далее, и воспитали очень хорошую девочку, удобную для всех, которая сейчас не видит и не понимает, что с ней поступают ужасно и ещё сомневается в этом.
Ну они воспитывали как умели, я их не виню.
 
Нет, до этого не доходило, но как-то в прошлом году орал, что я тебя уебу, руки в кулаках сжимал, но не посмел. Может схватить за руку, когда я отказываюсь с ним разговаривать.
У меня тоже сначала были угрозы, в один день не сдержался.
 
Значит алименты будут хорошие.
Родители поддержат? Как с ними отношения?

Когда внутри ситуации объективность теряется, этим и хорош форум. Написать факт и получить обратную реакцию. Да даже когда пишешь уже понимаешь что что-то не так)))

Еще у вас присутствует " выкинул вещи потомучто довела ". Такая психолоия жертвы- самавиновата .Но тысячи жен орут на мужей и единицы швыряют вещи из окон) следующий этап это битье вещей, мебели, техники, вас и детей. Если еще небыло.
Родители поддерживают, папа сам говорит беги от него. Но с родителями тоже тяжело жить, боюсь как бы от них обратно к нему не сбежать.
Да, я рада, что написала сюда, потому что я уже действительно не понимаю объективно ситуацию. Многие говорят, что без мужа ещё хуже, чем с иногда выпивающим.
 
Да, только хуже, сейчас он уже меня обвиняет во всем, начинает придумывать, что я ему изменяю, упрекает, что я его не хочу.


Ой, у него уже бред ревности обострился.

Это плохой знак. психиатрия усугубляется.
 
воспитали очень хорошую девочку, удобную для всех, которая сейчас не видит и не понимает, что с ней поступают ужасно и ещё сомневается в этом.
вда.почитай в важном про это
Но с родителями тоже тяжело жить, боюсь как бы от них обратно к нему не сбежать
ты можешь жить одна.я снимаю с двумя детьми
И он у тебя не иногда выпивающий,а алкоголик
 
вда.почитай в важном про это
ты можешь жить одна.я снимаю с двумя детьми
И он у тебя не иногда выпивающий,а алкоголик
Благодарю, почитаю!
Никак не могу это принять, все думаю он такой хороший, ну подумаешь пьет иногда и ведёт себя неадекватно. Это насколько я не ценю себя.
 
Благодарю, почитаю!
Никак не могу это принять, все думаю он такой хороший, ну подумаешь пьет иногда и ведёт себя неадекватно. Это насколько я не ценю себя.


Да дело не в ценю!
Это опять вытеснение идет Мозг защищается - не хочет принимать реальность.

Не - если уже бред ревности пошел - стадия продвинутая. Нехорошая уже стадия.
 
Да дело не в ценю!
Это опять вытеснение идет Мозг защищается - не хочет принимать реальность.

Не - если уже бред ревности пошел - стадия продвинутая. Нехорошая уже стадия.
Защищается и боится перемен. Правда, да? Про стадию. Просто думаю, если бы совсем все плохо было с алкоголем, то и с работой были бы проблемы или это когда уже совсем спился.
 
Защищается и боится перемен. Правда, да? Про стадию. Просто думаю, если бы совсем все плохо было с алкоголем, то и с работой были бы проблемы или это когда уже совсем спился.


так будут проблемы.

он запойник же. Пока на этом вылезает. Но там тоже надоест он всем.

А вы сами то понимаете , что это параноидный бред ревности?

Это психиатрия такая хорошая. махровая.
и очень свойственна олкашам на продвинутых стадиях.
 
Назад
Сверху Снизу