Как поступить?

Я бы поработала с фигурой внутреннего Критика ещё.
Обозначить для себя как и когда он начинает включаться. И в эти моменты отделить его от себя, образ какой-нибудь представить, на что это похоже, можно карикатурный, который - вот наглец, вылез на внутреннюю сцену и начинает всю эту хню осуждающую вещать. И вместо того, чтобы выслушивать это - вспомнить, что ты не обязана это делать, это просто привычный сценарий и его включение причиняет тебе вред. Поэтому пошёл он этот критик, представь себе метлу большую и со сцены махом вымети его. Сунется ещё - снова метлой его.

А кто же его кстати выметает?
А тут очень хорошо бы провести работу с Женскими архетипами. Среди которых есть такие фигуры, которые занимаются твоей защитой, созданием собственных правил и поддержанием порядка, любовью и заботой по отношению к себе и другим, твоим обучением и развитием.

Кто будет у тебя там - это вопрос на работу с внутренними образами.
Как могла бы выглядеть твоя внутренняя Защитница?
А как Любовь и забота?
И что бы они тебе могли сказать? дай им для этого возможность и достойное место в своём внутреннем пространстве
Как интересно, спасибо! На одной групповой сессии была у меня работа с внутренним критиком, этакий слизняк оказался, я его послала, думала одного раза достаточно, а оказывается надо это делать постоянно. Моя защитница и моя внутренняя подружка что ли, это волчица, не знаю как так получилось, но я давно знаю об этом, может звучит так, будто я немного того 😅 а как-то проходила тест на тотемное животное ну так, ради интереса и прикола и тоже волчица оказалась.
 
@Малинка-a, кстати, на тему образов и внутренних трансформаций, есть необычная книга К.Эстес "Бегущая с волками". Эстес ученый-исследователь, психотерапевт и потомственная сказительница, на материале разных историй и сказок мира она ведёт читательниц путем женских архетипов, знакомит с ними и их превращениями. И делает это необычно, в певуче-завораживающем ритме сказительниц. Как будто оказываешься в пестром и таинственном жилище кочевницы, в центре горят угли костра, пахнет пряностями, душистыми травами и немного морем. И, удобно устроившись на лежанках из ковров, мягких шкур и вышитых подушек, прищурясь на алые и оранжевые языки пламени, оживляющие полумрак плясками теней, ты завороженно слушаешь эти истории, напитываясь из них новыми смыслами и древней мудростью
 
Мне, кстати, очень с трудом заходила эта книга, я ее даже бросила. .Я совсем не воспринимаю вот такую подачу материала.
Я тоже это всё не люблю, особенно лежать на антисанитарии, волки эти все воняют и с глистами
 
@Малинка-a, кстати, на тему образов и внутренних трансформаций, есть необычная книга К.Эстес "Бегущая с волками".
Спасибо! Я вроде даже начинала, но не продолжила, прям самое начало. А ты так красиво описала 😍
 
особенно лежать на антисанитарии, волки эти все воняют и с глистами
Буся, ну ты же властелин своих фантазий, представь что это всё соответствует строгим санитарным нормам, тщательно вычищено и новое, а волки вообще холеные, вычесанные и регулярно моются в пенных ваннах как домашние любимцы самой щепетильной императрицы:)
 
Все воняют, это жизнь:)
У меня часто представляется волк со мной, но я чувствую от него защиту, тепло, спокойствие. Шерсть мягкая, шелковистая, он такой уверенный, своенравный, независимый, такой вот сам по себе классный, но никак не вонючий. Хотя вот собака моя дворняжка обычная любимая, ласковая, игривая, но вонючая, но как-то я не ассоциировала, что волк тоже также примерно пахнет)))
 
Буся, ну ты же властелин своих фантазий, представь что это всё соответствует строгим санитарным нормам, тщательно вычищено и новое, а волки вообще холеные, вычесанные и регулярно моются в пенных ваннах как домашние любимцы самой щепетильной императрицы:)
У них из пасти воняет)
 
У меня часто представляется волк со мной, но я чувствую от него защиту, тепло, спокойствие. Шерсть мягкая, шелковистая, он такой уверенный, своенравный, независимый, такой вот сам по себе классный, но никак не вонючий. Хотя вот собака моя дворняжка обычная любимая, ласковая, игривая, но вонючая, но как-то я не ассоциировала, что волк тоже также примерно пахнет)))
Хуже. Они падаль едят
 
Я не знаю. может там потом ничего - но вот когда я пыталась прорваться через первые 10-15 страниц - мне показалось, что автор просто не в себе... (не знаю - может у меня настроение было такое)
 
автор просто не в себе..
Она очень много полезного и разумного сделала для людей, является признанным и уважаемым специалистом. Её книга "Бегущая с волками" плод многолетних исследований, хотя стилистика конечно не всем зайдет. Это понятно. Но в этой стилистике заключена как раз большая ценность, раскрывающая полнее содержание, гармоничная его передающая
При этом Эстес нормальная:)
 
Просто как-то в один момент решила, что мне это ни к чему, за столько лет могу сказать что сильной зависимости так и не появилось. Подумала, что какой смысл, что я покуриваю, кожа портится, я не молодею, а хочется хорошо выглядеть, деньги опять же. Ну вот так и бросила. В компании курящих себя нормально чувствую, курить не тянет.
 
Назад
Сверху Снизу