Как поступить?

Да, конечно это я все затеяла, написала, что из-за моих страхов, и т.д. И только мне все исправлять, но БМ конечно же я исправлять не собираюсь.
Вот это надо анализировать.

БМ каким был таким и остается.

А вот получается у тебя остались какие то неоправданные ожидания.

Пока они есть - ты будешь попадать в болезненные ситуации - вот как выше описана.

То есть сама ситуация ничего страшного не представляет и ничего нового не показала - все тоже самое.

Но для тебя она болезненна - потому что она противоречит твоим внутренним ожиданиям от реальности.

Я бы сюда смотрела.

Я с МЛА имею хорошие отношения, но вот насчет поселить его у себя дома надолго - очень осторожна. Потому что - вот да - все вернется на круги своя.. Поэтому вот нащупана "безопасная для меня дистанция" - и хорошо.. Не буду щекотать бороду нечисти)))
 
Вот это надо анализировать.

БМ каким был таким и остается.

А вот получается у тебя остались какие то неоправданные ожидания.

Пока они есть - ты будешь попадать в болезненные ситуации - вот как выше описана.

То есть сама ситуация ничего страшного не представляет и ничего нового не показала - все тоже самое.

Но для тебя она болезненна - потому что она противоречит твоим внутренним ожиданиям от реальности.

Я бы сюда смотрела.

Я с МЛА имею хорошие отношения, но вот насчет поселить его у себя дома надолго - очень осторожна. Потому что - вот да - все вернется на круги своя.. Поэтому вот нащупана "безопасная для меня дистанция" - и хорошо.. Не буду щекотать бороду нечисти)))
Спасибо за разъяснения. Пока он приезжал только на выходные раз в месяц, было норм, но вот приехал на неделю и я поняла, что мне некомфортно так. Да, видимо были ожидания, ты права.
 
Спасибо за разъяснения. Пока он приезжал только на выходные раз в месяц, было норм, но вот приехал на неделю и я поняла, что мне некомфортно так. Да, видимо были ожидания, ты права.
И даже не в плане пьянок ожидания. После развода я еще больше начала понимать, что пьянка это только верхушка айсберга, много чего еще оказывается было или такое понимание дает мне работа с психологом, книги, рефлексия, что мы разные совершенно, мы теперь не на одной волне что ли, как было в начале супружеской жизни.
 
И даже не в плане пьянок ожидания. После развода я еще больше начала понимать, что пьянка это только верхушка айсберга, много чего еще оказывается было или такое понимание дает мне работа с психологом, книги, рефлексия, что мы разные совершенно, мы теперь не на одной волне что ли, как было в начале супружеской жизни.
Более того - новый человек в доме - это всегда стресс.. Даже если это просто приехавшая в гости подруга... Потому что при близком контакте начинают обнаруживаться вещи, которые не имеют значения при дистанции.. Например - куда она бросает бумагу после туалета)) :-D . Ил храпит ли она ночью)) Как она взаимодействует с детьми.. И прочее и прочее.

Это все кажется смешным и милым, но при постоянном близком контакте это вылезает и это уже совсем не мило..

Ты забыла уже ЧТО ТАКОЕ этот человек на близком расстоянии.. Ты представляла себе все довольно романтично . а Оно вот оно и есть.)))

ПиСи - и если "молодые после свадьбы" настроены подстраиваться друг под друга и природа им помогает в виде влюбленности)) То тут уже другая история. Плюс накопившийся травматический невроз...
 
Более того - новый человек в доме - это всегда стресс.. Даже если это просто приехавшая в гости подруга... Потому что при близком контакте начинают обнаруживаться вещи, которые не имеют значения при дистанции.. Например - куда она бросает бумагу после туалета)) :-D . Ил храпит ли она ночью)) Как она взаимодействует с детьми.. И прочее и прочее.

Это все кажется смешным и милым, но при постоянном близком контакте это вылезает и это уже совсем не мило..

Ты забыла уже ЧТО ТАКОЕ этот человек на близком расстоянии.. Ты представляла себе все довольно романтично . а Оно вот оно и есть.)))

ПиСи - и если "молодые после свадьбы" настроены подстраиваться друг под друга и природа им помогает в виде влюбленности)) То тут уже другая история. Плюс накопившийся травматический невроз...
да, полностью согласна, мы уже привыкли с детьми жить втроем, у нас ложились правила и устои, а он приехал и давай свои порядки наводить.Просто испугалась его обидеть (ОПЯТЬ ЖЕ) сказав, что не надо с нами жить, пока он в отпуске.
 
Спасибо, Лисичка, я знала, что здесь меня поймут ❤️
Понимаю, Малинка-а, понимаю 🤗


мы уже привыкли с детьми жить втроем, у нас ложились правила и устои, а он приехал и давай свои порядки наводить.


Мой муж тут на 3 или 4 дня поехал к маме своей, и мы за это время таааак привыкли жить вчетвером, что когда он позвонил, и сказал, что едет, я была не рада (((
Потом долго себя уговаривала, чтобы нормально встретить.
А вот дети встретили не так, как он хотел 🤷‍♀️
 
Мой муж тут на 3 или 4 дня поехал к маме своей, и мы за это время таааак привыкли жить вчетвером, что когда он позвонил, и сказал, что едет, я была не рада (((
Потом долго себя уговаривала, чтобы нормально встретить.
А вот дети встретили не так, как он хотел 🤷‍♀️
Хотя бы даже признаться себе, что не рада, уже прогресс. Мы так часто себя обманываем, уговариваем и делаем вид, что все норм, могло быть и хуже, давай с жиру не бесись и т.д.
 
Мне еще часто родители говорят, что я неправильно воспитываю детей, ругают меня, вот только папа позвонил и высказал мне. Меня это и злит и расстраивает. Но я от своего не отступаю. не знаю, может я неправильно делаю. Страшно конечно что будет дальше, но по-другому я наверное и не смогу уже, да и не хочу. Дети в целом адекватные, уважают меня и любят, а я их. Дома у нас конечно далеко не порядок, так как они в своих комнатах сами порядки наводят иногда, а я туду не лезу. Но зато мы дома много смеемся и у нас душевные разговоры бывают вечерами. Дети интересуются, как у меня дела, почему я без настроения, выслушивают, поддерживают, а я их, по моему мнению такая добрая обстановка у нас дома сложилась. Но в то же время, если мне что-то неприятно по отношению ко мне, я озвучиваю, объясняю почему. С психологом эту тему обсуждали, сказала, что классная у тебя команда. Бывают конечно трудности и переживания, недавно вызывали в школу из-за мата сына в чате одноклассников, где не должны были находиться взрослые, а одна мамочка залезла в этот чат, заскринила все сообщения, разослала всем и хотят довести до того, чтобы моего сына перевести в другой класс, а из этого класса сделать образцовый, самый лучший и послушный. Хотя дети сына любят, даже с большим отрывом победил в голосовании на роль старосты, но учитель его не сделала старостой, сказала, что ты опаздываешь, учишься плохо и т.д. Сын был расстроен очень и разочарован, говорит зачем тогда нужны были выборы эти. Ну и учиться он стал на тройки, это да. как мне сложно было отстать от него, я вижу, что есть потенциал учиться лучше, но ему неинтересно это ((( А я не хочу заставлять, давить, опять же, чтобы он оправдал мои ожидания.
 
. Хотя дети сына любят, даже с большим отрывом победил в голосовании на роль старосты, но учитель его не сделала старостой, сказала, что ты опаздываешь, учишься плохо и т.д. Сын был расстроен очень и разочарован, говорит зачем тогда нужны были выборы эти.
Ну про старосту можно объяснить, что это не просто самый популярный друг одноклассников, а ответственность перед учителем, то есть староста должен устраивать и детей и администрацию, он как промежуточное звено и старший по классу. Мой вот побыл старостой и отказался, говорит, я за всех должен отвечать перед учителем. В общем ничего интересного не нашел в этой должности, одни шишки :CRAZY:
 
Нормальная у тебя реакция, я бы тоже разозлилась. Твои границы наглым образом нарушили, какая еще может быть реакция?

Пи.Си. Твой БМА занимает место другого человека, которого ты так и не встретишь в итоге. Эти отношения-недоотношения только разрушат тебя.

И детей ты правильно воспитываешь. А у свекрови и бывшего совковые мозги.
 
Что муж сказал, как отреагировал? Что именно детям не нравится, когда папа дома?

Муж расстроился, что дети не обняли/не поцеловали, когда он пришёл. Его аж 4 дня не было!

Детям не нравится, как он их "строит": чтоб в комнатах был порядок, вещи на местах. В принципе нормальные требования)))
Я только за, но сама не хочу/не буду их по этому поводу "строить".
Убирают сами. Не всегда сразу, за что и получают от папы нравоучения)

За эти дни увидела, что муж очень сильно меня от них ограждает: когда я прихожу с работы, дети рвутся ко мне: обнять, помочь сумки разобрать, рассказать новости. Папа их выпроваживает: " Мама только приглашает. Дайте ей хоть переодеться. Руки помыть. Поесть приготовить. " Общение уже только за ужином считай. Сам пытается моё внимание выхватить.
Я ж их покормлю и за ноут снова, за работу...

А эти дни дети меня прям облепили.
Я вполне нормально готовила ужин и играла в морской бой (пластмассовый) с дочкой. Попросили снова на ночь читать им)) Больше внимания детям уделяла. В театр в субботу ездили, без одергиваний и нравоучений.

В принципе ничего такого крамольного. Просто его так воспитывали. И он также продолжает традицию.
А мне душно от этого.

И его раздражает, когда дети ему мешают. Меня это расстраивает.

Посмотрим, насколько ещё хватит этого режима.
Дети уже подросли. Если что, я справлюсь сама.


Впереди 4 дня выходных. Раньше я боялась длинных праздников.
Сейчас?
Хз. Еду с работы сейчас в электричке.
Устала очень.
Из совместных мероприятий только тренировка в бассейне. Никуда не поедем.
Буду работать.
 
Ну про старосту можно объяснить, что это не просто самый популярный друг одноклассников, а ответственность перед учителем, то есть староста должен устраивать и детей и администрацию, он как промежуточное звено и старший по классу. Мой вот побыл старостой и отказался, говорит, я за всех должен отвечать перед учителем. В общем ничего интересного не нашел в этой должности, одни шишки :CRAZY:
Да я думаю, что он бы и отказался сам, но тогда и выборы нужно было делать из отдельных ответственных кандидатов. Тогда бы и было понятно и честно.
 
Нормальная у тебя реакция, я бы тоже разозлилась. Твои границы наглым образом нарушили, какая еще может быть реакция?
Девочки мы сами селим таких людей у себя в доме.

Я понимаю - что очень интересно писать про то, какие же они все таки не такие как надо, но это мы сами приводим их в свои собственные дома.

Пока вот это не поймешь глубоко - из созости не выйти.
 
Нормальная у тебя реакция, я бы тоже разозлилась. Твои границы наглым образом нарушили, какая еще может быть реакция?

Пи.Си. Твой БМА занимает место другого человека, которого ты так и не встретишь в итоге. Эти отношения-недоотношения только разрушат тебя.

И детей ты правильно воспитываешь. А у свекрови и бывшего совковые мозги.
Спасибо! Мне так важно это услышать. В моем окружении мало кто меня понимает.
 
@Магнолия, а нельзя поменьше работы брать? детям тебя явно не хватает.
1. Не умею отказывать.
2. Хочу поскорее ипотеку погасить.
3. Привычка постоянно быть в напряжении. Здесь хоть полезный выход от напряжения))
4. Приятно помогать кому-то, быть полезной, получать благодарность

Хотя да, понимаю, что нужно больше времени уделять себе, детям, мужчине рядом... Пока не могу найти баланс.
 
@Магнолия, то есть острой потребности в доп.деньгах нет?
Надо как то постепенно уменьшать нагрузку вне работы, притормозить.
И мужу тебя мало, и детям. И себе время нужно уделить.
 
1. Не умею отказывать.
2. Хочу поскорее ипотеку погасить.
3. Привычка постоянно быть в напряжении. Здесь хоть полезный выход от напряжения))
4. Приятно помогать кому-то, быть полезной, получать благодарность

Хотя да, понимаю, что нужно больше времени уделять себе, детям, мужчине рядом... Пока не могу найти баланс.
Из всего перечня мне отозвался только п.2. Выхлоп существенен? На сколько лет ускоряет?

Для меня досрочка важна. Я часто ною про работу, переработки и прочее, но деньги держат. Выхлоп - за почти 3 года закрыто больше 9 лет.
Если бы речь шла о 5 тр досрочки в мес, я бы приоритеты поменяла.
Ты финансист, ты понимаешь о чем я.
 
Назад
Сверху Снизу