как понять любимого алкоголика

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Helen1966

Участник
Регистрация
4 Янв 2013
Сообщения
3
Здравствуйте доктор! Прочитала все что можно по вопросу алкогольной зависимости,пытаюсь помочь любимому человеку понять что он болен и что только полный отказ от алкоголя ему может помочь он вродебы соглашается со мной ,когда выходит из запоя,а выходит очень тяжело и сам говорит что все больше никогда ,что понимает все и я во всем права,но хватает ровно на неделю трезвости а потом опять ложь ,всевремя пытается делать вид что не пьет ,прячется ,незнаю что делать дальше,замкнутый круг получается может вы сможете что нибудь посоветовать!Спасибо заранее!
 
Могу посоветовать прочитать еще мою книжку
*
Самое главное для вас сейчас это решить, кто именно нуждается в помощи. Похоже. что вы. Раз у больного нет никаких желаний что-то делать, значит у него проблемы нет. То, что он говорит в состоянии похмелья - это просто речь в измененном сознании. Похмелье не трезвость.
Желание что-то по настоящему менять возникает тогда. когда человек начинает понимать, что он и трезвый-то тоже не здоров. Что он многое потерял, и не хотел терять, но продолжал это делать. Когда алкоголик может сказать фразу: "я пить не могу, но и не пить тоже не могу", Тогда у некоторых появляется понимание того, что они не знают, что делать.и это может быть началом трезвости. Потому. что только тогда человек может обратиться за помощью Именно на основании того, что он НЕ знает, что делать.
Вам же нужно разобраться со своей жизнью. Почему вы несчастны. Почему обманываете сами себя, не сомневаясь в том. что это запой не последний. но думая, что пронесет, раз обещал. Почему вы уже заранее боитесь того. что случиться, но не можете ничего сделать.
Может потому. что делать-то вам нужно что-то с собой? А вы пытаетесь сделать что-то с ним.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу