Как помочь себе?

Мужик отморозок, у него не процессы свертываемости крови нарушены, у него с головой проблемы. Это не лечицо.
 
Поэтому, не надо злиться здесь на тех, кто не пишет то, что ты желаешь слышать...Я уверенна, что ты достаточно нормально можешь высказывать свою точку зрения на чужую ситуацию, а на свою - забрало закрывается, и хоть кол на голове чеши:) Но раз уж сюда добралась, то забрало можно самой насильно открывать, и оглядываться по сторонам:)
К примеру: Ты рассказала, как твой алк встретил Новый Год...А ты где-то вокруг алка. Обслуживала его. Ты как встретила Новый Год?
Так а мне чего рассказывать, я на улице не дерусь, пиво ящиками не пью. Как Бусилинда. Скучно живу в общем. 😁 Порадовалась подаркам, запустила китайские фонарики и в люлю. С готовкой в этом году у меня все проще было - овощи мне мужики 30 купили и сварили, я только все порезала.
6го муж зовёт в деревню, нас в гости пригласили. В гости хочу, с ним не хочу, опять пить там будет. Пока в раздумьях. С одной стороны, почему я себе в чем-то должна отказывать из-за него, с другой, он меня за праздники уже достал, хочу тишины и одиночества.
 
Мужик отморозок, у него не процессы свертываемости крови нарушены, у него с головой проблемы. Это не лечицо.
Не отморозок, а в каждой бочке затычка. С толпой малолеток пьяных сцепился в магазине, типа вели себя плохо. Продавщицы хором орут, какой он молодец. Теперь пиво наверное в долг давать будут, ага.
 
Ситуация критическая была

Ситуация была тривиальная. Жизнь и здоровье активно употребляющего постоянно в опасности. Это его выбор. Для тебя главное не это. Главное - как ты реагируешь.

Я тоже считаю, что оказывать посильную помощь в критической ситуации необходимо. Для меня необходимо, для моего спокойствия, ибо по другому не смогу.

Когда понимаешь свои мотивы, то уже нет причин для накручивания истерических реакций вокруг банальной химической зависимости. Мотивы человека, добровольно подвергающего себя опасности, понять невозможно, а со своими можно и нужно разбираться.
 
В гости хочу, с ним не хочу, опять пить там будет. Пока в раздумьях. С одной стороны, почему я себе в чем-то должна отказывать из-за него, с другой, он меня за праздники уже достал, хочу тишины и одиночества.

Найди возможность побыть в тишине и одиночестве. Зачем тебе вариться в алкопроблемах?
 
Ситуация критическая была - у чела в алкогольном опьянении..


Особенность наркомании (алкоголизм это разновидность, где ДВ является этиловый спирт) в том, что на постоянной основе создаются критические, угрожающие жизни ситуации. Готова спасать его всю жизнь? Зная, что алкоголизм будет прогрессировать, вызывая алкогольную эпилепсию, энцефалопатию, цирроз. От этих болезней готова спасать? Нужны будут ресурсы: деньги, мотаться по больницам, ухаживать.
 
Ну а чож продавщицы то?))))


Они б и вызвали скорую или кого там - кто нужен героям в критических ситуациях. А ты то откуда там взялась? В этом магазинном постновогоднем шоу?
 
Ну а чож продавщицы то?))))


Они б и вызвали скорую или кого там - кто нужен героям в критических ситуациях. А ты то откуда там взялась? В этом магазинном постновогоднем шоу?

Меня тоже заинтересовали продавщицы. Алк де там уже начал истекать давлением. В магаз бы и вызвали скорую. Чел окровавленный героический а они его просто оставили в опасности?
Чот не стыкуется.

Да и ладно. Тут и так ясно все.

Помню уе голову пробили. Я тут де родакам позвонила. А они уж потом там решали вопросы.
 
Охота продавцам со скорой, да с полицией связываться.. они таких хероев каждый день тоннами видят. Если магаз рядом с домом, то проще простого соза подключить - аааа.. зарэээзалиии!!!

Или сам херой, истекая кровью, мужественно дополз до дома, не выпуская из зубов ящик пива. А далее схема отлажена.
 
БМу башку пробили по пьянке, так он дополз до аптеки, оттуда вызвали скорую и отвезли в травму. Из приемного покоя травмы позвонила медсистра и попросила забрать, т.к. раненый от госпитализации отказался да и правильно сделал, не имея ПМС на тот момент. Я, будучи нелеченная, рванула и вместо того чтобы к мамо его транспортировать, привезла к себе. 11-летней дочери устроила стресс. Если-бы получил такой рваный ушиб трезвым или оказался на излечении у маман, то я давно-бы уже поливала цветочки на его могилке.

После этого случая были и другие критические ситуации, может и не такие критические, но я уже по-любому пас для спасательства.
 
Вот такие дела на сегодня. А у вас как НГ прошёл?

Я в этот раз встретила Новый Год. Как и задумывала. В тишине и покое. С БМ живём отдельно. Он предложил встретить вместе. Я согласилась(с сухим и на сухую). Нарезали салаты, приготовили горячее. Поговорили, между делом, за жизнь. В его излечение я не верю, но с трезвым общвться нормально. В 12-00 открыли Швепс, пожгли бенгальских огней, посмотрели салют. Концерт по телеку.... и спать.
1-го он уехал к матери. А я встречала долгожданных гостей:детей и внуков. На душе спокойно.
Я научилась жить без него. И его запои больше не причиняют мне боли. Собственно этого я и хотела добиться от себя.
 
Я в этот раз встретила Новый Год. Как и задумывала. В тишине и покое. С БМ живём отдельно. Он предложил встретить вместе. Я согласилась(с сухим и на сухую). Нарезали салаты, приготовили горячее. Поговорили, между делом, за жизнь. В его излечение я не верю, но с трезвым общвться нормально. В 12-00 открыли Швепс, пожгли бенгальских огней, посмотрели салют. Концерт по телеку.... и спать.
1-го он уехал к матери. А я встречала долгожданных гостей:детей и внуков. На душе спокойно.
Я научилась жить без него. И его запои больше не причиняют мне боли. Собственно этого я и хотела добиться от себя.

А секс был? 😉

Вы каждый год вместе встречаете?
 
Буся, а в зрелом возрасте разве секс обязателен в НГ-ночь после застолья? Посидели, поели и пошли спать.
 
Если бы я задал этот вопрос, меня бы "любимые" модераторы раздела назвали тролем, - как всегда двойные стандарты.)
В утешение могу сказать, что не считала, не считаю и никогда не буду считать тебя троллем. 👩

Более того, принадлежи я к презренному обществу троллей, то непременно выкатила бы огромный иск за сей оскорбительный намёк.
 
😁 Обязателбно...
Каждый Новый Год встречали вместе. Живём отдельно только с июня.
На сухую Новый ГОд прошёл впервые(у него!) 😄

Ясно. Это не так и давно значит.

Спсб за ответ 😄
 
Если бы я задал этот вопрос, меня бы "любимые" модераторы раздела назвали тролем, - как всегда двойные стандарты.)

В чем троллизм моего вопроса? Он об отношениях. Или секс запретная тема?
 
Назад
Сверху Снизу