Как помочь себе?

Cheiza

Участник
Регистрация
20 Дек 2014
Сообщения
47
Здравствуйте! Зарегистрировалась несколько дней назад. Много читала. Для себя многое поняла.

Мы вместе 16 лет. Сыну скоро 14. Мне 33, ему 35. Пьет много, всю неделю понемногу. Выходные - запой, в пн может не выйти на работу. Его не увольняют - может, потому что начальник сам пьет. Отрабатывает потом, в выходные или во вторую смену. Из запоя всегда сам выходит - никаких врачей или капельниц. Перерывы в употреблении бывают только при больших проблемах со здоровьем. За последний год 4 недели не пил вообще - когда в драке ему выбили зубы и накладывали швы на губу, потом выписали трихопол на 10 дней и когда он траванулся и с толчка неделю не слезал и потом антибиотики пил. Все! Остальное время каждый день, 1 -2 бутылки пива вечером, если за руль назавтра и бессчетное количество всего, что горит в выходные или если на общ транспорте ездит. В друганы заводит себе отбросы, на их фоне чувствует себя королем. Покупает им бухло, когда меня нет, водит их домой.
Лечится не хочет, да и хрен с ним. Лишь бы меня не трогал.

Сейчас понимаю, что соз я махровый. Ненависти к мужу у меня нет. Но последнее время он совсем берега потерял. Запои я никогда не обслуживала, со своим похмельем он справляется сам, пьяных скандалов у нас почти не бывает - я с ним пьяным либо хи-хи, сю-сю, либо игнор. Жизнь научила пьяного не трогать и возмущение не высказывать. Только когда с похмела могу выразить свое фи за вчерашнее. Он меня тоже особо не трогает. Но вся бытовуха на мне. Собака, готовка, стирка, уборка. Даже мелочи - собаке корм заказать, и то не хочет. Я избаловала - проще сделать самой, чем упрашивать. Пытаюсь хоть какие-то поручения давать, игнор или рассуждения на тему " А зачем это надо" или просто тупые отмазки, типа устал или просто не хочет. Задолбало и обидно.

И еще постоянный страх. Я не могу спать, пока он бухой не уснет. Он один раз, пока я спала, чуть квартиру не спалил, теперь боюсь. Не могу уснуть и все. Если он домой ночью приходит - как только домофон услышу, сердце из груди выпрыгивает, особенно спросоня, такой ужас накатывает. Даже если он трезвый и просто с работы поздно вернулся. Если дома ночью нет и бухает где-то - уснуть не могу. Какое-то странное состояние, вроде сон, а вроде и нет. А последнее время стало насрать на все - бардак дома, да и пофиг, собака негуляная, да пусть дома нагадит - уберу. Ничего не хочу, сплю до 12, если не на работу. Общаюсь тоже мало с кем. Все подрги с такими же мужьями и сами синячат будь здоров. Все общение сводится к жалобам на своих алков или к "А давай в выходные посидим"(ага, по ящику пива выжрем) или "Ой, мы твоего вчера встретили у магазина вообще в жопу и с водкой"(почему-то вижу злорадство в таких сообщениях, так как у доброжелательниц у самих обычно супруги употребляют до состояния ловли туканов). На работе отдыхаю душой, пока знаю, что "звйки" дома нет. Если я на работе, а он дома - все паника! Дома ребенок, хрен знает, что там творится.Успокаиваюсь только если сын говорит, что папец уснул. Еще праздники ненавижу! 2-го января сама на работу попросилась - не хочу дома быть. Лучше поработаю, сына с собой возьму, у меня интересно, но в обычные дни нельзя детям.

В ообщем, я понимаю, что надо что-то делать. Он хочет только пить, больше ничего. Вся жизнь вокруг бутылки.Ощущение, что меня в это дерьмо затягивает вместе с ним. Стараюсь забить и не обращать внимания, но плохо получается. Думаю, что мне нужна помощь и общение вне семьи. Хочу пойти на группу АлАнон, выбрала в Кузьминках - самая ближайшая. Может кто-то был там, подскажите.

Простите за сумбур - каша в голове полная.
 
Разводится пока не хочу -боюсь без драгоценного супруга переключусь на живодирование сына. Он-то не виноват. Надо с собой что-то делать для начала, я считаю. Беспросветно последнее время стало, раньше во мне было больше здорового пофигизма. Да и возраст уже, хочется уже и благ материальных каких-то и мужчину сурьезного, то, что раньше смешно и весело было, теперь уже как-то не прикольно. Я его трясу - давай машину купим, ему похер. Будет - хорошо, нет - и не надо. Накопила за полгода, подработки брала, все в заначку тащила, купили. Он теперь туда квасить со своими убогими собутыльниками ходит и на работу на ней ездит. Говорю "Давай дачу, земля есть" - а ему , место хреновое, дорога плохая, и народу много и комары со слепнями летом. Я его все лето с люлями и пряниками заманивала. Немного расчистили участок вроде. И вот так во всем. Человек зубы вставить не может год! Деньги есть, времени вагон было, причитает, что надо, но пьяным стыдно и не примут, а не бухать выходные - это ж без отдыху остаться. Так и ходит красавцем.

Сама не пью, когда зовут - раньше ходили вместе. Я сидела со стаканом чего-нибудь, делала пару глотков за вечер, потом мой драгоценный, выжрав свое допивал и мое, чтоб продукт не пропадал. Потом перестала ходить, не интересно стало, отношение поменялось+ не хочу участвовать в его пьянках, я ему этом не компания. Подруга, к которой ходили, сама бухает, но крепкая, может сутки отработать и весь день квасить, (муж ейный тож алкаш, но там вообще все плохо - печень ломится на волю и мозги с собой тащит). Я ее люблю, но с пьяной общаться мне тяжко.

Живем сейчас у меня, здесь трешка, у каждого своя комната, его квартиру сдаем + еще комната в коммуналке есть. Там его папец помер, тоже фрукт еще тот был. Жилищных проблем у нас нет, хоть это радует. Пока шуганула его, чтоб в коммуналку после праздников сваливал, но он в отходняке и ему щас пофиг, лишь бы мозги не пилила.

Вот как-то так. Вроде, ужасного ничего, но уныло как-то. За него обидно - там все сложно с семьей, я понимаю откуда все это. И за себя и сына тоже. Хочется покоя и счастья, а получается говоно.
 
Фокс, все спросить хочу - а фоксик на автарке ваш? Я к фокстерьерам большую слабость с детства питаю, это моя первая собака. 👼
 
Ситуация, по-моему, отличная: жилье есть, сын взрослый, работать умеете. Вся проблема только в вас самой: захотите спокойной жизни для СЕБЯ - все будет. Но только когда захотите и когда для себя. Впрочем, название темы дает такую надежду.
Кстати, 14-летний парень - уже далеко не ребенок, его бы тоже слегка отпустить...
 
Соглашусь с Туей, хоть с квартирами проблем нет..Ну что, добро пожаловать к нам:) Читай тут Важное, задавай вопросы, прописывай ситуации для себя...А подумай, разве нельзя не контролировать алка или сына, а попробовать жить для себя в радость? Не зависеть от - выпил ли алк, и не дай Боже на сына перескочу, если перестану за мужем следить?
P/S/За него не переживай, у него жизнь удалась:) Есть где жить, есть что пить, есть, вон машина - жена старалась, и всегда можно сказать, что семья у него есть понимающая. Это у тебя проблемы.
P/S/P/S/ А у тебя права есть? Забери машину у алка, что ты ему условия для безмятежного пития создаешь, а потом и переживаешь? Хочет пить - пускай сам ищет условия...
P/S/P/S/P/S Прочитай тут еще про ВДА - взрослые дети алкоголиков - вот тут бы о взрослой жизни подростка и подумала.
 
Вот как-то так. Вроде, ужасного ничего, но уныло как-то. За него обидно - там все сложно с семьей, я понимаю откуда все это. И за себя и сына тоже. Хочется покоя и счастья, а получается говоно.
Как же ничего ужасного? Это не жизнь... Здесь каждый через такое проходит или проходил. Это же не Жизнь, а сущий Ад. Ему на вас вместе с сыном нас..ь. У него один кумир-Алкоголь. Думай о себе и сыне.
 
Как же ничего ужасного? Это не жизнь... Здесь каждый через такое проходит или проходил. Это же не Жизнь, а сущий Ад. Ему на вас вместе с сыном нас..ь. У него один кумир-Алкоголь. Думай о себе и сыне.
Да, это - АД! Когда-то, при похожих обстоятельствах, я сказала - это же АД, а мне сын говорит - мама, ты давно в аду живешь. Посмотрела, и правда. Как будто вокруг жизни не замечала, а она есть. Как говорится, лягушка не знает, что она мокрая.
 
Мне 33, ему 35.

А последнее время стало насрать на все - бардак дома, да и пофиг, собака негуляная, да пусть дома нагадит - уберу.

Все подрги с такими же мужьями и сами синячат будь здоров.
-возраст как и у меня с мужем

- т.е. ребенок живет в бардаке? собака то в чем виновата?

- т.е. вы вообще везде себя алкоголиками окружили?

квартира то чья?
 
жалко ребенка и собаку(((
непонятно, какой помощи вы хотите.
найти способ, чтобы алк не пил - не получится.
как можно жить в постоянном страхе и тревоге - не понимаю, тем более, когда есть все условия для того, чтобы так не жить.
я ваша ровесница, только у меня нет детей.
и я никак не могу понять, почему вы себя заживо похоронили.
у вас еще есть как минимум 10 лет для того, чтобы создать семью с другим мужчиной (я имею в виду, если вы еще детей хотите), а если без детей - так вообще куча времени, у меня мама в 44 вышла замуж и очень удачно.
у вас есть взрослый ребенок, квартира, работа, молодость, пока еще здоровье (пока! но с такой жизнью вы к 40 наживете себе такой букет болячек - до смерти будете расхлебывать).
да в принципе, не вижу проблемы даже если останетесь одна. Всяко лучше, чем с алком. Вы даже не представляете, какая это свобода - не иметь алка в доме.
 
И еще постоянный страх. Я не могу спать, пока он бухой не уснет. Он один раз, пока я спала, чуть квартиру Не могу уснуть и все. Если он домой ночью приходит - как только домофон услышу, сердце из груди выпрыгивает, особенно спросоня, такой ужас накатывает. Даже если он трезвый и просто с работы поздно вернулся. Если дома ночью нет и бухает где-то - уснуть не могу. Какое-то странное состояние, вроде сон, а вроде и нет. А последнее время стало насрать на все - бардак дома, да и пофиг, собака негуляная, да пусть дома нагадит - уберу. Ничего не хочу, сплю до 12, если не на работу. Общаюсь тоже мало с кем.
Хорошая такая депрессия уже. Вам нужна профессиональная помощь психотерапевта.
Дальше будет только хуже все, пойдет психосоматика.

Непонятны причины того, что вы до сих пор с ним. Особой любви я по тексту не заметила.
Стадия у него хорошая такая уже напита, и особых просветлений судя по всему нет, и не предвидится, так как человек явно ничего менять не хочет.
Квартирный вопрос у вас не стоит, почему вы с ним остаетесь, можете объяснить?
 
вот что бы не говорили, но нормальных семей, где залетают в 18 лет, единицы...
 
Чейза,привет!
Осмысливай,читай,дорога начинается с первого шага.

на Ал-Анон надо ходить,если хочешь жить вместе с алком на одной территории. Учишься отстраняться. У меня не получтилось. Пришлось отделяться.

У сына как раз такой возраст,что может или тоже запить или совсем отвратиться от алко. Но не мы определяем этот путь для наших детей.

Если деньги есть,к психологу,может,походить. Мне помог кое-что переосмыслить.

Я вот в свои 56 - "маневры на канате" - а тебе 33 - еще все можно начать сначала,только разберись со своей созависимостью,чтобы повторно не наступить на те же грабли.

Книгу Норвуд почитай "Женщины,которые любят слишком сильно". Можно почерпнуть полезное для себя.

Не унывай,не расслабляйся в уходе за собой. Собаку не надо обижать и сыночка тоже. 😄
 
я думаю, просто боится остаться одна. Иррациональный страх 99% российских женщин

Ну не одна же, сын еще далеко не отделен,собака опять же.

Ничего не надо бояться,самое страшное - оно позади.........
 
я думаю, просто боится остаться одна. Иррациональный страх 99% российских женщин
Да не надо этого бояться!
После избавления от алкоголика только начинается нормальная жизнь, полноценная, свободная, без страхов. Жизнь для себя и ребенка.
Какое-то время поколбасит, конечно, а как без этого. Потом всё налаживается, и уже думаешь, чтоже я раньше-то...
ИМХО, конечно.
 
Ну не одна же, сын еще далеко не отделен,собака опять же.

Ничего не надо бояться,самое страшное - оно позади.........

одна - в смысле без мужика
это особенно страшно тем, кто всю жизнь в браке.
меня саму после каждого расставания сильно колбасило, потом разбиралась в себе - очень много было страха остаться именно без мужика, сразу весь мир такой враждебный))
признаюсь, иногда думала, что мужик мне нужен как воздух, чтобы не бояться протечки крана, проблем с электрикой, с авто, для сверления дырок, и вообще чтобы защищал от всяких злых людей)))
я, кстати, мужиков всегда рукастых выбираю - ну не вижу смысла в мужике, который не умеет делать "мужскую работу" и в машинах не разбирается. Для меня это даже асексуально, типа девочка, только в штанах)))
а вот в кошелек к мужику никогда не заглядываю. Какая-то внутрення установка, что для денег мне мужик не нужен (хотя жмотов не перевариваю).

но я уже привыкла к периодам одиночества, поэтому конечно, с алком сразу рассталась, несмотря на то, что во всех остальных смыслах - мой идеал.
А если с алком всю жизнь проживешь, то конечно, трудно от него отцепиться, просто не знаешь, как это так - одна, без мужа
 
я, кстати, мужиков всегда рукастых выбираю - ну не вижу смысла в мужике, который не умеет делать "мужскую работу" и в машинах не разбирается. Для меня это даже асексуально, типа девочка, только в штанах)))
Я кстати тоже.
Но тут, обрати внимание, ничего не делает чувак.
 
Назад
Сверху Снизу