Как помочь человеку, который считает, что каждодневное пьянство - это нормально!

Алк - псих, хорошо. Тяжело больной. Опьянение - припадок психопатии. Так и соз тоже псих. Вот и плодится от алка. Потому что болен и живет в отрицании. Алки тоже мечтают плодится и размножаться. Так что опять же не вижу, кто дурнее, если оба больны

Я поначалу тоже была не против расплодиться от алка (в начале отношений) 😄 Но уа быстро отбил у меня это желание. Кончилось все тем, что у меня паника начиналась при мысли о материнстве и даже, наверное, отвращение...

Вся алкоситуация мне как обухом по голове. Почему все так хотят разможаться? Мне кажется, специфика нашего менталитета, некие предрассудки даже. Если встретились м и ж, то непременно должны быть свадьба и ребенок. И вообще женщина без свадьбы и ребенка - это не женщина. Ребенок становится каким-то атрибутом, разменной монетой...
 
Алк - псих, хорошо. Тяжело больной. Опьянение - припадок психопатии. Так и соз тоже псих. Вот и плодится от алка. Потому что болен и живет в отрицании. Алки тоже мечтают плодится и размножаться. Так что опять же не вижу, кто дурнее, если оба больны

Нор - алкоголики - объективные психе.

Алкоголизм - психиатрический диагноз.

Мало того - вполне возможно это еще и наследуется!

Что касается созеГов - то да, в принципе надо иметь конечно сильную деформацию, чтобы в обстановке пианства пожелать размножиться.

Но это не психиатрия конечно же. Это больезненные паттерны детсва.

Я бы не стала сравнивать вообще психическую патологию - а употребление психоактивных веществ неизбежно к ней ведет - это разве не очевидно?

И психологическую деформацию личности.

Хотя если кто-то хочет записать себя в психи - то ради бога, но психиатрическую помощь никто оказывать все равно не будет)))
 
дисфункционалы калечат, не всегда алки или созы, их столько видов, капец просто....
Да ну,жизнь всех калечит,даже если удастся родиться в здоровой семье в полной изоляции от дф ( бабки,деды,дяди ,тети) то уж в саду,школе,универе,улице,работе не убережешься.Так что нет здоровых
<
 
Алкоголизм - психиатрический диагноз.

Мало того - вполне возможно это еще и наследуется!
...
Я бы не стала сравнивать вообще психическую патологию - а употребление психоактивных веществ неизбежно к ней ведет - это разве не очевидно?

И психологическую деформацию личности.

У алкоголиков изменённый обмен веществ. Это факт.

А у созов с обменом веществ всё в порядке?

Психоактивные вещества организм способен и сам вырабатывать. У созов определённо.
 
У алкоголиков изменённый обмен веществ. Это факт.

А у созов с обменом веществ всё в порядке?

Психоактивные вещества организм способен и сам вырабатывать. У созов определённо.



)))АВ, это наивные рассуждения очень далекого от медицины человека.

Что тут можно прокомментировать?

Единственно, что скажу - что прием психоактивных веществ извне блокирует выработку собственных медиаторов.

Собственно - это и есть основа абстиненции, тяги и прочее и прочее.

Прием извне подавляет выработку собственных. Потом - при отмене - собственные медиаторы не вырабатываются - человек испытывает их дефицит в виде определенного набора субъективных ощущений - вы сами знаете каких.

Выход один - прекратить прием извне и дать возможность своему организму восстановить выработку собственных медиаторов. Но химзависимый не дает своему организму это сделать. По причине отсустсвия взаимодействия мозга с другими органами.
 
Единственно, что скажу - что прием психоактивных веществ извне блокирует выработку собственных медиаторов.

Я о другом.

У созов выработка собственных медиаторов в норме ?

Или у созов недостаток одних медиаторов и избыток других ?

Скорее второе. И для выработки собственных медиаторов соз использует эмоции от общения с алком.
В таком случае для обоих будет лучше разойтись. Крайне тяжело признать свою неполноценность.
 
Я о другом.

У созов выработка собственных медиаторов в норме ?

Или у созов недостаток одних медиаторов и избыток других ?

Скорее второе. И для выработки собственных медиаторов соз использует эмоции от общения с алком.
В таком случае для обоих будет лучше разойтись. Крайне тяжело признать свою неполноценность.

И чего? Соз найдет другой источник эмоций. Алка или нарка. Разойтись конечно надо, я в трм смысле, что это только первый шаг.
 
Я о другом.

У созов выработка собственных медиаторов в норме ?

Или у созов недостаток одних медиаторов и избыток других ?

Скорее второе. И для выработки собственных медиаторов соз использует эмоции от общения с алком.
В таком случае для обоих будет лучше разойтись. Крайне тяжело признать свою неполноценность.

Ну отчасти это так. Хотя думаю - что чисто биологически или физиологически выработка медиаторов у созависимых - в совершенной норме.

Поэтому если и есть нарушение - то это психологическая деформация, а не нарушения обмена медиаторов.

А у химзависимого после активного употребеления конечно чисто физиологически нарушены медиаторные системы ДОФА и прочие. Отсюда ломки, трясучки и прочие вещи. Да и сниженный фон напроения в виде депрессивных рекций тоже отсюда - заблокированы системы медиаторные. Для их восстановления нужны месяцы и даже года!

Тоже самое происходит у женщин, которые в течение долгого времени принимают гормональные препараты. Резкая отмена ведет к сильным потрясениям в организме. Это неизбежно вобщем то.
 
А ломки соза?
Два года назад когда доп то маячил, я не спала не ела и трясло меня тремор круглые сутки. Афобазол немного помогал. Более сильные боялась жрать. То есть явно психо перешло в физсостояние. Чот все равго с обменом не так наверное.
 
А ломки соза?
Два года назад когда доп то маячил, я не спала не ела и трясло меня тремор круглые сутки. Афобазол немного помогал. Более сильные боялась жрать. То есть явно психо перешло в физсостояние. Чот все равго с обменом не так наверное.

Да ну - я бы не стала ставить параллели между ломками наркомана ( а я думаю Бусь ты имеешь представление, что это))) и ломаками созеГа.

Морально людей поламывает иногда - у кого деньги спорут, у кого начальник гад, у кого еще что - это все неприятно и сопровождается физиологией негативных эмоций, но наркоманские ломки отмены - это совсем другая история.

Тут даже сравнивать то невозможно.
 
Здраствуйте:) Все не читала, и времени нет:) Потом почитаю:) Так вот, вы говорите про моего мужа:))))Года два-три назад:))) Что имеем сейчас....Убедила я его, что у него проблемы, согласился, то ли для того, чтоб от меня отвязаться, то ли что..Да у него проблемы...Под моим давлением даже к дедку сходили:)...Запои...В августе, сейчас...Под хитрым предлогом, что у жены( то бишь, меня, день рождение), а погода дрянь и ему кости ломает, с утра на работе, по дороге с работы...Дома не наливают, в гости никого не приглашала...Хотя купили и прикатили домой, сраненькую машинешку..В этот день...Какая неожиданность, Не по людски это...Приглашен в дом человек пригнавший машину(родственник)...Не мной приглашен...Надо ж пить? надо...А то неудобно...И мне тоже НЕ ПИТЬ неудобно...Это было в пятницу...Не знаю, как там тот человек...Я на корвалоле..Практически спокойна :))) У мужа проблемы есть, но он будет решать своим способом, я у него утратила все доверие и авторитет за долгие годы нытья, и он сам управиться...А не управиться, так застрелиться.... Вам совет: Не вздумаейте пробовать его вытаскивать из пьянки за рюмкой чаю...Сами сопьетесь...А ему по барабану... Слушайтесь родителей и дергайте к ним, пока нервная система в относительном порядке...Все...Финиш...А почитайте и мою историю...Это вас ожидает, если будете его "спасать"...Причем, в ближайшем будущем...Я от вас недалеко пока ушла:((( http://notdrink.ru/index.php?showtopic=638...t=0&amp;start=0
 
Назад
Сверху Снизу