Как помочь человеку, который считает, что каждодневное пьянство - это нормально!

Вообще не валила ни разу все беды на алков. Зачем перевирать мои слова?
По мне так созависимость - ужас ужасный. Я и написала, созы калечат на раз два три. Я и с себя не снимаю ответственности.
Просто то, что алки могут вытворять по пьяни на глазах у детей - это нереальная жесть. Ладно, просто буянит или общения требует. А если лупит? Или издевается?
И совершенно не имеет значения, чей вклад в покалеченную психику более ощутим. Все очень куево.

Оха сказала что человек пьян поэтому так себя и ведет
а что происходит с созом когда он без распития догоняет в своем поведении пьяного чела? Что с головой у соза? У алка голова спиртом отравлена.
 
Оха сказала что человек пьян поэтому так себя и ведет
а что происходит с созом когда он без распития догоняет в своем поведении пьяного чела? Что с головой у соза? У алка голова спиртом отравлена.
У соза с головой совсем беда. Патологическое развитие личности.
Но речь-то совсем не об этом. А о том, кто сильнее детей калечит.
Детям не важно, спиртом у тебя голова отравлена или созависимостью.
Скрываешь ли ты свои эмоции перд детьми, орешь ли от нервов или бьешь их бутылкой по голове от перепоя.
Все одно - покалеченная психика. Будущие созы или алки.
 
У соза с головой совсем беда. Патологическое развитие личности.
Но речь-то совсем не об этом. А о том, кто сильнее детей калечит.
Детям не важно, спиртом у тебя голова отравлена или созависимостью.
Скрываешь ли ты свои эмоции перд детьми, орешь ли от нервов или бьешь их бутылкой по голове от перепоя.
Все одно - покалеченная психика. Будущие созы или алки.

млин, дети думать умеют -- даже маленьким понятно, что дядя отравился
а тетя - сумасшедшая
сумасшедшая больше калечит психику детям именно тем что лицемерит и выдает свое сумасшествие за нравственную норму.
 
Девы - что за глупость обсуждать, кто больше калечит психику детей?

Алк - это уже покалеченный по жизни. Он уже из покалеченного детства. И будет нести это дальше по роду. Созависимый тоже дисфункционал по сути.

Ребенок в такой семье по любому будет травмирован. По-любому! И понесет дальше этот груз.

Поэтому это тоже надо просто принять - так сложились звезды.

И не надо все исправлять за алка. Это бесполезно. Это не исправишь.
 
Ага, отравился, поэтому орет матом и лупит маму у них на глазах. Или их самих - потому что пить мешают. И они сидят в комнате и боятся в туалет пройти. Созы хороши, и на куя все это терпят? Но и не стоит умалять весь ужас , который могут устраивать алки.
 
Амариш, так я уже в котором посте пишу, что детям то не важно, да и вообще не важно, кто калечит больше.
И как, чем измеряется степень покалеченности от того или другого?!
Ни с алками, ни с созами ребенок нормальным не вырастет
 
... орет матом и лупит маму у них на глазах. Или их самих ...

Как не крути , а это совместное . И папино и мамино . Ну это я пишу как тот ребенок , папа которого бил маму . Не надо переваливать друг на друга , оба одинаково хороши . А вот выбираться из эого тому , кто это осознаёт и выбраться хочет . Беря ответственность за происходящее на себя - "я могу изменить и меняю ". Не исправляя за папу алкоголика , но и с себя спрашивая .
 
Ага, отравился, поэтому орет матом и лупит маму у них на глазах. Или их самих - потому что пить мешают. И они сидят в комнате и боятся в туалет пройти. Созы хороши, и на куя все это терпят? Но и не стоит умалять весь ужас , который могут устраивать алки.

Правильно, пить мешают, уйдите и не маячьте
Че соз к алку прилипает и старается плодить детей от этого алка да еще побольше?

кто из них дурнее?
 
Как не крути , а это совместное . И папино и мамино . Ну это я пишу как тот ребенок , папа которого бил маму . Не надо переваливать друг на друга , оба одинаково хороши . А вот выбираться из эого тому , кто это осознаёт и выбраться хочет . Беря ответственность за происходящее на себя - "я могу изменить и меняю ". Не исправляя за папу алкоголика , но и с себя спрашивая .

Женщина плодящая от алка дурнее чем алк
Он от нее не плодит - он ее дефицит в любви восполняет
А вот решение плодить детей - принимает соз, дурная, полумертвая женщина, одуревшая от своей полумертвости и лживости своей натуры.
 
Ага, отравился, поэтому орет матом и лупит маму у них на глазах. Или их самих - потому что пить мешают. И они сидят в комнате и боятся в туалет пройти. Созы хороши, и на куя все это терпят? Но и не стоит умалять весь ужас , который могут устраивать алки.

А чего вы так себя умаляете?

На куя? Да вот так вот получается - что алкоголик по сути - это псих. Которому нужно лечение. В состоянии опьянения он просто находится в психотическом приступе. По идее - это социальная проблема. Этот псих по любому будет в каком то месте времени и пространства.

Созависимый - это человек который по сути - просто в силу жизненных обстоятельств оказался рядом. Обстоятельства могут быть разные - и самое банальное - это место жительства.

В любом случае - от психопатичного лака страдают все, кто поблизости - и соседи и просто прохожие. Родственники просто еще и связаны бытовыми вещами. Всего навсего.

Поэтому тут надо смотреть - что имеенно вынуждает быть рядом с психом. Если уж идея о вытаскивании психа - это одно - это голову лечить надо - понятно. А если какие то бытовые траблы - а их полно к сожалению у всех у нас в державе, и не только у тех, кто проживает с алкоголиками - а вообще у нас много вопросов - тех же жилищных - как у тебя например. Или проблема трудностей трудоустройства для матерей с маленькими детьми - это не проблема разве? Она вот еще есть - и у тебя тоже.

Соответственно - решение этих проблем - но они тоже не так то просто решаются.

А вообще то - все эти беды по сути - от отсуствия системы психиатрической помощи. Это тоже особенности нашего менталитета.

Поэтому на себя все тянуть не надо. В таком же положении родственники шизофреников - я вас уверяю. И не потому что они созависимы, а просто потому, что они остаются фактически один на один с проблемой, вне помощи социума. Или матери с хронически неизлечимо больными детьми например.
 
Женщина плодящая от алка дурнее чем алк
Он от нее не плодит - он ее дефицит в любви восполняет
А вот решение плодить детей - принимает соз, дурная, полумертвая женщина, одуревшая от своей полумертвости и лживости своей натуры.

Мир - это ты о себе что ли так уж совсем откровенно и нелестно? 😁

Ну что ты право - подними самооценку то)))
 
Созависимый - это человек который по сути - просто в силу жизненных обстоятельств оказался рядом. Обстоятельства могут быть разные - и самое банальное - это место жительства.

Не в силу обстоятельств, а в силу своего личного прилипания к алку.

ну все обладают прилипчивостью - сперматозоид, яйцеклетка тож,
слизняк, тля, моль, да мало ли кто еще...

не липните к алку с целью построения своего воздушного замка, и все будет ок.
даже на ум не прийдет что-то общего иметь с алком.
 
Женщина плодящая от алка дурнее чем алк
Он от нее не плодит - он ее дефицит в любви восполняет
А вот решение плодить детей - принимает соз, дурная, полумертвая женщина, одуревшая от своей полумертвости и лживости своей натуры.

Мира , я тя умоляю 😁 . Если бы у алкоголиков и потенциальных алкоголиков какой штамп стоял на лбу , да прилагалась инструкция по применению ...
 
Мира , я тя умоляю 😁 . Если бы у алкоголиков и потенциальных алкоголиков какой штамп стоял на лбу , да прилагалась инструкция по применению ...

У них стоит этот штамп на лбу - перегарище еще всегда прет.
Соз как заколдованный в тиках с ним начинает любиться.
 
У них стоит этот штамп на лбу - перегарище еще всегда прет.
Соз как заколдованный в тиках с ним начинает любиться.

Не надо свои тики проицировать. Я суей встретилась не пил вообще. Потом типа выпивал не запой не до одури. Я как одурь увидела была беременная. Тогда и надо было тикать это да. Но при знакомстве увы ничем не несло.
 
Не надо свои тики проицировать. Я суей встретилась не пил вообще. Потом типа выпивал не запой не до одури. Я как одурь увидела была беременная. Тогда и надо было тикать это да. Но при знакомстве увы ничем не несло.

Алки всегда на беременности подлавливают дамочек
😜
 
Алк - псих, хорошо. Тяжело больной. Опьянение - припадок психопатии. Так и соз тоже псих. Вот и плодится от алка. Потому что болен и живет в отрицании. Алки тоже мечтают плодится и размножаться. Так что опять же не вижу, кто дурнее, если оба больны
 
Назад
Сверху Снизу