как по шагам ходить? нифига не понятно...

Delia написал(а):
Lili M написал(а):
И с той поры, как стал фактически дееспособным,
Lili M, а по твоему это во сколько лет должно происходить и происходит?
Вопрос юридический или нравственный?

Делия, вряд ли привязка к конкретному возрасту уместна 8)
 
Lili M написал(а):
Вопрос юридический или нравственный?

Делия, вряд ли привязка к конкретному возрасту уместна 8)
Разнесторонний вопрос
Понимаю, что у каждого свой случай. Ну, а по твоему во сколько должен человек становиться дееспособным?
 
Не должен. А - может или не может быть дееспособным 8)
Для меня лично - чем выше уровень зрелости личности, выше уровень развития, тем и дееспособности больше, а следовательно, и спрос 8)
 
Элен написал(а):
ЭйчЪ написал(а):
Проблема в том, что "высшие цели" зачастую оказываются дерьмовее многого дерьма.
Есть еще такое понятие как нравственная сила человека, собственно она и называется духом.
Если свою "дерьмовую" идею, человек выдает за "высшую цель" своей жизни, то это видно хотя бы ему самому...Хоть он и пытается обмануть всех.
Вы полагаете, что исламские экстремисты, стремящиеся уничтожать неверных до тех пор, пока "религия вся будет принадлежать Аллаху", видят "дерьмовость" своей идеи?

Или - поскольку исламская культура Вам, скорей всего, мало знакома, попробую пример попроще - Вы полагаете, что нацисты, боровшиеся за господство "высшей арийско расы" и убивавшие "неполноценных" людей, вроде евреев или тех же славян, видели "дерьмовость" своей идеи?

Интересная трактовка


Элен написал(а):
Но вам, Эич, я думаю это должно быть не интересно...в том русле, в котором думаю об этом я. :)
Да, "в том русле", в котором об этом думаете Вы, мне это и правда не очень интересно. Ибо русло вырыто на пустом месте, ни на чем не основано и никуда не ведет :(
 
ЭйчЪ написал(а):
Элен написал(а):
ЭйчЪ написал(а):
Проблема в том, что "высшие цели" зачастую оказываются дерьмовее многого дерьма.
Есть еще такое понятие как нравственная сила человека, собственно она и называется духом.
Если свою "дерьмовую" идею, человек выдает за "высшую цель" своей жизни, то это видно хотя бы ему самому...Хоть он и пытается обмануть всех.
Вы полагаете, что исламские экстремисты, стремящиеся уничтожать неверных до тех пор, пока "религия вся будет принадлежать Аллаху", видят "дерьмовость" своей идеи?

Или - поскольку исламская культура Вам, скорей всего, мало знакома, попробую пример попроще - Вы полагаете, что нацисты, боровшиеся за господство "высшей арийско расы" и убивавшие "неполноценных" людей, вроде евреев или тех же славян, видели "дерьмовость" своей идеи?

Интересная трактовка


Элен написал(а):
Но вам, Эич, я думаю это должно быть не интересно...в том русле, в котором думаю об этом я. :)
Да, "в том русле", в котором об этом думаете Вы, мне это и правда не очень интересно. Ибо русло вырыто на пустом месте, ни на чем не основано и никуда не ведет :(
О чем вы, Эич!?! Об исламе нынче в другой теме ваш друг вещует.... А я вроде тему духовности слегка затронула.
Ежли вы о качестве ее, то оно ранообразное бывает.
А если вам просто по-труллить, то пожалуйста...мне не жаль.. Но я вряд ли поддержу
О! и как все славно складывается: нам обоим не итересно!!!
 
Raimis написал(а):
Не узнаю тему... :(
Labas naktas!.. Я - тоже. Хотя... а в чём критерий узнаваемости? 8) (римейк: "чтО есть Реальность?" МатриЦЦа.)
 
как по шагам ходить? нифига не понятно...
:lol: Гавно вопрос. Вот как нада:
В американском штате Вирджиния человек, который в 1984 году изнасиловал студентку, признался в этом тяжком преступлении и принес свои извинения больше двух десятилетий спустя в рамках программы "Анонимные алкоголики". Во вторник на суде 41-летний Уильям Бибе был признан виновным.

Рассказывая об обстоятельствах дела, обвинитель Клод Воррелл отметил, что проводившееся тогда расследование показало, что над Лиз Секкуро, которой сейчас 39 лет, надругался не один Бибе, скорее всего, это было групповое изнасилование. Теперь Уильяму Бибе грозит пожизненное обвинение, сообщает АР.

Преступнику пришло в голову снять с души грех, когда он выполнял девятый из 12 шагов программы "Анонимные алкоголики" - создатели программы призывают людей покаяться и извиниться за физический или моральный ущерб, причиненный кому-то в прошлом.

В прошлом году Бибе написал Секкуро письмо по электронной почте с признанием своей вины и извинениями. В декабре женщина сообщила в полицию, и Бибе был арестован в Лас-Вегасе. Согласно данным следствия, на студенческой вечеринке в 1982 году девушку угостили странным напитком, после употребления которого она потеряла сознание и была изнасилована. В Вирджинии нет срока давности для преступлений.
www.newsru.com/crime/15nov2006/grupp.html
Нравицца мне АА :D
Из цикла:
12315.jpg
 
Как раз так не надо. 9-й Шаг АА предостерегает от вреда, который можно причинить другому человеку или себе.
Хотя вполне возможно, этот человек решил понести наказание, чтобы снять с себя грех.
 
SA написал(а):
Как раз так не надо. 9-й Шаг АА предостерегает от вреда, который можно причинить другому человеку или себе.
Хотя вполне возможно, этот человек решил понести наказание, чтобы снять с себя грех.
Вряд ли намеревался понести наказание... Не в полицию же на себя стучал, а перед девушкой приватно, в переписке, извинился... А она уже его сдала...
 
SA написал(а):
Как раз так не надо. 9-й Шаг АА предостерегает от вреда, который можно причинить другому человеку или себе.
Хотя вполне возможно, этот человек решил понести наказание, чтобы снять с себя грех.
Да понятно что не надо, но видимо, инструкции недостаточно четкие :D
Сомневаюсь я правда что парень хотел понести наказание, скорее вероятно расчитывал на трогательный ответ в стиле "Фигня старик, я так тронута, что ты извинился :cry: :cry: не вини себя не в чем...".
После чего можно было бы считать шаг исполненным :D
 
Алекс написал(а):
Да понятно что не надо, но видимо, инструкции недостаточно четкие :D
"Инструкции" достаточно чёткие, и в тексте Шага и в литературе про 9-й Шаг. Думаю, в данном случае: "простота - хуже воровства".
 
Действительно, Шаги можно делать из своих личных представлений про жизнь.
 
А я вот так думаю - кто как хочет, тот так и поступает. Не дети чай.
Кто хочет - пьет. Кто хочет - в тюрьме сидит. Кто хочет - тут лясы точит о тех, кто пьет или сидит в тюрьме :)
 
Lisa написал(а):
А я вот так думаю
Хитренькая!
Сначала ник взяла двусмысленный - то-ли "Лиза" как сокращение от карамзинской "Бедной Лизы", то-ли "Лиса" как сокращение от "Лисы Патрикеевны".
А потом как пошла говорить двусмысленностями, как пошла...
 
Lisa написал(а):
А я вот так думаю - кто как хочет, тот так и поступает. Не дети чай.
Кто хочет - пьет. Кто хочет - в тюрьме сидит. Кто хочет - тут лясы точит о тех, кто пьет или сидит в тюрьме :)
Тоже верно :lol:
 
Кот, женщина (в отличие мужчинжчины) должна хоть капельку быть загадошной ;)
 
Назад
Сверху Снизу