Лень и апатия после сигарет

Home

Новичок
Не пьет 3 месяца 20 дней
Не курит 3 месяца 20 дней
Регистрация
13 Янв 2024
Сообщения
40
Добрый день! Курила 10 лет, сначала сигареты, последние 5 лет айкос. Не курю 3,5 недели. Особо тяги нет, ( но не пью теперь алкоголь- боюсь сорваться)
Так вот, с момента бросания появилась дикая лень. Сплю после обеда, на вечер, перед сном. Кровать так и тянет. Жизненной энергии нет, убраться не могу уже две недели дома нормально. Когда курила была как метеор
Это депрессия? Я ожидала появления энергии, а тут резкий спад(
Витамины все в норме, так как планирую беременность все дефициты вылечены
Всем спасибо за ответы
 
Последнее редактирование:
Добрый день! Курила 10 лет, сначала сигареты, последние 5 лет айкос. Не курю 3,5 недели. Особо тяги нет, ( но не пью теперь алкоголь- боюсь сорваться)
Так вот, с момента бросания появилась дикая лень. Сплю после обеда, на вечер, перед сном. Кровать так и тянет. Жизненной энергии нет, убраться не могу уже две недели дома нормально. Когда курила была как метеор
Это депрессия? Я ожидала появления энергии, а тут резкий спад(
Витамины все в норме, так как планирую беременность все дефициты вылечены
Всем спасибо за ответы
ПРИВЕТ.
Думаю, что это гормональная и биохимическая перестройка организма.
КУрение вмешивается в нашу физиологию и биохимию , меняя ее очень сильно. Сейчас нужно время для обратного процесса.
 
Добрый день! Курила 10 лет, сначала сигареты, последние 5 лет айкос. Не курю 3,5 недели. Особо тяги нет, ( но не пью теперь алкоголь- боюсь сорваться)
Так вот, с момента бросания появилась дикая лень. Сплю после обеда, на вечер, перед сном. Кровать так и тянет. Жизненной энергии нет, убраться не могу уже две недели дома нормально. Когда курила была как метеор
Это депрессия? Я ожидала появления энергии, а тут резкий спад(
Витамины все в норме, так как планирую беременность все дефициты вылечены
Всем спасибо за ответы
Привет. Я сейчас курящая, но был опыт отказа от сигарет - переживала тоже самое. Вот по моему запросу, который является по сути аналогичным твоему, ответ Стеценко: https://notdrink.ru/threads/upadok-sil-i-nastroenija-pri-otkaze-ot-kurenija.46288/
И еще вот что: Т.Горски относит никотин к группе стимуляторов. Следовательно, не удивительно, что при отказе от этого "наркодопинга" у нас опускаются руки.
В общем, когда я снова созрею к отказу от курева - уже буду морально готова к такому периоду отвыкания от никотина.
 
Привет, да так же
Не курю не пью 18 дней, но делаю все через силу
Очень редко появляется желание что то сделать

Видимо это дофамин не вырабатывается
что-то помогает это состояние компенсировать?
 
Тоже хочу бросить курить. Попыток бросить было много. Лень и апатия да, выматывает конкретно. Появляется рассеянность. начинаю кушать, потом начинается как бы раздвоенность сознания. Одна часть говорит надо держаться, а вторая закури. Тяжело дается бросание курить
 
@Grosso2020, привет. Может у тебя есть некие идеи, чем подменить фактор сигарет дабы легче преодолевать лень и апатию? По моему опыту от еды только хуже - в тот раз, когда бросала на голоде, было легче.
 
@Grosso2020, привет. Может у тебя есть некие идеи, чем подменить фактор сигарет дабы легче преодолевать лень и апатию? По моему опыту от еды только хуже - в тот раз, когда бросала на голоде, было легче.
Точно могу сказать, что было чувство пустоты. Вроде бы я работаю, общаюсь с людьми, но все не то. Сигарета наверно у меня как психологическая поддержка. Я когда бросал по А. Карру, то не курил год и было очень легко, даже мысли не было о сигарете. Потом родилась дочь бессонные ночи, постоянные крики я не вывез эмоциально и закурил. Сейчас дочери 2,5 года и стало только хуже, орет, требует, постоянно ноет, ложиться спать всегда с криками. В общем психоэмоциональный фон такой себе и бросить курить нет никакой возможности. В этот период пытался бросить пару раз. Точно теперь понимаю, что нужна психологическая стабильность и твердое желание придет само.
 
Привет! У многих такое состояние, когда бросают курить, особенно сонливость и тупизм. Кто-то из-за этого и бросает затею бросить, профессия не позволяет тупить или просто бесит. Есть такой пример у меня с другого форума. Я, например, начинаю много жрать помимо выше перечисленного, от этого еще хуже становится, и морально и физически, поэтому срываюсь. Какой-то вечно замкнутый круг. В этот раз решила не сдаваться, собрала весь свой опыт, проанализировала, сделала выводы. Пока ноотропы и витамины мне в помощь, вроде помогают, особенно, учитывая, что надо писать практики и дипломную.

В пошлый раз продержалась 100 дней, лучше стало, только когда отказалась от мучного и сахара, и прочего Г.... через пару недель сознание прояснилось, сонливость прошла, энергии прибавилось. Теперь не буду столько ждать, завтра отказываюсь опять от этих продуктов.
 
Назад
Сверху Снизу