как по шагам ходить? нифига не понятно...

Я воспринимаю Шаги как инструменты, которые помогли многим людям улучшить свою жизнь.
Ведь я стремлюсь именно к хорошей жизни. Сама по себе трезвость в данном случае выступает лишь условием достижения этой цели. Без трезвости у меня ничего не выйдет, но наличие трезвости - не гарантия, что все будет в ажуре.

Посему в моем понимании Шаги шагаются не только для обретения трезвости (хотя кому-то это помогает и протрезветь), сколько для улучшения своей жизни.

Я в свое время тоже задала себе этот вопрос: че ваще за шаги такие, куда и зачем их шагать надо.
И чтобы понять, что это и зачем, я попыталась объяснить формулировку каждого Шага простыми, доступными для моего понимания словами и рассказать (себе или воображаемому визави), что я буду делать в этом Шаге и что произойдет, если я его сделаю.

Для меня бессмысленное делание "потому что так надо и все так делают" без осознавания цели всегда было тягостным. Вот и я придала своему шаганию направление :)

ЗЫ: Это исключительно мой опыт, он может быть (и бывает) ошибочным. То, что я описала, уже случилось.
 
дюймовочка написал(а):
А что менять, когда все в порядке.
Видимость и реалии не всегда совпадают.
У меня может быть погано на душе, я могу поступать гадко и мерзко, я могу терпеть моральный крах, моя семья может разваливаться у меня на глазах но когда ко мне в офис зайдет клиент или знакомый, я на вопрос: "Как дела?" отвечаю с улыбкой: "Все в порядке".


Ну а усмешки на твое желание делать Шаги... может это зависть? ;)
 
Конечно же зависть и ревность имеют место. Особенно со стороны женщин. Хожу себе,материально все в порядке, пью раз в месяц одноразово , не ною-хоть в душе все переворачивается, ровно так как ты написала. Ну и мужчины опять же...И ведь явно не замуж пришла выходить, а по шагам ходить...Что то написала и сама подумала, может я и правда ненормальная...
 
дюймовочка написал(а):
Конечно же зависть и ревность имеют место. Особенно со стороны женщин. Хожу себе,материально все в порядке, пью раз в месяц одноразово , не ною-хоть в душе все переворачивается, ровно так как ты написала. Ну и мужчины опять же...И ведь явно не замуж пришла выходить, а по шагам ходить...Что то написала и сама подумала, может я и правда ненормальная...
Ннну.... я вот тоже на группу не замуж выходить пришла :D А на моё ярое желание погрызть Программу вообще в лицо ржали, чуть не городской сумасшедшей назвали :cry: Убежала я потом из этой группы, ну их в баню, в Питер уехала совсем :D
Могу тока одно посоветовать: ЗАБЕЙ! Просто всегда держи в голове, что лучший судья - время. Если ты права, это обязательно выяснится. Просто не сразу. Ну путь у тебя такой, значит, научишься чему-то чего сейчас не умеешь :)
 
Лили, спасибо! А не устраивает меня то, что, кажется мне, топчусь на месте. Ошибок много наделала, шишек набила, с семейной жизнью разобраться не могу, пить продолжаю. И нет мужества все это изменить.
 
Назад
Сверху Снизу