Как переживают развод дети

Всем доброе времени суток.Давненько не заходила на ND.)) В июне будет полгода, как я ушла от мужа-алкоголика. За это время я переехала на другую съемную квартиру,которая ближе к школе.Сменила работу, где зарплата больше, чем на прежней. Научилась мыть машину на мойке самообслуживания)). Познакомилась с автосервисом,переобула машину, потом пришлось ремонтировать машину. Узнала много новых слов-"сход-развал, рулевые наконечники, стойки, балки , сайлентблоки"🤭. Научилась проверять уровень масла. Теперь делаю это каждое утро. С важным видом открываю капот и произвожу пасы руками)). С подружками раз в месяц ходим в театр, кино без детей.))А с детьми каждые выходные куда-то выбираемся погулять. Жизнь налаживается))Но..Есть то, что не даёт полностью выдохнуть и расслабиться..Бывший муж продолжает пить. Не работает. Говорят, что он очень плохо выглядит. Скелет, обтянутый кожей желто-черного цвета.Чуть-ли не циррозом болен. Ко всему этому, позвонил старшей дочери,пьяный😡 и жаловался, что у него болит сердце. Она переживает, что он умрёт.Умоляет , чтобы я отвезла его в больницу.Родственники отвернулись, друзья исчезли.Я чувствую злость, отчаяние и вину.Не хочу в этом участвовать,😡 но мысль о том, что если не попытаюсь уложить алка в наркологию, то он долго не протянет, отравляет мне жизнь. Позвонила ему сегодня, пьяный, жалуется на боль в сердце. В больницу не хочет..Какое-то дежавю.Что делать, тащить алка в больницу, чтобы старшая дочь впоследствии меня не обвиняла в бездействии или оставить всё как есть?
Старшей дочери же 22 года?
Это взрослый человек.
Если она отца хочет отвезти в больницу - пусть сама это организует, а не маму или ещё кого-то умоляет. Это и называется взрослая жизнь. Хочешь - делаешь сам и смотришь на результат.
 
Старшей дочери же 22 года?
Это взрослый человек.
Если она отца хочет отвезти в больницу - пусть сама это организует, а не маму или ещё кого-то умоляет. Это и называется взрослая жизнь. Хочешь - делаешь сам и смотришь на результат.
Уже 23 г)). Она не против, предложила отцу, он не хочет. Говорит, с мамой поеду.Манипулятор фигов.😡 Вот она меня и уговаривает..
 
Уже 23 г)). Она не против, предложила отцу, он не хочет. Говорит, с мамой поеду.Манипулятор фигов.😡 Вот она меня и уговаривает..
Ну тогда всё, дочь помощь предложила и хватит.

А что с твоим чувством вины? Как справляешься? Сама или с психологом?

С ним надо что-то уже сейчас делать, потому что когда БМ умрёт, всё только усилится.
 
Уже 23 г)). Она не против, предложила отцу, он не хочет. Говорит, с мамой поеду.Манипулятор фигов.😡 Вот она меня и уговаривает..
в этом есть и плюсы. сделаешь прививку на будущее от "может все вернуть взад" ну и поможешь дочери вернуться на землю с "это же папа" до "это не человек уже, это днище".
 
рулевые наконечники, стойки, балки , сайлентблоки
только козлов надо пасти.

мне вот один хитрожоп гайку не докрутил и пытался свалить на развальщиков. после замены сайлентблоков.
 
А что с твоим чувством вины? Как справляешься? Сама или с психологом?
Сама, сцепив зубы.. Как только понимаю, что погружаюсь в это вязкое состояние, ищу любые зацепки, чтобы переключиться, вынырнуть. Иначе не смогу двигаться дальше.
 
Сама, сцепив зубы.. Как только понимаю, что погружаюсь в это вязкое состояние, ищу любые зацепки, чтобы переключиться, вынырнуть. Иначе не смогу двигаться дальше.
Хосподи, за что ты себя винишь?

За то что вынуждена с дитем по съемным квартирам скакать? За то что тянешь на себе одна ребенка? За то что ночью без перегара и фейерверков заснуть можно?
 
только козлов надо пасти.

мне вот один хитрожоп гайку не докрутил и пытался свалить на развальщиков. после замены сайлентблоков.
Пасти конечно надо. Но для этого нужно понимать, что и куда вкручивается, а я в этом полный ноль)) . Поэтому выбирала автосервис по рекомендациям, консультировалась с несколькими спецами, и только потом определилась. После ремонта заезжала к конкурентам)), просто на осмотр. Ни к чему не предрались, сказали всё ок.
 
А старшей посоветуй пойти к психологу и книгу про вда скинь
И скажи,что вопросы отца тебя больше не касаются
Нравится ей играть в эти игры?вперед и с песней
 
Хосподи, за что ты себя винишь?
За то, что не ушла раньше, лет так 10 назад. За то, что сейчас БМ движется на тот свет, и я ничего не предпринимаю. Мне кажется, что если я сейчас уложу его в наркологию, то смогу выдохнуть, сбросить груз вины. Как мать Тереза, выполню миссию по спасению, а дальше пусть сам выкарабкивается. И тогда уже никто не сможет упрекнуть за бездействие. А главное дети не буду винить, если он умрёт,что не помогла отцу.
 
На этой неделе собираюсь поехать в нашу квартиру, где сейчас БМ. Мы уходили в декабре, и часть учебников, которые школьники прошли к концу второй четверти остались тут.В конце мая их нужно сдать в школьную библиотеку. И летние вещи мои и младшей дочери тоже в квартире.Встречи с БМ не избежать, морально готовлю себя к этому. Не видела его почти полгода.
 
@Джамайка, сними корону
Ты не рулишь чужой жизнью
Жить или умирать не ты решаешь
Это не вина,это даже не твоя ответственность
Уйти лет 10 назад?)
Лучше уж тогда вообще замуж не выходить?детское желание перекроить жизнь.отмотать назад
история не терпит сослагательного наклонения.если бы да кабы...
И детям нужно говорить,что папа живет так,как хочет,а ты не супермен влиять на его жизнь
Расскажи что такое созависимость
Что такое алкоголизм
И кто такие дети алкоголиков
 
Оу! Да мы ж тут все гуру в этом:wink:

Держись, @Джамайка, за тобой дети. Прекрасно, что младшая все происходящее с отцом не видит и может спокойно дома жить, подружек в гости звать. Рада твоим успехам:obnim1:
Спасибо 🤗 уверена, что всё я сделала правильно. Хоть она и хочет вернуться домой, но здесь и сейчас у неё более насыщенная жизнь, чем в родном гнезде.
А отец за всё это время НИ разу не высказал желания её увидеть. Твердил одно и тоже-"хватит выделываться, давайте идите домой"
 
За то, что не ушла раньше, лет так 10 назад. За то, что сейчас БМ движется на тот свет, и я ничего не предпринимаю. Мне кажется, что если я сейчас уложу его в наркологию, то смогу выдохнуть, сбросить груз вины. Как мать Тереза, выполню миссию по спасению, а дальше пусть сам выкарабкивается. И тогда уже никто не сможет упрекнуть за бездействие. А главное дети не буду винить, если он умрёт,что не помогла отцу.
Как мне кто-то в начале моего прибывания на форуме умно написал: "Ты и детей ЭТОМУ учишь?". Быть примером.
 
Назад
Сверху Снизу