Как переживают развод дети

там девочки-юристы правильней сформулируют, но смысл такой:
считается суд отправил повестку - свою опцию он выполнил, значит считается полученной
 
там девочки-юристы правильней сформулируют, но смысл такой:
считается суд отправил повестку - свою опцию он выполнил, значит считается полученной
У нас так не прошло. Повестка вернулась в суд, посчитали, что раз ответчик не получил, значит не уведомлен о дате и времени заседания, поэтому перенос.
 
У нас так не прошло. Повестка вернулась в суд, посчитали, что раз ответчик не получил, значит не уведомлен о дате и времени заседания, поэтому перенос.
ну так первый же раз
со второго разведут
в крайнем случае - с третьего
 
и вообще - развод так или по-другому случится
основное - это юридический раздел имущества так, как выгодно тебе
 
Моя соседка юрист, настаивает на том, что надо сделать так чтобы муж получил повестку. Говорит, что если не получит, то заседание могут переносить бесконечно. Посмотрим, сомневаюсь, что она права
 
Моя соседка юрист, настаивает на том, что надо сделать так чтобы муж получил повестку. Говорит, что если не получит, то заседание могут переносить бесконечно. Посмотрим, сомневаюсь, что она права
Она не права. Суд действует по регламенту.
 
Сегодня мне написала соседка, живущая этажом ниже. Сказать, что удивила, мягко сказано.Знакомы по подъезду больше 15 лет. Такого же возраста, как и я. Она развелась с мужем алкашом 10 лет назад. Успешная, красивая, самоуверенная женщина. Всегда есть статусные поклонники. И вот читаю её сообщения и не верю своим глазам. Пишет, что сегодня видела моего мужа, и пришла в ужас из-за его внешнего вида. Вонючий, похож на бомжа. Она его жёстко отчитала, и он, внимание, пообещал ей за-вя-зать! Дальше ещё веселее, она узнала от покупателей, что он через 3 часа после обещания завязать, купил водку. Она ему позвонила и опять воспитывала. Он конечно же соврал, сказал, что купил пирожок и воду. И теперь она собирается подняться к нему домой, проверить. Вот скажите мне, что это за бред??? Зачем ей это надо? Хочет его себе забрать?Как-то не стыкуется. Она же сама еле-еле от своего алка избавилась, из другого города переехала, чтобы от него подальше. И у неё есть мужчина, состоятельный женатик. Не понимаю :DONT_KNOW:
 
Так это
А что тут понимать то ? Соза нелеченная ,соскучилась по "воспитанию")))
Надо посоветовать соседушке забрать мужа к себе, на перевоспитание)). Получился бы хороший расклад для меня. Квартира освобождается, мы с дочкой возвращаемся домой,вместо оплаты съемной квартиры подсобираю деньги на первоначальный взнос, алк пристроен .лепота))
 
Так это

Надо посоветовать соседушке забрать мужа к себе, на перевоспитание)). Получился бы хороший расклад для меня. Квартира освобождается, мы с дочкой возвращаемся домой,вместо оплаты съемной квартиры подсобираю деньги на первоначальный взнос, алк пристроен .лепота))
Не надо никому ничего советовать. Просто займись собой. А эти люди -пусть что хотят, то и делают.
 
Вот сколько читаю, алкаши опускаются, как бомжи ходят, а мойнитакой, шмотки красивые любит, нажирается в какашку, но потом отряхнулся, водички попил и опять орёл. Это что подвид какой-то?😂
 
Вот сколько читаю, алкаши опускаются, как бомжи ходят, а мойнитакой, шмотки красивые любит, нажирается в какашку, но потом отряхнулся, водички попил и опять орёл. Это что подвид какой-то?😂
У меня тоже не такой, пока что... Хотя пьёт давно и сильно. Но после запоев может пёрышки вычистить, костюмчик надеть и красавцем прикинуться, ещё умеет красиво говорить и обещать, кто очень близко не знает его , прям в восторге какой крутой чел)
 
Вот сколько читаю, алкаши опускаются, как бомжи ходят, а мойнитакой, шмотки красивые любит, нажирается в какашку, но потом отряхнулся, водички попил и опять орёл. Это что подвид какой-то?😂
Да большинство таких.

Те. кто "нитакой" - это уже терминальная стадия какая то.
 
Это что подвид какой-то?😂
Ну да.5 лет назад все удивлялись
какой же он алкаш,молодой, здоровый мужчина
А сейчас удивляются,что он опухший,выглядит старше лет на цать и тд
ходит он все также в чистом
Степень деградации не та пока
Да и мама соза стирает,гладит
и созе душу греет
Мой алкаш,да не такой как ваш
Ну-ну
 
Последнее редактирование:
Всем доброго времени суток. Давно здесь не писала, в основном читала, набиралась знаний ,опыта. Прошло 2,5 месяца, как я ушла от мужа. Теперь уже бывшего)). Вчера брак был расторгнут. Сначала хотелось плакать, но я собрала себя в кучу и не стала этого делать. Бма конечно же не пришёл, запой продолжается. До сих пор держу его в блоке. Пару раз я звонила утром, пока более менее трезвый, пыталась обсудить, что с квартирой будем делать, как алименты будет выплачивать и т. д. Бесполезно. Он меня не слышит. Твердит одно и тоже, хватит выделываться, возвращайтесь домой. Про дочерей не спросил ни разу, Как будто их у него нет. Младшая хочет вернуться домой. Не к папе, а именно домой. Месяцем раньше наоборот говорила, что ей очень нравится квартира,которую я снимаю. И домой не хотела. Сейчас грустит,говорит,что ей здесь всё чужое.А я получаю удовольствие от жизни без бма. Спокойно работаю, с дочкой провожу больше времени. Ходим с ней в кино, театр, в гости, много гуляем, играем в настольные игры. У меня после суда какой то ступор. Как и что будет дальше., а главное как рассказать младшей дочери, что мама с папой развелись.
 
У меня после суда какой то ступор. Как и что будет дальше., а главное как рассказать младшей дочери, что мама с папой развелись
ВСе уляжется и сложится.дай себе время
И не обязательно прям говорить,что развелись
Вы ведь не живете вместе
Она понимает,что вы уже не вместе
А развод-это для взрослых процедура
 
Поздравляю с завершением деструктивных отношений и началом новой жизни без алка🌹
Дай себе время.
С каждым днём будет больше понимания, что ты всё правильно сделала.
 
Поздравляю с завершением деструктивных отношений и началом новой жизни без алка🌹
Дай себе время.
С каждым днём будет больше понимания, что ты всё правильно сделала.
Спасибо:ax:умом понимаю, что со временем всё окончательно наладится. Но мне всё время кажется, что ничего толком не сделано. Хотя прошло всего 2,5 мес. Когда не думаю о будущем, живу сегодняшним днём, всё прекрасно. Переживаю из-за раздела квартиры. У всех равные доли. Алк на эту тему разговаривать вообще не хочет. Предложила выкупить его долю, наотрез отказался. Купить комнату в коммуналке,тоже в отказ. Продавать свои доли не выгодно. К тому же младшая несовершеннолетняя, тоже затруднительно. Консультировалась с юристами-надо по хорошему договариваться. У алка ¼ и это его единственное жильё, плюс инвалидность. Короче ситуация тупиковая
 
Назад
Сверху Снизу