Как переживают развод дети

Меня поразило то, что алк уже собирается искать , с кем жить. Не прошло и 2-х месяцев и о как-"Я жить один не буду! ". В идеале пусть найдёт с жилплощадью, чтобы туда съехал.
 
Меня поразило то, что алк уже собирается искать , с кем жить. Не прошло и 2-х месяцев и о как-"Я жить один не буду! ". В идеале пусть найдёт с жилплощадью, чтобы туда съехал.
То, что тебя поразило, как раз для тебя большая удача. Так и рассматривай этот вариант, как "повезет мне"
 
Джамайка, квартиру делить с алком надо! Это я тебе точно говорю!
Ищи хорошего риэлтора и занимайся этим сама. Алки не любят напрягаться - а это большой труд. Так что придется самой. Но отдача того стоит!
А надежды на то, что алк найдет созу и свалит к ней - это приятное дополнение лишь.
 
Джамайка, квартиру делить с алком надо! Это я тебе точно говорю!
Ищи хорошего риэлтора и занимайся этим сама. Алки не любят напрягаться - а это большой труд. Так что придется самой. Но отдача того стоит!
А надежды на то, что алк найдет созу и свалит к ней - это приятное дополнение лишь.
Я консультировалась по этому поводу с двумя юристами. Сложности с разделом, продажей. На мужа открыли дело о банкротстве, скоро первое заседание. Я сама недавно и узнала, юрист по своим канал выяснил. Продавать сейчас квартиру нельзя, т. к если мужа признают через суд банкротом, то часть денежных средств от продажи уйдёт в счёт погашения долга. Второй момент, если я официально выкуплю у него его долю, то у него эти деньги тоже заберут. И купить себе какое-нибудь жильё он не сможет. И конечно же прибежит жить по прописке.А у него инвалидность. И выписать я его не смогу, закон не позволит. Единственный выход, купить ему коммуналку, оформив на старшую дочь. И опять же, ипотеку брать на себя нельзя, из-за предполагаемого банкротства. Только на дочку.Она официально работает 2 мес. Так что, всё начнёт происходить весной.
 
А надежды на то, что алк найдет созу и свалит к ней - это приятное дополнение лишь.
Да, это лишь надежда. Навряд ли он сразу кого-то найдёт.Кто захочет жить с алкашом, и тем более привести к себе домой😏. Хотя если он не будет пить, держать себя в руках, то возможно и приживётся. Руки на месте, может починить всё, к чему прикоснётся.
 
Да, это лишь надежда. Навряд ли он сразу кого-то найдёт.Кто захочет жить с алкашом, и тем более привести к себе домой😏. Хотя если он не будет пить, держать себя в руках, то возможно и приживётся. Руки на месте, может починить всё, к чему прикоснётся.
Джамайка, этим тетям, что берут к себе алкашей, я тоже поражаюсь, но вот мой БМ нашел же себе на 20 с лишним лет моложе и даже дитё она ему рОдила. А ему на тот момент 61 было. Так что оставим это им
А по поводу квартиры и предстоящего банкротства: если его убедить потихоньку, что, например, дарственную на тебя на свою долю у нотариуса побыстрее сделать, опередив начало процедуры банротства. Типа, так спасём квартиру.
 
Да, это лишь надежда. Навряд ли он сразу кого-то найдёт.Кто захочет жить с алкашом, и тем более привести к себе домой😏. Хотя если он не будет пить, держать себя в руках, то возможно и приживётся. Руки на месте, может починить всё, к чему прикоснётся.
Джамайка, этим тетям, что берут к себе алкашей, я тоже поражаюсь, но вот мой БМ нашел же себе на 20 с лишним лет моложе и даже дитё она ему рОдила. А ему на тот момент 61 было. Так что оставим это им
А по поводу квартиры и предстоящего банкротства: если его убедить потихоньку, что, например, дарственную на тебя на свою долю у нотариуса побыстрее сделать, опередив начало процедуры банротства. Типа, так спасём квартиру.
 
А по поводу квартиры и предстоящего банкротства: если его убедить потихоньку, что, например, дарственную на тебя на свою долю у нотариуса побыстрее сделать, опередив начало процедуры банротства. Типа, так спасём квартиру.
Нельзя. Т. е. теоретически можно, но все телодвижения с имуществом, которые происходили и будут происходить до и во время процедуры банкротства, будут рассмотрены под микроскопом и отмечены.
Мы когда погасили ипотеку и поехали к нотариусу, чтобы оформить доли, я предложила ему подарить младшей свою долю. Сказал, зачем спешить, успею.
 
Нельзя. Т. е. теоретически можно, но все телодвижения с имуществом, которые происходили и будут происходить до и во время процедуры банкротства, будут рассмотрены под микроскопом и отмечены.
Мы когда погасили ипотеку и поехали к нотариусу, чтобы оформить доли, я предложила ему подарить младшей свою долю. Сказал, зачем спешить, успею.
Извини, уточняю - банкротство у него ООО какого-то и он учредитель? Или банкротство его, как физического лица? И вы сейчас в официальном браке или в разводе ?
 
Извини, уточняю - банкротство у него ООО какого-то и он учредитель? Или банкротство его, как физического лица? И вы сейчас в официальном браке или в разводе ?
Как физическое лицо. Ещё в браке, развод через 2 недели.Надеюсь что разведут на первом заседании.Если дадут срок для примирения, то затянется
 
Как физическое лицо. Ещё в браке, развод через 2 недели.Надеюсь что разведут на первом заседании.Если дадут срок для примирения, то затянется
Если процедура банкротства не запущена еще, то можно попробовать еще. Никто, нигде же ее еще не видит. Но сделать сейчас ничего не сможете. Свидетельство о браке у вас в суде. И если даже сейчас разведут, то еще1 месяц , пока решение вступит в силу, а потом получите св-во о разводе
 
Если процедура банкротства не запущена еще, то можно попробовать еще.
Я посмотрела на сайте арбитражного суда, 2 февраля уже второе заседание. Первое было в конце декабря, перенесли на февраль. Это значит процедура банкротства уже запущена?
 
Я посмотрела на сайте арбитражного суда, 2 февраля уже второе заседание. Первое было в конце декабря, перенесли на февраль. Это значит процедура банкротства уже запущена?
Заседание было - уже запущена
 
Всем доброго вечера. Сегодня состоялся телефонный разговор с мужем. Позвонила соседка, а там он на проводе.Трезвый.Как говорится, начали за здравие, а кончили за упокой.. До него не доходит, что я ушла насовсем. Какой-то дурдом. Долдонит одно и тоже-"хватит выделываться, давайте возвращайтесь домой","если не вернёшься тебе же хуже будет","останешься одна, помогать не буду, потеряешь меня насовсем ".Кричит- "я 4-й день трезвый, приходи, проверишь". Я до некоторого времени держалась, пыталась менять тему разговора о том, как ему дальше с детьми общаться, что с жильём будем делать, финансовые вопросы и. д..Потом бросила трубку, соседку тоже в блок. Бесполезно, как об стену биться головой. Меня конечно же раскачало..Как-будто и не было 1,5 мес спокойствия.Опять всё мысли закрутились вокруг алка,"что делать, как достучаться".Может я что-то не то ему говорю? "Я ушла насовсем, жить с тобой не хочу и не буду. Если примешь решение не пить, то будем общаться,у нас общие дети, не будем враждовать." Что не понятного? Или надо ,как говорится, снизить уровень дискуссии, объясняться матерными словами? Размечталась, что всё по-хорошему пройдёт, не тут-то было
 
Джамайка,я не очень вникала в твою тему,но вот посл.пост прочла.
Если ты сама для себя твёрдо решила,что тебе с ним не по пути,то и не надо пока ни о чем с ним разговаривать и договариваться тем более.
Молча делай,как тебе нужно. Подавай на развод и думай ,как быть потом с квартирой.
Ищи варианты. Ему потом после развода выдвинешь своё предложение.
И по детям. Уясни себе кому надо общаться,тот и ищет как это делать. Не наоборот.
 
Назад
Сверху Снизу