Как переживают развод дети

А представь, сейчас окрылённая помчишься к нему. Дети настроятся. Семья восстановилась. А потом с чемоданами убегать будешь от 4 белой горячки? Ну и что в голове у детей будет? Сходиться и расходиться - это норма отношений?
Прокрутила такой сценарий в голове, тошно стало.Нет,больше в эти игры не играю. Только-только жить стала, как я хочу, за полгода столько изменилось, всё происходит легко, без препятствий. Наверное и правда вселенная помогает🤔😀И опять в это болото окунаться? 🤢, ни за что!
 
Всем доброе утро. Бма сменил тактику. Золотится перестал,бЕсится, не поймёт,что происходит,почему не хочу возвращаться к нему, трезвому, "больше не пьющему, до конца жизни".Требует, чтобы я привозила дочь к нему в выходные. Один раз попытались это сделать. Предварительно спросила у дочки, хочет ли она съездить к папе, ответила "да,мне как раз нужно забрать игрушку".Поехали, пробыли около 40 мин, на большее меня не хватило. С дочерью поговорил 10 минут, спросил как дела, хочет ли она домой. Конечно ребёнок ответил хочу, это же её родной дом. Бм услышал то, что хотел услышать, отправил её поиграть в игрушки, и завёлся на полчаса-"чё ты выделываешься, дочь хочет домой, собирай вещи, возвращайся..раз ты не хочешь возвращаться ко мне, значит у тебя появился другой, и ты меня разлюбила, а то ни когда и не любила, а жила со мной только из-за денег"и т.д. Я держалась,спокойно объясняла, да, она хочет вернуться именно домой, а не к папе. Позвал, спросил " Хочешь вернуться домой, к папе? " услышав "нет", начал психовать " это ты научила так отвечать! ". На этом наш визит закончился. Вся чушь,что он говорил особо не задела. А вот обвинения, что настраиваю младшую дочь против него, расстроили.Бма теперь всем рассказывает, что дочка очень хочет вернуться домой, а я её настраиваю против отца. Не знаю, как теперь поступить, запуталась. Дочке ни разу не говорила, что папа плохой. Объясняю, что мы развелись и больше не муж и жена, но он твой папа,и он тебя любит, но к сожалению он болен алкоголизмом, и он не сможет не пить. Сейчас, после больницы он держится, но рано или поздно всё равно начнёт выпивать. Пока он трезвый и хочет тебя видеть, встречайся, общайся с ним, я не против, если вы пойдете в кино, парк, просто погулять. Но она не хочет, наотрез. Один раз спросила," а ты с нами пойдешь? ".Ответила " нет". И дочь сказала, что без меня она не хочет с ним встречаться. А я не могу себя заставить, даже ради неё. Как представлю эту "дружескую" прогулку, и во что она выльется. Сама она ни разу не просила, и не озвучивала желание увидеться с папой.Так же не должно быть? Хотя каждый раз и отвечает "нет, не хочу", она же его любит,а я терзаюсь чувством вины, из-за того, что не желая видеть,слышать,разговаривать с БМа ,лишаю дочь общения с отцом.Как быть? Засунуть своё " не хочу " подальше и присутствовать на встречах? Или оставить всё как есть, не уговаривать дочь и не насиловать себя? 🤔
 
А я не могу себя заставить, даже ради неё.
Доброе утро))
Выкинь всю эту чушь из головы и живите спокойно)).
Дочь не хочет с ним общаться. Ей с ним не интересно этого достаточно и понятно, что любой совместный поход может превратиться в очередной вынос мозга.
Всем он не говорит, только своим знакомым. Это тебя вообще не должно волновать. Ты от них не зависишь.
Ориентируйся на дочку , а не на брюзгу БМ.
 
От привычки реагировать на чужое мнение надо избавляться.
Всем говорит- это причина посмеяться, а не воспринимать всерьез.
Людям пофик чужие проблемы. Так что акцентироваться на чужое мнение неправильно, если ты не ждешь, что все эти люди придут к тебе домой стыдить тебя). В последнем случае есть спуск с лестницы
 
Да вообще не надо к нему ездить.

Пусть сам прыгает и добивается встреч.

Вечно созы все на тарелочке олкашу подают. Ему надо - пусть и напрягается. А ты еще 1000 раз подумай - нафига это все?
 
Я не понимаю этого: привези дочь! Это что, курьерская доставка?
Если он такой супер-папа, а не алкаш-абьюзер бывшей жены, то пусть сам оденется, выйдет из дома, приедет и погуляет у вас во дворе с дочкой. Или в парк сходят ближайший. Или в кино. Или на велике ее кататься научит. Или вместе с ней на роликах покатается, в настольный теннис, бадминтон поиграет.
Сколько дочке лет? Вот это другое дело. И пусть каждую неделю так приезжает, хоть по 2 раза. Гулять полезно, тем более летом
 
@Джамайка лучше встречаться на нейтральной территории в общественном месте. Безопасно. Шаги на встречу друг другу с обеих сторон. В любой момент можно уйти. Не видите быт друг друга и не задаетесь лишними вопросами.

Мне психолог в аналогичной ситуации сказала, что БМА потребуется время, чтобы поверить в серьезность моих намерений. Ибо много раз спускалось на тормозах и были откаты.
 
Я не понимаю этого: привези дочь! Это что, курьерская доставка?
Если он такой супер-папа, а не алкаш-абьюзер бывшей жены, то пусть сам оденется, выйдет из дома, приедет и погуляет у вас во дворе с дочкой. Или в парк сходят ближайший. Или в кино. Или на велике ее кататься научит. Или вместе с ней на роликах покатается, в настольный теннис, бадминтон поиграет.
Сколько дочке лет? Вот это другое дело. И пусть каждую неделю так приезжает, хоть по 2 раза. Гулять полезно, тем более летом
Пару раз сходит потом само отвалится. Некогда погода плохая денег нет. Смысл потеряется.
 
Пару раз сходит потом само отвалится. Некогда погода плохая денег нет. Смысл потеряется.
Доче 11 было как развелись. Полностью самостоятельная была. Телефоны друг друга есть. Не запрещала ни разу с папаней встречаться.
Зато он везде гундел ходил, что я запрещаю доче встречаться с папой. А это еще дочу мою знать надо. Попробуй ей что запрети.
Просто встречаться , наверное, в их представлении - это вот то, что здесь описано. Обеспечь курьерскую доставку или дома стол накрой праздничный (с водочкой). А алк будет сидеть пьяненький и ...издеть куйню(((
 
Если он такой супер-папа, а не алкаш-абьюзер бывшей жены, то пусть сам оденется, выйдет из дома, приедет и погуляет у вас во дворе с дочкой.
"Супер-папа" не про него.Он и раньше не участвовал в жизни дочери. Прогулки, школа, уроки, секции, всё на мне было. Папа либо в рейсе, либо пьяный. Когда был закодированный, то всегда или уставший, или весь в делах.Можно по пальцам пересчитать моменты, когда он проявлял интерес к тому, что происходит в жизни дочери.На все её просьбы помочь с уроками, почитать книжку, сходить погулять был один ответ, попроси маму. Позже дочь уже и не просила.
 
Доче 11 было как развелись. Полностью самостоятельная была. Телефоны друг друга есть. Не запрещала ни разу с папаней встречаться.
Зато он везде гундел ходил, что я запрещаю доче встречаться с папой. А это еще дочу мою знать надо. Попробуй ей что запрети.
Просто встречаться , наверное, в их представлении - это вот то, что здесь описано. Обеспечь курьерскую доставку или дома стол накрой праздничный (с водочкой). А алк будет сидеть пьяненький и ...издеть куйню(((
Имеено так. Как четко ты описала.
Мба прекратил приезды когда дочь начала сама закрывать за ним дверь. Я его впускала и уходила надолго. Магазины бассейн спортзал
 
погуляет у вас во дворе с дочкой. Или в парк сходят ближайший. Или в кино. Или на велике ее кататься научит. Или вместе с ней на роликах покатается, в настольный теннис, бадминтон поиграет.
Сколько дочке лет? Вот это другое дело. И пусть каждую неделю так приезжает, хоть по 2 раза. Гулять полезно, тем более летом
Во дворе исключено. Он не знает, где я снимаю квартиру. Не хочу, чтобы устраивал нервотрепку ещё и тут. Если задастся целью, то может проследить и найти, живём в одном районе, в соседнем квартале. За 7 месяцев этого не сделал и слава богу.
 
Во дворе исключено. Он не знает, где я снимаю квартиру. Не хочу, чтобы устраивал нервотрепку ещё и тут. Если задастся целью, то может проследить и найти, живём в одном районе, в соседнем квартале. За 7 месяцев этого не сделал и слава богу.
ну и говори, что с дочей может погулять,
куда, мол, привезти?
и смотри по безопасности
 
Да вообще не надо к нему ездить.

Пусть сам прыгает и добивается встреч.

А ты еще 1000 раз подумай - нафига это все?
Задаю себе этот вопрос, нафига я этот делаю? Чтобы что? Сделать хорошо ребёнку, чтобы она общалась с папой, так она этого не просит и не хочет. Получается, я как истинная соза,спешу угодить БМа, а то как-то не хорошо, он же наверное страдает без дочери,а тут я, такая умница, и дочу привезла, а заодно доказала, что не настраиваю против. Кажется нашлась причина 🧐
 
Назад
Сверху Снизу