Как отвлечься посоветуйте?

Ну, как так. Сижу читаю всякую всячину - пишут наркоманам подбирают хобби, увлечение, чтоб после снятия химической зависимости они голову на что-то могли переключить. Чтоб с утра проснулся и хотелось это что-то делать.

Только вчера вдруг подумалось, что реально чот ничего и не хочется давно. Были какие-то хотелки я херачил и добивался. То джип хотелось, то квартиру, потом дом. Просто что-то приходило в голову - и делал же. Да, пиво всегда было. Но всегда только тогда, когда понимал, что после сделанного сегодня можно денек и выдохнуть и вообще ни о чём не думать. Реально было весело. Теперь как-то обо всём думается, нихрена не делается тока. Даже во хмелю мысли нифига не выключаются. Вроде б бухой, но чот нифига не весело. Ни одому, ни в компании. Я потому с кем-то сидеть край не люблю. Последние годы даже старых собутыльников не приглашаю. Знаю, что я как выпью то не могу давить в себе понимание происходящей жопы. Прям на морде сразу всё написано. Есть люди выпил - и красафчег, весело всё забыл. У меня какая-то другая хрень. По-трезвому проще с себя театр разыгрывать, как бахнул - всё в жопу, ни перед кем не стану скрывать, что думаю. Народ говорит прям на морде написано, что что-то не так. Ну, кому с таким приятно будет сидеть. Да и мне ни с кем не интересно. Рассказывают что там у них очень важного происходит, а я слушаю и не втыкаю как такая чушь людям вообще может быть интересна.
Вообще поймал себя на том, что постоянно разговариваю сам с собой. Что по идее какое-то отклонение.
Здоровье. Не знаю. Чего им заниматься? Ну, накрывает когда вот такое что-то новое, то сознание меняется, конечно в моменте. А так в целом. Считай уж 45. С любыми болячками не сдохну ж я в ближайшие лет 5-10. А там дети разлетятся, старшая уже женихается во всю. На корачиках ползать до ста лет никогда не собирался. Напрочь не понимаю людей живущих от поликлиники до аптеки. Свои незакрытые дела на детей отставлять, конечно, не хочу. Но и как разгрести "накопленное" тоже не понимаю. Был бизнес - за две волны пандемии и потом мобилизацию, считай, пошел по звезде. Тех копеек что приносит теперь тока на пожрать. То что делалось десятилетие теперь ни сил, ни ума по-новой начинать.
Многое знакомо. Но джип, квартира, дом это по сути достаточно дорогие и непростые в содержании приобретения, и если подумать хотел ли ты именно их, я думаю вряд ли. Надо подбирать дела, после которых будет приятно или хотя бы легко на душе, физ нагрузки, которые помогут перезагружаться. А тупо покупка чего либо это дает очень кратковременный эффект. Многим помогает своя земля - кто что-то выращивает, кто вечно что-то строит, пристраивает, улучшает - люди работают физически и видят результаты своих трудов, в этом есть смысл.
Ну а пиво, на меня последние годы также действовало и неважно где - на др, в кабаках или дома. Есть отдельные люди с кем приятно пообщаться хоть с пивом, хоть без, а с другими вообще не хотелось.
По здоровью думаю следующее. Как по мне лучше уж подходить к концу жизни в более менее здравом уме и форме, чем обоссанным и обосранным в невменяемом состоянии. Или доживать в психушке. В здоровом теле, здоровый дух, не зря же говорят. Многие болячки обратимы.
Бизнесами рулить вовсе не обязательно, можно и в найме помогать детям (и родителям, если живы).
Не знаю сможешь ли ты разрулить прям все свои проблемы, но депрессия по идее должна пройти, если перестанешь пить. У меня, по кр мере, такой настрой прошел.
 
С обеда тяжело дышать. Насильно прям пытаюсь заставить себя вдохнуть грудью и не получается. Чих-пых какой-то.
Думал сегодня если не бросить, так пропустить. В итоге даже до пивной чо-то еле доехал. Очередь. Стою, очкую не грохнуться.
Высосал 2 литра - нихрена не помогает. Очково прям реально. Осознаю что потихоньку пьянею и контроль уходит, но дышать легче не стало. Обычно с кружки отпускало.
 
С обеда тяжело дышать. Насильно прям пытаюсь заставить себя вдохнуть грудью и не получается. Чих-пых какой-то.
Думал сегодня если не бросить, так пропустить. В итоге даже до пивной чо-то еле доехал. Очередь. Стою, очкую не грохнуться.
Высосал 2 литра - нихрена не помогает. Очково прям реально. Осознаю что потихоньку пьянею и контроль уходит, но дышать легче не стало. Обычно с кружки отпускало.
Не ну ты реально даешь, нашел реально панацею от всех своих состояний. Ты не понимаешь, что твоя зависимость диктует тебе свои правила - накати, но чтоб полегчало, этого литража уже маловато будет. Тебе что хочется вкусить самый "смак" алкогольной интоксикации и абстиненции, так сказать, "лакомый кусочек" отхватить. При таком подходе вот этот страх, что тебя сейчас накрыл, покажется тебе цветочками. Не пей, перетерпи несколько дней отходняков, и состояние улучшится и тяги такой не будет сильной. Увлекись трезвостью, работай со своим сознанием, как это делается, тебя проинформировали, будут вопросы/проблемы, спрашивай, общайся здесь, а не перед фактом ставь в конце дня - так и так, алкоголем полечился, странно почему не помогает. Останавливайся уже, вливайся в трезвую жизнь. Губит людей, как раз пиво...
 
С обеда тяжело дышать. Насильно прям пытаюсь заставить себя вдохнуть грудью и не получается. Чих-пых какой-то.
Думал сегодня если не бросить, так пропустить. В итоге даже до пивной чо-то еле доехал. Очередь. Стою, очкую не грохнуться.
Высосал 2 литра - нихрена не помогает. Очково прям реально. Осознаю что потихоньку пьянею и контроль уходит, но дышать легче не стало. Обычно с кружки отпускало.
а скоро вообще пиво особо помогать не будет, после 6 банки чуть легче будет становиться, у тебя ацетальдегид из организма не выходит, а тупо копится с каждым днём всё больше и больше, есть проверенный способ что б быстрее легчало, ты 150 грамм водочки выпивай, сразу дышать начнёшь и заметно лучше станет, а дальше уже можешь пивом заливаться, только сегодня полегчает, а завтра будет тоже самое, ну впринципе можешь этот ритуал повторять ежедневно, потом только 150грамм тоже мало станет надо 250 грамм закидывать будет, ну а потом червякам объедение и наслаждение) это на самом деле наверное самое бредовое в этой болезни, сегодня плохо, выпью станет легче, завтра плохо опять будет выпью снова, как будто человек верит, что однажды проснется и всё будет хорошо, даже смешно с этого)
Я так пил пил пил, пока ваще опохмелится перестало помогать, вроде пьяный а плохо всё равно) что бы стало лучше, надо яйца в кулачек, и терпеть, будет очень плохо, дышать трудно, сердечко, то бьётся то не бьётся, то тут колит иголками, то там немеет, то сердце так кольнёт что подпрыгиваешь) очень плохо) хочешь что бы легче это всё проходило, вызывай капельника, приедут прокапают, проспишься, супер круто не будет, но но самые жеские отхода снимает, и всё терпи дальше не пей, чудо способов начать себя лучше чувствовать, здесь и сейчас не существует, только трезвость и только время. 18 дней трезвости, а я до сих пор не востановился полностью, последний раз около 30 дней ушло, что бы почувствовать себя, действительно полноценным трезвым,здоровым человеком. в этот раз не удевлюсь если больше потребуется) так что выбор за тобой, или лечись алкоголем до конца своих дней, или набирайся сил, терпения, и лежи в кровати страдай, к тому же не один живешь, если что скорую вызовут)
 
С обеда тяжело дышать. Насильно прям пытаюсь заставить себя вдохнуть грудью и не получается. Чих-пых какой-то.
Думал сегодня если не бросить, так пропустить. В итоге даже до пивной чо-то еле доехал. Очередь. Стою, очкую не грохнуться.
Высосал 2 литра - нихрена не помогает. Очково прям реально. Осознаю что потихоньку пьянею и контроль уходит, но дышать легче не стало. Обычно с кружки отпускало.
Ну ты даешь!
Пишешь что очково и бухаешь, в очереди за ядом стоишь :facepalm:

Вопрос, что на форуме делаешь?
Тут как бы трезвеют, себя спасают.
А ты под бухлом пишешь сюда, и не собираешься бросать.
Все советы игноришь!
Я понимаю тебя и твое состояние, и мне тебя не жаль, так как ты зная уже причину, себя убиваешь. Я оказывается не соз:-D
 
@FoxTroy , ты пиши периодически сюда. Как сейчас состояние?
Так @beztolka всё отлично описал. Да и каждый из нас это состояние хорошо знает. Инфантильно поддался, выпил сегодня - стало полегче, но завтра будет ещё хуже. И по нарастающей. И так пока не хватит сил переломаться. Ну или сдохнуть. Уменьшением дозы у ТС тоже не пахнет, чтобы сделать мягкий выход.

У меня последний раз выход был - выпил литр пива. Стало легче, но совсем ненадолго, смысла не было. А потом три дня колбасило. Бррр, нунафиг.
 
Суббота 4 литра, позавчера 3 литра, вчера 2 литра. Допускаю, что саморазвод творю, но мысль сегодня взять литр и на том стопэ.
Спать особо не получается, но часов до трех кимарил сегодня. Какая-то странная штука - пытался днём вчера прикорнуть. Но в момент как чувствую что сейчас отрубит какая-то странная реакция - стрёмно и башку подымаю сразу. Раз десять так протерпел и встал, задолбало.
 
Но в момент как чувствую что сейчас отрубит какая-то странная реакция - стрёмно и башку подымаю сразу. Раз десять так протерпел и встал, задолбало.
Сон алкоголика краток и тревожен (цы).
Это вовсе не "странная реакция", нормальное состояние для ушатаной ЦНС. Ты в системе, так будет теперь всегда, пока пьешь, а потом еще некоторое неизвестное время, когда перестанешь.
 
Но в момент как чувствую что сейчас отрубит какая-то странная реакция - стрёмно и башку подымаю сразу. Раз десять так протерпел и встал, задолбало.
Это обычно, у меня всё было точно также. Пару ночей придётся потерпеть.
 
Я имел ввиду конкретно этот симптом. А нормального сна у меня и по сей день нет. Сон кусочно-непрерывный, как говорится в математике. Но если дальше продолжит экспериментировать с литром-двумя - растянет удовольствие.
 
Но если дальше продолжит экспериментировать с литром-двумя - растянет удовольствие.
@FoxTroy, нормального сна больше не будет. Можно будет вырубать себя с помощью увеличения дозы, то тоже не надолго плюс сопутствующий товар в виде кошмаров. Страшно, жуть, заставляешь себя открыть глаза, смыкаешь вновь, а кошмар ровно с того самого места, где прервал.
Добро пожаловать в систему.
 
смыкаешь вновь, а кошмар ровно с того самого места
Во, эта история у меня была! А еще странно, когда одна и та же херня несколько раз снилась с разбросом по времени. Причем прям во сне смотрю и думаю - я ж это всё уже видел, как оно умудряется повторяться до деталей. Причем снится прям бред-бред какой-то.
 
Во, эта история у меня была! А еще странно, когда одна и та же херня несколько раз снилась с разбросом по времени. Причем прям во сне смотрю и думаю - я ж это всё уже видел, как оно умудряется повторяться до деталей. Причем снится прям бред-бред какой-то.
Это всё цветочки, ягодки ещё впереди!
 
Суббота 4 литра, позавчера 3 литра, вчера 2 литра. Допускаю, что саморазвод творю, но мысль сегодня взять литр и на том стопэ.
А потом литр не помог, но раз уж уже сегодня пил - надо взять ещё. Чего, зря выпил чтоль. Играешь в русскую рулетку
 
Предполагаю снижение даёт о себе знать. Обычно недышалось часов с четырех, нагнетало в шести и в семь в итоге я уже у пивной.
Сегодня пытаюсь продышаться и никак уже с двенадцати.
Вы чего пили, пытаясь бросить? Вода не лезет, от чая аж мутить начинает. Кофе утром хорошо зашел, но понимаю что частить с ним точно не стоит. Подсознательно думаю о квасе, но жопой понимаю, что там ж один градус. Как бы в итоге им не пытаться тупо хоть что-то насосать. Нихрена не хочется. Чего б такое пить?
 
А потом литр не помог, но раз уж уже сегодня пил - надо взять ещё. Чего, зря выпил чтоль. Играешь в русскую рулетку
Не) Мне чтоб взять - ехать. Я не в городе живу.
Если уже хоть кружку выпил - я за руль не сяду. Меня трезвого-то штормит в машине последнее время.
Хотя... был случай показалось мало. Решил взять таксти. Пока разбирался как вызвать - срубило))
Но сейчас не тот случай. После как выпью на том будет всё.
 
Назад
Сверху Снизу