Как не запить?

Наверное, стоит так же не считать в голове дни и месяцы без бухла. Помни условную дату, когда остановился пить и просто живи жизнью.
 
Привет! Поддержка! Следующий шаг: включить счетчик, быть здесь на форумен, изучать тему алкоголизма в разделе ВАЖНО. Выбрать для себя метод трезвления и его использовать: метод Шичко, АА и/или СмартРекавери.
Основная задача: изменить убеждения с алкогольных на трезвеннические, научиться жить без алкоголя. Успехов!
 
Наверное, стоит так же не считать в голове дни и месяцы без бухла. Помни условную дату, когда остановился пить и просто живи жизнью.
Нужно наоборот на ранних сроках дорожить каждым днём своей трезвости
 
Нужно наоборот на ранних сроках дорожить каждым днём своей трезвости
Оно то так, но счетчик в голове может злую шутку сыграть, когда насчитаешь n-дней, а потом захочется себя отблагодарить... По-крайней мере, у меня этот демон алкогольный так срабатывает, все свои трезвые дни переоценивал и за великое достижение воспринимал(
 
@Sveti, ставь счетчик и береги как родину, не знаю, сейяас у людей ничего святого нет :-D

Первый - он самый легкий, вот как у меня например. Изучай, и следуй неукоснительно профильной литературе: не покупай, не бери в руки алкоголь, не пей, клизмы не ставь, главное, если алкоголь не попадет в тело, переломаешься и станет легче. С головой работать сложнее. Нам навязали понимание, что алкоголь это норма, а он яд и наркотик, без него жизнь становится осознанной и незатуманеной.
Выдохнул! :old:
 
Оно то так, но счетчик в голове может злую шутку сыграть, когда насчитаешь n-дней, а потом захочется себя отблагодарить... По-крайней мере, у меня этот демон алкогольный так срабатывает, все свои трезвые дни переоценивал и за великое достижение воспринимал(
Так можно на любом месте сорваться, мне кажется наоборот, даже если и захочется себя отблагодарить, то посмотрев на счётчик можно и передумать, т. к. жалко его будет обнулять и начинать всё сначала, некоторым это помогает)
 
посмотрев на счётчик можно и передумать, т. к. жалко его будет обнулять и начинать всё сначала, некоторым это помогает)
Спасибо за идею, попробую подойти так сказать к этому вопросу с такой стороны)
 
@Sveti, ставь счетчик и береги как родину, не знаю, сейяас у людей ничего святого нет :-D

Первый - он самый легкий, вот как у меня например. Изучай, и следуй неукоснительно профильной литературе: не покупай, не бери в руки алкоголь, не пей, клизмы не ставь, главное, если алкоголь не попадет в тело, переломаешься и станет легче. С головой работать сложнее. Нам навязали понимание, что алкоголь это норма, а он яд и наркотик, без него жизнь становится осознанной и незатуманеной.
Выдохнул! :old:
Вот именно. Ключевое-в голове! Не знаю чем отвлечь себя ,хобби найти. Что-то, чтобы заменяло радость алкоголя. Вы правы наверное нужно больше читать.
 
@Sveti, разве что в детство вдарится, дети радуются всяким глупостям, взрослых уже не обманишь...
Можно конечно прыгать с парашютом, освоить горные лыжи после бани, много чем лень заниматся, алкоголь - раз и хорошо, потом бац - и трындец!
 
Вот именно. Ключевое-в голове! Не знаю чем отвлечь себя ,хобби найти. Что-то, чтобы заменяло радость алкоголя. Вы правы наверное нужно больше читать.
Привет, лови поддержку.
Замену искать не совсем правильно. Мозг алкоголика не сможет вернуться в доалкогольное состояние. Система нейромедиаторов уже расстроена и испорчена, поэтому алкоголизм - это навсегда. Да, в жизни помимо алкоголя очень много радостных и счастливых моментов, но они другие в своих ощущениях. Поэтому изучай информацию о ПАС и готовься встретить очередное желание прибухнуть во всеоружии. В первые месяцы лучше всё свободное время посвятить изучению проблемы. Удачи!
 
Вот именно. Ключевое-в голове! Не знаю чем отвлечь себя ,хобби найти. Что-то, чтобы заменяло радость алкоголя. Вы правы наверное нужно больше читать.
Алкоголику ничего не сможет заменить алкоголь.
Отвлечение и хобби - незначительная помощь лечению, но не лечение.
Нужно больше делать на основе того что прочитала и прочитаешь.

Делать.
 
Назад
Сверху Снизу