Как не скатиться в пропасть

привыкай говорить честно:

мне нравится бухать и у меня нет от этого проблем
я лишь хочу поговорить и получить подтверждение что у меня нет проблем
иногда по пьяни, как сейчас, я склонна к кокетствующему самобичеванию
А вот и ни фига. Попробую перефразировать. Согласна на критику:

мне нравится бухать и у меня нет от этого проблем, пока, но я боюсь их появления
поэтому я хочу поговорить и получить получить поддержку в решении бороться с желанием выпить (высказывания о том, что ничего не произошло, что все так делают, буду воспринимать троллизмом или высказываниями тех, кто сам бросить пить не хочет, совет таким высказываниям в личных темах, если смогу до них дойти, разнесу в пух и прах)

К самобичеванию я способна по утрам и перед тем, как выпью. Потом все это "чудесным образом отключается". В прошлый раз я решила бороться сама - не получилось. В этот раз пишу, чтобы получить реальную психологическую помощь, совет. Кто напишет, все итак у тебя класс, запоев нет, не о чем волноваться, восприму либо зложелателем, либо недалеким.
 
Спасибо, дорогая! Можешь скинуть ссылку на твою историю, если ты писала?
Я себя убить готова за то, что сейчас читаю советы, которые дала бы кому-то сама! И в то же время, когда дело коснулось меня, я вот так легкомысленно себя допустила к такому!
Опять таки проблема в том, что пока я пью без вреда для карьеры, отношения окружающих, даже те, на работе, с которыми пью, знают, что я не пью почти и наливать мне нужно меньше всех, и не все, что все пью, а только что-то слабоалкогольное. Понимаешь, в этот момент мотивация не так сильно работает, потому что я пью меньше чем те, которые не алкоголики. И, в принципе, больш и не хочу.
Но в то же самое время, я понимаю. что это все временно, я рано или поздно приду к тому, что буду пить много. Но время это еще не пришло... вот и отношусь к этому без того рвения... И, с другой стороны, я не хочу, чтобы то время пришло, поэтому, я сюда и пришла.
Помогите мне!
Просто когда все вокруг не сталкивались с моей проблемой, они думают, что выпить - это снять напряжение.
Сюда я пришла, чтобы найти единомышленников, которые мне напомнят, что выпить - это заколотить очередной гвоздь в гроб своей карьеры, личной жизни, и жизни вообще!
Ифиджения, нажми на мой ник и выбери темы.
Там правда читать особо нечего.
В этом то и страшен алкоголизм, он нас затягивает очень незаметно в свои сети.
Я тебя читаю и удивляюсь, мы с тобой испытываем одни и те же эмоции, не зависимо от того, что ты не пила 3 года а я 24 дня.
Я всё надеялась, что всё сама на место встанет.
А нет ни чего не измениться, то тех пор пока я не начну менять своё отношения к алкоголю.

Будем выплывать, по одному денечку.
Ты как я поняла сегодня уже выпила или я ошибаюсь?
В любом случае нужно ставить счётчик и трезветь.
Одной это сделать очень трудно.
А тут колосальная поддержка, будет трезветь вместе.
 
я новопасситом опохмелялся, так себе. на войну не списывай - если бы боялась, то пила бы спирт и что угодно и нифига бы не пьянела. а твои непонятные баночки ( я даже названий таких не знаю) коктейльчики или что там выдают избалованность и абы што.

я думаю ты просто склонна к пафосу, театру и драме. вот и маешься херней.
Поэтому и не писала изначально о войне. Прекрасно понимаю. что такие трудные моменты лучше переживать в здравом уме и трезвой памяти. Пила просто успокоительные из-за этого.
К пафосу, драмме, может, и склонна в какой-то мере. Но в данном случае пишу не для этого. Для театра есть сного мест на интернет просторе, тем более.
Здесь зарегистрироваться отела уже давно. Сейчас это сделала, потому что нужна реальная помощь.
И здесь я не рисуюсь, по-моему. я выложила столько своих отрицательных черт, поступков, что версию "рисования" можно сразу отмести.
Я правда написал, что чувствую и думаю.
И то, что думаю и понимаю написала не затем, чтобы порисоваться знаниями, а затем, чтобы читающие оценили глубину проблемы и, зная это, помогли советом.
 
пока не допьешься до дна - не поверишь. глупо верить в то, что не испытала сама. ты говоришь себе "я один раз бросила, значит херня это все."
Я боялась этого.
В прошлый раз, когда бросила, я благодарила Бога, что мое дно, до которого я добралась, это было то, что было тогда, что мне не пришлось реально опускаться по самое некуда.
А сейчас, я не хочу доходить даже то того дна, на котором уже была.
 
Как разобраться, что именно во мне пробуждает желание пить? С чем бороться? Я хочу найти первопричину(ы).

Элементарно! Водка вкусная!
Это самое простое и дешевое средство снять напряжение. Водка выгодна!
Для использования этого средства не нужно тратить душевные силы, напрягаться. Водка проста в использовании!
Плюсов у зелья много.
 
не пей. все. иного пути нет. как именно ты будешь не пить - тебе виднее.
Хорошо, завтра не пью на силе воли. Это будет первый и необходимый шаг. Завтра отчитаюсь. Думаю, это поможет.
Но, учитывая то, что я не хочу не пить день, неделю, месяц... Я не хочу пить вообще. Поэтому для такого бессрочного периода мне нужно что-то поболее силы воли. С благодарностью приму все предложения по работе над собой в этом направлении.
 
В этом нет смысла.
Просто не пей сегодня, не строя планов на завтра. Завтра опять будет "сегодня", и так каждый день. Ну и читай форум.
Но ведь я не могу быть всю жизнь привязана к форуму. Тем более, что для глобального чтения всего подряд нет времени. Ведья даже сегодня, когда выпила пива, я не просто сидела его пила, я при этом выполняла работу, которую принесла домой, чтобы доделать. У меня действительно не хватает времени даже просто почитать.
 
Но ведь я не могу быть всю жизнь привязана к форуму.

И не нужно. Ты ведь не испытывала трудностей в свои трезвые три года. Недалеко ты ушла по пути пьянства. Очень быстро появятся новые привычки и новые навыки. Время лечит.
Важно помнить, что даже через много лет, выпивая всего одну рюмку, ты садишься в тот же поезд, на той же остановке.
 
впрочем это бред. не пей только сегодня. и так каждый день 😁
Хорошо, я понимаю смысл совета. Это правильный совет.
Вопрос в другом. Как захотеть этого? Одно дело не делать, другое дело - хотеть этого не делать.
Я могу это не делать, но если я буду заставлять себя это не делать, это через какое-то время приведет к срыву.
Я хочу не хотеть пить. Я хочу знать, что мне пить можно, вернее, мне можно пить, а можно и не пить. Я хочу осознанный выбор в пользу трезвости: что я могу пить, но мне это не надо, я не хочу.
Только такой выбор сможет избавить от алко на всю жизнь.
Есть соображения: пока я не пью, у меня есть выбор: пить или не пить, я свободна. Как только я выпью, выбор исчезнет, я буду пить независимо от желания, стану рабом. Раньше это работало, поэтому я и не пила, не чувствуя себя при этом ущемленной. А сейчас, так как я не начала пить резко, а после 3 лет трезвости уже года 2 выпиваю от случая к случаю, то пока не могу из своего подсознания исключить то, что выпивая иногда, я продолжаю сохранть свободу выбора.
И вот где-то понимаю. что это уже не свобода, а прямой путь в кабалу, но, раз пью, значит, не совсем понимаю.
 
Но ведь я не могу быть всю жизнь привязана к форуму. Тем более, что для глобального чтения всего подряд нет времени. Ведья даже сегодня, когда выпила пива, я не просто сидела его пила, я при этом выполняла работу, которую принесла домой, чтобы доделать. У меня действительно не хватает времени даже просто почитать.
Ведь, ведь, ведь... 😁
Почитай по это ссылке http://ne-pey.ru/index/kniga_quot_kak_ne_pit_quot/0-7
 
Ифиджения, нажми на мой ник и выбери темы.
Там правда читать особо нечего.
В этом то и страшен алкоголизм, он нас затягивает очень незаметно в свои сети.
Я тебя читаю и удивляюсь, мы с тобой испытываем одни и те же эмоции, не зависимо от того, что ты не пила 3 года а я 24 дня.
Я всё надеялась, что всё сама на место встанет.
А нет ни чего не измениться, то тех пор пока я не начну менять своё отношения к алкоголю.

Будем выплывать, по одному денечку.
Ты как я поняла сегодня уже выпила или я ошибаюсь?
В любом случае нужно ставить счётчик и трезветь.
Одной это сделать очень трудно.
А тут колосальная поддержка, будет трезветь вместе.
Спасибо большое.
Ты из-за меня не теряй надежду. Оно все действительно встанет на место. Главное. не забывать, что будет, если выпьешь. Главное. не думать, что один глоток через 3 года ничего плохого не сделает. Главное, встав на путь трезвости - не сворачивать с него! И все будет хорошо! Надеюсь, мои ошибки, не разуверят, а просто предостерегут тебя от возможных ошибок.
 
Элементарно! Водка вкусная!
Это самое простое и дешевое средство снять напряжение. Водка выгодна!
Для использования этого средства не нужно тратить душевные силы, напрягаться. Водка проста в использовании!
Плюсов у зелья много.
Ну да, только для меня водку изменить на что-то малоалкогольное, например, пиво.
Ирокез, что же делать? Я понимаю, что нужно искать те вещи, которые смогут приносить удовольствие, расслаблять в конце рабочего дня и пр. Но как это найти? При склонности к лени. Вот занятие спортом снимают напряжение и пр. Но как полюбить спорт. Ведь в нем нет того, что на него "подсаживает"?
 
Спасибо большое.
Ты из-за меня не теряй надежду. Оно все действительно встанет на место. Главное. не забывать, что будет, если выпьешь. Главное. не думать, что один глоток через 3 года ничего плохого не сделает. Главное, встав на путь трезвости - не сворачивать с него! И все будет хорошо! Надеюсь, мои ошибки, не разуверят, а просто предостерегут тебя от возможных ошибок.
Да у каждого свой путь.
Меня это не как с пути истинного не собьёт.
Я на оборот стала понимать, сколько лет не пей один глоток и ты опять там где и была.
 
После 3 - х лет трезвости уже так не будет, не будет того дна. видишь, начала пить , а сама боишься, что опять затянет, а раз боишься значит так уже не будет.
 
И не нужно. Ты ведь не испытывала трудностей в свои трезвые три года. Недалеко ты ушла по пути пьянства. Очень быстро появятся новые привычки и новые навыки. Время лечит.
Важно помнить, что даже через много лет, выпивая всего одну рюмку, ты садишься в тот же поезд, на той же остановке.
Да. Я это поняла.
НО!!!!
Самое обидное, я это поняла уже несколько месяцев назад! И это меня останавливало только на месяц, на полмесяца, теперь вот уже на неделю... А теперь вот дня на 3. Я каждый раз думаю, что это был последний раз, а потом проходит какое-то время и ... "ну ладно, последний раз и все"
Пожалуйста, не бросайте меня как безнадежную, я буду стараться. только помогите. Я правда хочу вернуть свою трезвость. Я так нею дорожила, когда бросила. Мне так нравилось. А сейчас я понимаю, что ухожу от жизни опять к существованию и коротанию дней. Я не хочу этого. Но приходит день, потом вечер, и опять эта гадкая мысль, "ну ладно, вот сегодня последний раз и все". Когда я ее поборола. она приходит на следующий день "ну вот видишь, ты можешь и не пить, сколько дней не пила, поэтому сегодня выпьешь последний раз и все"
И понимаю, что это за мысли, откуда, но почему поддаюсь?!
 
После 3 - х лет трезвости уже так не будет, не будет того дна. видишь, начала пить , а сама боишься, что опять затянет, а раз боишься значит так уже не будет.
В том то и дело, что так не будет.
Здесь два варианта: либо остановлюсь сейчас и, проведя работу над ошибками, вернусь к нормальной жизни, либо скачусь так, что страшно представить, и потом буду возвращаться к нормальной жизни долго и мучительно. Может, второй вариант для меня и полезнее, чтобы в конце концов до конца жизни запомнила, но очень не хочется этого варианта.
 
Да у каждого свой путь.
Меня это не как с пути истинного не собьёт.
Я на оборот стала понимать, сколько лет не пей один глоток и ты опять там где и была.
Ты молодец, я тоже так думала, поэтому и не пила долгое время. А потом проявила слабость, поддалась на уговоры... На самом деле, с момента начало моей трезвой жизни прошло уже 5 лет. Три года я считаю до того момента, когда я сделала первый глоток, пусть до второго глотка прошло полгода, пусть, после него до первых 50 грамм вина прошло еще полгода... но момент начала был именно тогда. когда я сделала 1 глоток, чтобы "не обидеть"(((
 
И не нужно. Ты ведь не испытывала трудностей в свои трезвые три года. Недалеко ты ушла по пути пьянства. Очень быстро появятся новые привычки и новые навыки. Время лечит.
Важно помнить, что даже через много лет, выпивая всего одну рюмку, ты садишься в тот же поезд, на той же остановке.
Твои 10 лет трезвости, это первые 10 лет? Или до этого были периоды, когда не пил, но страчивал?
 
Назад
Сверху Снизу