Как не пить?

Тут такая тема щекотливая, я например при своей дочери никогда не употребляла, да и выпивать стала не запоями ,
Я тоже не пью при ребенке. Запоями? Нет, я не запойная слава богу да и не похмелялась ни разу. Видимо у каждого свое дно, и я стала думать о своей проблеме гораздо раньше вас, до запоев
 
Вот именно, пишет что муж соблазняет...
А как на самом деле?? Большой вопрос..и себя травит, и ребенка на диструктив обрекает((
Я пью часто одна, так что меня никто не соблазняет. Не несите чушь. Если вы не можете поддержать, а тема для этого создана, не пишите сюда пожалуйста.
 
Линда, у меня такая же ситуация. Я решила не оглядываться на мужа. Что интересно, правда это произошло через месяц, он тоже перестал напиваться, пьет, но в меру. Но этот месяц был для меня адом. Сейчас чувствую себя хорошо. И мне все равно, что кто-то где-то пьет.
Спасибо большое. Нет, я не оглядываясь на мужа и уже был опыт пьющего муда и непьющей меня. Это даже удобно - им можно руководить)
Бросать нужно только для себя. Никакие дети, родители и мольбы не смотивируют. Сам человек и его благополучие - главная мотивация
 
Если вы не можете поддержать, а тема для этого создана, не пишите сюда пожалуйста.
Так я поддерживаю как могу, конечно...
Ты думала пришла на форум и будешь плакаться, тебя будут слушать и жалеть...ну ты, так и будешь плакаться всю жизнь не дай бог конечно, неприятно слышать страшные слова...ну такая жизнь...извини, писать тебе больше не буду...
 
Так я поддерживаю как могу, конечно...
Ты думала пришла на форум и будешь плакаться, тебя будут слушать и жалеть...ну ты, так и будешь плакаться всю жизнь не дай бог конечно, неприятно слышать страшные слова...ну такая жизнь...извини, писать тебе больше не буду...[/QUOTE
Поддерживаете, обсуждая, что меня бросит муж? А вас не бросит? Насколько я понимаю, у вас тоже проблемы, да и ваш муж употребляет. Чего строить из себя святую? Вы переживаете, что мы маргиналы, ребенка испортим? А вы? У вас же тоже ребенок. Или, если при нем не пьете то нет проблемы? А я считаю, что есть. Вы спрашивали, зачем я рожала. Я нашла мужчину, с котором в браке больше десяти лет. Мы сами заработали на квартиру и создали все условия для семьи, у нас обоих приличные работы и семьи. Это не залёт, это первый и единственный ребенок, который у нас будет, потому что я планирую ему дать все, что смогу. И на это есть ресурсы. Проблема алкоголизма мной поднята на тематической площадке, тк я начала путь к лечению. И стать трезвой я планирую для себя в первую очередь. И да, я буду много и долго плакать, потому что у меня горе - я больна и нуждаюсь в помощи. А помочь алкоголику может только алкоголик. Удачи!
 
Да кабы муж сам её раньше не сменил, исходя из схожих критериев. Она же пишет, что сама такая же алкота
Я не алкота, я алкоголик, признавший свою болезнь. Меня не смущает алкоголизм супруга, абсолютно. Вроде как алкоголик должен понимать, что проблема в нем самом, разве не так? У каждого свой путь и свой выбор. И тема, поднятая в обсуждении - алкоголизм, я напоминаю, а не семейные отношения и высказывания догадок (на личном опыте, видимо, основанных).
 
Линда Но, доброе утро! Молодец, что вернулась. Поверь, тебе никто не желает плохого, но ты все воспринимаешь в штыки. Научись слушать, даже если это неприятно. Здесь нет случайных людей. Я тоже злилась вначале, в АА так и не пошла. С тобой делятся опытом, это так важно! Дальше все от тебя зависит. Я тебе желаю душевного равновесия, очень тебя понимаю. И прочти мое первое сообщение, от 30 до 40 только пропустить рюмочку...
 
Назад
Сверху Снизу