Как не пить?

А можно вопрос, в принципе по теме. Вот не знаю депрессия у меня до сих пор или нет. По ощущениям уже нет. Депрессия наверно прошла дней через 5. Но постоянно что=то сосет под ложечкой, какая-то злость присутствует.
Это ложные проалкогольные убеждения беснуются, ты их заблокировал и они тебя штырят в ответку *YES*

Копай в этом направлении - Негативные стержневые убеждения
 
Линда все пьют потому что это им приносит:
Радость, веселие, покой, комфорт. решение проблем....
А тебе что?
У меня поднимается настроение, я чувствую расслабление. А трезвой я постоянно напряжена, в плохом настроении, часто злюсь и тд
 
Сам я такой же. Вроде не дурак и пью - не знаю зачем. Но главное постараться. Пусть первое время на зубах пережить придется. Это ведь закончится когда-нибудь, а если дальше пить, то итог он известен.
Ага( я так устала от этого состояния, что иногда жить не хочется. Сегодня реально думала, как и кому написать, чтоб приехали срочно к ребенку, а сама чуть не вышла через балкон. Это капец, это невыносимо уже терпеть. Мне кажется, я ни с чем не справлюсь, что я достигла своего дна, никакие таблетки и врачи не помогут.
 
Мне Стеценко нравиться в плане книг. А не пить - сегодня не пить и все. Завтра опять будет сегодня. Проблемы остальные по тихонько решать потом будешь. Я вот только вылез из заплыва теперь твердо хочу не пить.
Знаю про это - не пить сегодня, но не работает. Я просто пью и все.
Почитай тогда живые примеры, может это заставит как-то переосмыслить.
В сентябре с этого форума умерли две девушки.

1) Моя Трезвость
2) Продолжение-и про халат..Я точно берусь за себя!
 
Ага( я так устала от этого состояния, что иногда жить не хочется. Сегодня реально думала, как и кому написать, чтоб приехали срочно к ребенку, а сама чуть не вышла через балкон. Это капец, это невыносимо уже терпеть. Мне кажется, я ни с чем не справлюсь, что я достигла своего дна, никакие таблетки и врачи не помогут.
Не надо волноваться. Все может получиться. Главное - решить быть трезвым. Нелегко будет только первое время. Потом все станет проще и лучше. Бухать дальше - это не выход, уж точно легче не станет. Увы, да мы алкоголики и нас алкоголь толкает нередко на самые ужасные поступки.
 
Не, не послеродовая. Я после родов себя прекрасно чувствовала, были силы на все. Депрессия у меня много лет и от алкоголя в частности.
С ребенком все хорошо, я пью в основном когда он спит. Уложила и давай. Или всегда рядом, но при ребенке не напиваюсь. Хотя на новый год пила до утра, малыш просыпался, искал меня в спальне пока я соображала что к чему. Но дело в том, что даже плохие мысли, в они часто бывают вот что то случится с ним, меня не останавливают. Я ощущаю как деградировала, как внутри пусто, нет ничего святого скажем так. Я знаю, что плохая мать, потому что позволяю себе пить. Я к этому очень, очень критично отношусь и ненавижу себя.
Прими мою поддержку))
А отец у ребенка есть?
 
Линда Но, хочу поддержать. Тебе еще 30, мне уже 40. Я помню себя в 30, но потом как будто 10 лет не было. Ничего значимого не помню. Жизнь была в эйфории. Сейчас не пью и мне больно, что не могу вспомнить, как мой ребенок рос. Посмотри на нас и не делай таких ошибок...
 
Прими мою поддержку))
А отец у ребенка есть?
Да, у меня полноценная семья, мы оба работаем, купили квартиру. Я не знаю, что ещё нужно для жизни, потому что вместо того, чтобы сейчас стремиться дать все ребенку, я тихо бухаю и деградирую. Тем же занимается мой муж. С виду мы нормальная семья, как все. Но проблема у нас обоих такая.
 
Линда Но, хочу поддержать. Тебе еще 30, мне уже 40. Я помню себя в 30, но потом как будто 10 лет не было. Ничего значимого не помню. Жизнь была в эйфории. Сейчас не пью и мне больно, что не могу вспомнить, как мой ребенок рос. Посмотри на нас и не делай таких ошибок...
Спасибо большое! Нужно спасаться, это единственное, что я сейчас понимаю.
 
Спасибо большое! Нужно спасаться, это единственное, что я сейчас понимаю.
Линда, у меня такая же ситуация. Я решила не оглядываться на мужа. Что интересно, правда это произошло через месяц, он тоже перестал напиваться, пьет, но в меру. Но этот месяц был для меня адом. Сейчас чувствую себя хорошо. И мне все равно, что кто-то где-то пьет.
 
Депрессии бывают у многих, надо взять себя в руки и посмотреть на проблемы с другой стороны, со стороны подруги, мамы и т.д. Потом станет стыдно, но это быстро пройдет. После поймешь, что все решаемо. И главное, не пить!
 
Привет!
Бухаете вместе с мужем? И ты удержаться не можешь?
Ты же была беременная и кормящих - могла же не пить, это не смертельно, а сейчас надо решить для себя что алкоголь тебе нельзя. Противопоказан он при депрессии и алкоголизме. Только усугубляет депрессивное состояние.
 
Да, у меня полноценная семья, мы оба работаем, купили квартиру. Я не знаю, что ещё нужно для жизни, потому что вместо того, чтобы сейчас стремиться дать все ребенку, я тихо бухаю и деградирую. Тем же занимается мой муж. С виду мы нормальная семья, как все. Но проблема у нас обоих такая.
30 лет, самый сок у женщины, а ты этот сок пробухиваешь, маленький ребенок смотрит и впитывает алкогольный сценарий, который применит уже в своих отношениях, и будешь ты уже бабушкой алкоголиков...
В 30 лет, гораздо легче пьяницу сменить на трезвого заботящегося мужчину ....уж поверь в 40 надо сильно постараться....
А может дело не в муже...самой охота пить и муж предлог...
 
Привет!
Бухаете вместе с мужем? И ты удержаться не можешь?
Ты же была беременная и кормящих - могла же не пить, это не смертельно, а сейчас надо решить для себя что алкоголь тебе нельзя. Противопоказан он при депрессии и алкоголизме. Только усугубляет депрессивное состояние.
И вместе пьем, и одна. Вчера вот одна напилась, ребенка спать а сама пиво пить. Сегодня весь день рвота, гастрит и так, а от пива так вообще ещё хуже. Я не знаю что делать, я не могу проконтролировать момент когда покупаю алкоголь. Вот позорище, вчера после работы зашла в два магазина, чтобы в одном взять и в другом по 3 танки, а то сразу 6 стыдно. Пришла, в подъезде спрятала в сумку, чтобы свекровь не увидела, осталась одна и все. Я уже конченая мне кажется, мне вообще стыдно думать в кого я превратилась
 
30 лет, самый сок у женщины, а ты этот сок пробухиваешь, маленький ребенок смотрит и впитывает алкогольный сценарий, который применит уже в своих отношениях, и будешь ты уже бабушкой алкоголиков...
В 30 лет, гораздо легче пьяницу сменить на трезвого заботящегося мужчину ....уж поверь в 40 надо сильно постараться....
А может дело не в муже...самой охота пить и муж предлог...
Думаете я считаю себя офигенной? Да, ради ребенка можно горы свернуть, жизнь отдать, а вот бросить пить я не могу, не получается. Я хочу, я очень хочу, я пытаюсь, но каждый раз ничего не выходит. Я решила идти к наркологу в клинику. Может для поддержки нужны поначалу таблетки. Я не знаю, методы самовнушения не помогают, книги не помогают, поощрения здоровье, ребенок, да ничего! Я уже в отчаянии
 
Мне нравилось не пить эти два года, я жила действительно, у меня было с стильное состояние, а теперь ажюд, постоянные депрессии и загоны. И никто не причем, я сама виновата, я больной человек. И мне страшно - как я такой стала? Что произошло?
 
Думаете я считаю себя офигенной?
Не обижайся, я считаю что ты вообще не офигенная ((
Ради ребенка можно горы свернуть? но не пить не могу??? Не знаю что и сказать...пей...и....горы сворачивай...
Если главное для тебя была выпивка, прости зачем тогда нужен ребенок?
Тут такая тема щекотливая, я например при своей дочери никогда не употребляла, да и выпивать стала не запоями , но частенько уже к сорока годам, когда в жизни своей я чего хотела того и добилась, и по дурости наивной решила что мне все можно....но увы...и ах(((
Как говорят дураки на своих ошибках учатся, а умные на чужих ...
Иди к наркологу (наркологический диспансер) там анонимно принимают, никто не узнает, они хорошо разговаривают по душам так сказать, никто тебя пугать и унижать не будет, и таблетки по рецепту тоже выпишут..главное захотеть быть трезвой)) и все получится)))
 
В 30 лет, гораздо легче пьяницу сменить на трезвого заботящегося мужчину
Да кабы муж сам её раньше не сменил, исходя из схожих критериев. Она же пишет, что сама такая же алкота
 
Да кабы муж сам её раньше не сменил, исходя из схожих критериев. Она же пишет, что сама такая же алкота
Вот именно, пишет что муж соблазняет...
А как на самом деле?? Большой вопрос..и себя травит, и ребенка на диструктив обрекает((
 
Назад
Сверху Снизу