Как не пить в новогоднюю ночь!?

Lehmann

Участник
Не пьет 12 лет 4 месяца 1 день
Регистрация
12 Мар 2010
Сообщения
24
Ну что дамы и господа, трезвые и не очень!
Как не выпить в новогоднюю ночь, когда вокруг праздник, веселье, шампанское и прочий алкоголь? Как сдержаться но при этом оставаться в хорошем настроении и не скрипеть зубами? Да еще и учитыва длинные выходные, которые как бы позволяют напиться и будет время придти в себя.
В этот раз я решил не пить на НГ, но пока колеблюсь, балансирую, настроение и решение меняется в зависимости от различных ежедневных обостоятельств. То решаешь, что можно и выпить, то думаешь - ведь решил, что нет. В общем как то так.
У меня, например, на НГ собираются родственники (сестра двоюродная, моего возраста), с которыми не видешься по полгода и больше, и мы с ней всегда при встрече пьем, а тут еще и НГ.

Какими советами можете поделиться, чтобы все таки остаться трезвым в новогоднюю ночь? Мне важна именно новогодняя ночь, т.к. за последующие дни я спокоен, что точно пить не буду, т.к. много других дел найдется.
 
Не отмечать там где пьют.

Вообще дался вам этот новый год, проведите его как обычный день.
 
Вариантов масса как остатца на НГ трезвым.
ИХМО у автора торг пить или не пить.
А решение это тоже понятно кто будет принемать, в независемости от просходящего вокруг.
 
Какими советами можете поделиться, чтобы все таки остаться трезвым в новогоднюю ночь? Мне важна именно новогодняя ночь, т.к. за последующие дни я спокоен, что точно пить не буду
А чем планируешь заниматься в новогоднюю ночь?

У меня знакомая трезвая компания устраивает новогодние ролевые игры по Стругацким.
Объедаться перед телевизором довольно скучное занятие.

Нужно придумать чем заняться, а то если все вокруг пьют, тебе скучно, ты понимаешь что ни чего веселого в общем то не происходит, а все веселяться т.к. выпили. И тогда начинаешь чувствовать себя каким-то не таким, начинаешь разводить себя на выпивку.
 
желание пить пропадет при виде первого, упавшего лицом в салат ))) главное, этого момента дождаться

а если уж совсем невмоготу, то купить себе бутылку деццкого шампанского и чокаться со всеми ) легкое эмоциональное опьянение гарантировано, а большего для НГ и не нужно. зато завтра все будут умирать, а ты бодрячком - это того стоит )
 
Убеди себя (точнее, проникнись этим) в том, что ещё одна пьянка ничего не прибавит, а хорошего может убавить.
Чего мы там не видели, в пьянке этой? Охота штоле проспать половину первого января и проснуться с диким сушняком, тяжелой головой и отвратным настроением? Бееее )))

Ты правда не пьешь почти год? Щетчег актуальный?
 
НГ такой же праздник как и все, ничего сверхестественного
<
 
А чем планируешь заниматься в новогоднюю ночь?

У меня знакомая трезвая компания устраивает новогодние ролевые игры по Стругацким.
Объедаться перед телевизором довольно скучное занятие.

Нужно придумать чем заняться, а то если все вокруг пьют, тебе скучно, ты понимаешь что ни чего веселого в общем то не происходит, а все веселяться т.к. выпили. И тогда начинаешь чувствовать себя каким-то не таким, начинаешь разводить себя на выпивку.

Не знаю даже чем будем заниматься в квартире, поедим, посмотрим телек, после 12 выйдем на улицу повзрываем что-нибудь) вот и все. потом наверно уже в сон потянет.
 
Убеди себя (точнее, проникнись этим) в том, что ещё одна пьянка ничего не прибавит, а хорошего может убавить.
Чего мы там не видели, в пьянке этой? Охота штоле проспать половину первого января и проснуться с диким сушняком, тяжелой головой и отвратным настроением? Бееее )))

Ты правда не пьешь почти год? Щетчег актуальный?

Щетчик исправил. Согласен, вот уже сейчас представляю день 1-го числа, если 31 буду пить. Желание отбивается. Но как бы не сказать себе 31-го: а будь что будет, можно и поболеть потом один денек. Ничо страшного.
Вот к эту мысль бы не раскрутить. Будем стараться.
 
новогодние ролевые игры по Стругацким.
Поделитесь сценарием? Заинтриговало... 😉 😁

Не знаю даже чем будем заниматься в квартире, поедим, посмотрим телек, после 12 выйдем на улицу повзрываем что-нибудь) вот и все.
И это чтоли надо обязательно залить???? Я вот никак не пойму...ну Новый Год, ну и ЧТО??? Не конец же света!!! Вот апокалипсис встречать - я б может и задумалась...с бутылкой или без, а так... 😰

Но как бы не сказать себе 31-го: а будь что будет, можно и поболеть потом один денек. Ничо страшного.
Вот к эту мысль бы не раскрутить. Будем стараться.
Помни, что перемена мыслей - это и есть алкоголизм!!!!!!! Принял решение - не меняй. И не дай алкахе его поменять 😎
 
Я буду в нете в НГ сидеть, вот никогда не понимала проблемы "чем занять себя в празнег", если человеку повезло стать обладателем выраженной инетзависимости (это я про себя) 😁
 
вот это и называется "скрипеть зубами"... 😁

Не согласен. Скрипеть зубами - это держаться исключительно на силе воле, когда ты понимаешь, что выпить в принципе ты можешь. А тут играет психологический фактор. Нельзя и точка.

Спасибо, но хочу обойтись без лекарств и химии.

Интересно, узнать почему ? Печень жалко ?
 
Не знаю даже чем будем заниматься в квартире, поедим, посмотрим телек, после 12 выйдем на улицу повзрываем что-нибудь) вот и все. потом наверно уже в сон потянет.
Отличный план.
 
Ты правда не пьешь почти год? Щетчег актуальный?
Мишка сразу в корень узрела))
Конечно же при годовой трезвости вопрос с НГ вообще не стоит (как и вообще праздников)
У автора классический торг с собой. Дело не в НГ, а в том, что не признал себя алкоголиком.
 
Я кстати тоже решил не прикасаться к спиртному на НГ...а то получится как в прошлый раз, праздники затянулись, на работу только 10, капельница, ужасное настроение, слезы любимой, кошмар блин.
 
Назад
Сверху Снизу