КАК МЫ ОТДЫХАЕМ

@Evgeniya1990,

Ну это уже не совсем дикое животное. МАть у нее из питомника каракалов.

Другое дело - я бы не стала это делать в семьях с маленькими детьми.. А взрослые - да почему нет? Если правильно обращаться - то есть в доме за городом. построить огромный вольер. то очень большая отдача - я сама видела вот сегодня, как она влюблена в хозяйку - это же огромная энергетическая связь с животным - некоторым людям это очень нравится...
 
@chupakabraz,

Ну я тоже за то, чтобы брать из приюта.

Но мы не можем же сказать - хочу, чтобы они.

Сколько людей покупает из питомников за огромные деньги? Животные там часто больны, вырожденные гены и прочее..

Это не остановишь .зато красивое...
 
Диких иногда случайно заводят, подбирают подранков или детей-сирот. Если чел при этом спец и у него идеальные условия... хотя обрекать дикое животное на неволю это жестоко, только если реально не может жить самостоятельно. Если это малыши, их еще можно воспитать дикими, у нас есть медвежьи школы, например, птичьи тоже.
А контрабандой возить это вообще за гранью((
Я про какую-то тетку сморела, у нее ранчо, площадью как московская область, и она подобрала не помню гепарда кажется, ну вот он или она вроде там носилась по этим полям бескрайним в ошейнике конеш с навигацией это еще ладно, ведь держут полудиких лошадей на самовыгуле. А в наших вольерах метр на метр это вообще считаю штрафовать их всех и отбирать животных
 
@Evgeniya1990,

Ну это уже не совсем дикое животное. МАть у нее из питомника каракалов.

Другое дело - я бы не стала это делать в семьях с маленькими детьми.. А взрослые - да почему нет? Если правильно обращаться - то есть в доме за городом. построить огромный вольер. то очень большая отдача - я сама видела вот сегодня, как она влюблена в хозяйку - это же огромная энергетическая связь с животным - некоторым людям это очень нравится...
Это неволя
 
Как бы "про каракалов".. Считается, что в условиях неволи хорошо адаптируются метисы между каракалом и другими кошками - например абиссинами или ориенталами. . их спецом выводят. .И это уже не дикое животное..
 
@chupakabraz,

Ну я тоже за то, чтобы брать из приюта.

Но мы не можем же сказать - хочу, чтобы они.

Сколько людей покупает из питомников за огромные деньги? Животные там часто больны, вырожденные гены и прочее..

Это не остановишь .зато красивое...
Хм.
И детей своих собственных рожают, представляете? А не берут из дома малютки.
Покупают из питомника за большие деньги - имеют право завести такого кота, какого им хочется. Возможно это необходимость, например гипоаллергенная невская маскарадная из питомника очень дорогая.
 
Возможно это необходимость, например гипоаллергенная невская маскарадная из питомника очень дорогая.
Про собак говорить не буду, знаю песиков, взятых из приюта ., и уже не щенками. Про кисок тоже знаю, не питомники, с улицы. Сложно. В квартире с ними сложно. та же генетика. И никуда не денешься. Я в свое время брала котенком от мамы, которую хорошо знала. Киска подросла и была один в один - мама. Подруге через год или два от той же мамы приносила. То же самое Один характер. И ни одну киску даже к лотку приучать не надо было. В ванну, и прямо в дырочку писали. И не драли ничего. Только когтеточка. А научный
мир до сих пор спорит , наследуются ли приобретенные навыки? )) Ну не знаю, киски были оторваны от матери, когда еще и лакать толком не могли.
 
@Aliciya,

Я не поняла - причем тут рожать собственных детей и брать из питомника ? Какая в этом связь?

А уж то, что каждый поступает, как ему хочется - это вообще даже вроде под сомнение не ставилось.
 
@Дона,

Ну я как кошатник с опытом скажу - это СОВСЕМ не так в отношении кошек.

В отношении собак - наверно - так говорят собачники.

А вот в отношении кошек - нет. Не работает. У них как фишка ляжет. У меня была кошка - от домашней сиамки - и приблудного кота - метис. Это была настоящая доминантная кошка охотник - по типу миниатюрного каракала - вот поэтому я преекрасно понимаю женщину - владелицу.. И это абсолютно домашний котенок, который первый раз увидел улицу на даче. Охотница. всех задрала вокруг и котов и собак, и птичек.

А сейчас у меня приютский кот из подвала. Очень интеллигентный и спокойный. Никогда даже лапой не ударит, ласковый и мурчливый.
 
@Дона,

Ну я как кошатник с опытом скажу - это СОВСЕМ не так в отношении кошек.
Да ладно, а что такое "кошатник с опытом" Ты заводчик? У тебя на содержании по несколько кошек одновременно? Ты их содержишь в квартире? )) Кошка с улицы, это всегда лотерея. Поэтому и покупают в питомнике. Да, уличные здоровее, и только. На этом все и заканчивается.
А сейчас у меня приютский кот из подвала. Очень интеллигентный и спокойный. Никогда даже лапой не ударит, ласковый и мурчливый.
И сколько поколений до него выросло на улице? Ты знаешь? У меня под окнами даже будка есть для подвальных кошек, тоже ласковые. Насколько уж они там интеллигентные, судить не могу.
 
Последнее редактирование:
@Дона,

Лотерея - и что? Любая кошка имеет свой характер. Берешь животное - прирспосабливайся. Ты к животному , а не наоборот. Ему и так приходится приспосабливаться.

Я не против питомников - всегда будут люди, которые занимаются разведением и их потребители.

Но вырождение никто не отменял. Много больных животных, животных с особенностями. И тоже ни кто не гарантирует поведенческие особенности. У детей первый абиссин прожил 4,5 года и умер от амилоилоза почек... Вот так вот - наследственность.

Я один раз взяла сиамского котенка - оказалось у него не было мочевого пузыря - вобще близкородственная вязка - еле вернула назад, получила психотравму..
 
@Амариш, не, лично моя киска, о которой я писала, я у подруги брала, полукровка, от мамы с родословной, прожила лет 18, ту что подруге принесла, от тех же родителей, тоже почти столько же прожила. Счас дочкина, она сама ее выбирала, с родословной, дочь еще в институте училась.. Это ее кошка, хотя пока жили вместе, я в большей степени ее кормила. У мужа , ребенком малым от приятеля приволок, дворянку, привезенную из деревни. Спас))) кошку, когда та сожрала чижика какого-то , так я ее еще застала. Ну и в моем детстве тоже киски были. У меня так всю жизнь в квартире и кошка, и собака. Ну только когда у свекров жили, да на съеме с мужем собаки не было, а кошки всегда были.
 
Назад
Сверху Снизу