Как мы боролись с алкоголизмом близкого человека.

Не могу согласиться.

<

имхо, надежда - стимул для действий.
без действий надежда просто слово.
 
Фромм писал, что надежда парадоксальна. И, одним из видов надежды описывал пассивное ожидаение, т.е. надежду на время. С другой стороны он говорил, что такая надежда есть скрытая безнадежность.
<font face="Century Gothic">Можно ли назвать надеждой то положение вещей, когда целью является не вещь, но большая полнота жизни, освобождение от вечной тоски; или, говоря языком теологии, спасение; или, говоря языком политики, революция? В самом деле, этот вид ожидания может быть надеждой; но может и не быть, если он сопровождается пассивностью «ожидания» - тогда надежда превращается по сути в предлог для покорности, в чистую идеологию © Фромм</font>
Амариш, я бы с удовольствием поговорила о надежде, но я не могу сама с собой)) т.е. конечно, могу, но мне не интересно быть собственным оппонентом...
Но, ты совсем не оппонент тут))) Извини 😳

... Я понимаю, что выгляжу несколько глупо..
С чего это Вы так решили? Вот, не надо за других додумывать)) Мы этим все очень грешим)))
Впрочем, как Вы выгдядите в собственных глазах- этого никто кроме Вас не знает)))
Я так вполне в собственных глазах выгляжу умной, несмотря на явно отягощенный алкоголем и алкоголиками анамнез)))

---
Почему вы с его мамой решили не подходить к телефону? Для чего это? Не поняла.
Также не поняла, наблюдается ли он неврологам, принимает ли какие лекарства постоянно?
 
Амариш
ну не скажи :)
мой второй муж мне таки купил тот дом 😁
правда, до покупки я яростно не мечтала о доме, а чтобы бросил пить алк, не имеющий к домам никакого отношения...

вывод: мечтать нужно о чем-то другом, и тогда не твоя мечта обязательно сбудется 😁
 
Амариш
ну не скажи :)
мой второй муж мне таки купил тот дом 😁
правда, до покупки я яростно не мечтала о доме, а чтобы бросил пить алк, не имеющий к домам никакого отношения...

вывод: мечтать нужно о чем-то другом, и тогда не твоя мечта обязательно сбудется 😁


Э нет - не крути! Ты предприняла решительные шаги - ты рассталась с алком! И вышла замуж за нового мужа. Ты сдела пару шагов. Ты вышла из иллюзий, увидела реальность и сделала шаги в ту сторону, в которую тебе было надо.

Результат - ты получила, что хотела. Это логично - ты посуетилась - ты и получила.
 
Амариш, я бы с удовольствием поговорила о надежде, но я не могу сама с собой)) т.е. конечно, могу, но мне не интересно быть собственным оппонентом...
Но, ты совсем не оппонент тут))) Извини 😳

😁

Наталь - ну ты даешь)))

Да говори с кем хошь - я уж как нить найду тогда другого оппонента)))
 
Амариш, это мне тогда казалось, что я предприняла решительные шаги.
теперь я думаю - какая ерунда - всего-то свалить от алка!!! было бы о чем думать. раз - и все :)
вот выходить грецкий орех - это да. (это мои сегодняшние мысли)
 
Ну что ты! Опять же ИМХО - стимул для действий - это желание!!!! 😄

ну что я?
хочешь что то получить, но без надежды это получить разве будешь суетится?
если нет надежды - лежишь себе тушкой и куришь бамбук - "атакуй/не атакуй - все равно получишь ....."
 
ну что я?
хочешь что то получить, но без надежды это получить разве будешь суетится?
если нет надежды - лежишь себе тушкой и куришь бамбук - "атакуй/не атакуй - все равно получишь ....."


Не знаю - тоже ставлю под вопрос - когда я чего то желаю - я даже не надеюсь - получится или нет - просто действую ва банк. Получится - отлично. Не получится - значит - признать тренировочным.
 
Амариш, это мне тогда казалось, что я предприняла решительные шаги.
теперь я думаю - какая ерунда - всего-то свалить от алка!!! было бы о чем думать. раз - и все :)
вот выходить грецкий орех - это да. (это мои сегодняшние мысли)


Вилишь - оказывается это непросто.

Для того надо по крайней мере признать - что надо расстаться! то очень сложный шаг.
 
Natali-K, не отвечаем на звонки, так как на первые ответили и услышали много обещаний, лишь бы только все вернулось на круги своя. На что было сказано, что у него есть выбор и он должен принять решение. Он свой выбор сделал - очередная доза и теперь уже в свежем угаре звонит и пишет всяческую ересь.
Наблюдаться он должен у нейрохирурга и онколога. 16 числа он должен начать курс лучевой терапии, потом консультация касательно целесообразности химии. Радиолог ему сказала, что лучевая терапия необходима, по той причине, что опухоль целиком не удалили и существует вероятность лишится правого глаза. Диагноз у него пилацентарная аскорцитома правой височной доли. Это низкозлокачественная глиальная опухоль, но она проросла в мозг и целиком ее нельзя удалить. Рецидивы возникают редко, но вероятность их все же есть. Принимать он должен финлепсин, что он делать отказывается, да и сочетание препарата с алкоголем не самое лучшее. По это причине и дежурили у него постоянно, было страшно, что может быть приступ и вообще последствия этого запоя и операции могут быть печальны. Операцию сделали 17 числа. Был отек после операции, но это нормально, выписали уже без отека. Когда ушел в запой отек опять появился, по совету врача, который его оперировал, отек немного сняли. Головные боли стали меньше. До этого чем больше алкоголя попадало в организм, тем сильнее болела голова.
 
Мери, в этом то все и дело , что мы понимаем и от этого только хуже становится нам. Он это понять не хочет, либо есть какая то другая причина, которая нам не известна.
 
Natali-K, не отвечаем на звонки, так как на первые ответили и услышали много обещаний, лишь бы только все вернулось на круги своя. На что было сказано, что у него есть выбор и он должен принять решение. Он свой выбор сделал - очередная доза и теперь уже в свежем угаре звонит и пишет всяческую ересь.
Наблюдаться он должен у нейрохирурга и онколога. 16 числа он должен начать курс лучевой терапии, потом консультация касательно целесообразности химии. Радиолог ему сказала, что лучевая терапия необходима,


Он знает об том? Если необходима - то начнет. Не начнет - значит ему то не необходимо.


А вы сами давно были у СВОЕГО врача? Что он сказал вам? Вы все указания выполнили? 👼
 
Амариш, он все прекрасно знает и был заведомо осведомлен врачами о последствиях пренебрежения к своему здоровью.
У меня со здоровьем все отлично, как говорится, могу даже поделиться.
 
Амариш, он все прекрасно знает и был заведомо осведомлен врачами о последствиях пренебрежения к своему здоровью.
У меня со здоровьем все отлично, как говорится, могу даже поделиться.


Слава богу! А я вот все никак до зубного не могу дойти - чувствую, чего там все таки у меня где то не так - а все лень...

Готика - а что можете сделать вы, если чел осведомлен, но не лечитсо? Имеет право выбора. Как и я - имею осведомление о своей зарождающейся дырке - но не лечу. Разве кто-то может вылечить мою дырку насильно?

ИМХО. Протрезвеет - пойдет лечится - если ему это надо. Не пойдет - будет непролеченый.
 
Амариш, в том то и дело, что ничего мы сделать не можем...
Честно говоря были мысли отправить его в наркологическую больницу. У меня даже рука в один момент к телефону потянулась. Но мама его пока еще не решилась на этот шаг.
Сейчас вот я у себя дома, мать его у себя дома, он один у себя в квартире на душе очень не спокойно. Обе дергаемся, ибо пока у нас не придет осознание, что мы бессильны и надо уже махнуть рукой, либо он не остановится, то покоя не будет. Что случится первым не знаем.
 
Natali-K. Гатчина.
Врач сказал, что возможно апноэ при сочетании препарата и больших доз алкоголя, а так же может быть рвота и как следствие, захлебывание рвотными массами.
 
Назад
Сверху Снизу