Как мы боролись с алкоголизмом близкого человека.

По теме.
С байкерами тусовалась.
Трезвый байкер - фантастика.
Может времена поменялись?
Вырастают, пересаживаются на джипари ,некоторые бросают.
Некоторым земля пухом. В том числе и от нашей беды.
Не поняла насчет его работы, Готика. Он работает?
 
Scotch, ты что-то другое убила 😳 Может, любовь? Тогда надежда уходит сама..


Наталь - тебе нравится этот моциональный фуфел что ле? Надежда - это всего лишь нежелание видеть реальность и признавать ее. И никаких блесток вокруг. Можно ее культвировать в себе, можно нет - не имеет значения. Реальность от того как правило не меняется. Так что - то прыжки в разные стороны сугубо личных тараканов.)))) К осттальным людям мало имеющие отношение))))

Я вот сейчас начну надеятся, что бывший министр обороны - или кто там был - сейчас подумает, признает свои ошибке и исправится))))) 😁 И буду этой надеждой жить все оставшуюся жизнь. Кто мне может помешать так высоко парить? 😁

ПиСи - а да - кстате надежда еще дает возможность ничего не менять - забыла ж про дивиденты))) Например всю жизнь работать за копейки и надеятся, что кто-то дасть хорошую пенсию))))

А потом на пенсии расстраиваться , что не дали. Но все равно надеятся. Неплохо - зато ничего не изменить))))
 
... Надежда - это всего лишь нежелание видеть реальность и признавать ее..
Амариш, это твое личное определение термина(эмоции) "надежда". То определение, что ты даешь, это не "надежда", это иллюзия\самообман\аберрация сознаниня.
Определений "надежды" много. Мне наиболее полным кажется это.
Надежда -эмоция непостоянного удовольствия, которая возникает из образа будущей ситуации, в исходе которой мы сомневаемся. Но, если сомнение в исходе ситуации устраняется, то надежда переходит в уверенность.
 
Амариш, это твое личное определение термина(эмоции) "надежда". То определение, что ты даешь, это не "надежда", это иллюзия\самообман\аберрация сознаниня.
Определений "надежды" много. Мне наиболее полным кажется это.
Надежда -эмоция непостоянного удовольствия, которая возникает из образа будущей ситуации, в исходе которой мы сомневаемся. Но, если сомнение в исходе ситуации устраняется, то надежда переходит в уверенность.


Я понимаю, Наталь, что тебе милей другое определение)))

Я просто специально тебе противоречу. Потому как ты там приукрасила, что типа - надежда - это круто и красиво. Аж на любви зачем то замкнула))) А вот написала - другое видение. Чтобы дивиденты снять.

Люди любят "красивые чувства", которые кажутся им достойными и настоящими. Но у всего есть оборотная сторона.
 
Проблема в том, что алкоголизм это примитивная наркомания (зависимость от тяжелого наркотика), но еще большая проблема- в том, что наркотик легализован и внедряется в мозги повсеместно. Если чел дойдет до того, что эта легализация ни что иное, как примитивный развод, а он обычный нарик, то это половина успеха. Если ему повезет, то может и испугается, а это вообще хорошо.
<

+100500! 👍
 


Почему примитивная наркомания? Самые обычная наркомания)))

А что знание истины спасает от чего то?

Я вот знаю - что курение - то вид наркомании. Ясень пень - что не для красивой же жизни курим все. Ну и что то меняет? 😄
 
К чьему счастью? 😲

надеющегося, конечно


Отнять у людей пустые предрассудки, ложные мнения, обольстительные призраки и все химерические надежды, питающие их, быть может, значило бы предоставить их скуке, отвращению, тоске и отчаянию. (Фрэнсис Бэкон)
 
Я понимаю, Наталь, что тебе милей другое определение)))
"Милей" можно было бы употребить, если бы давала определение термина, который мы обсуждаем. Ты же, по сути, один термин подменяешь другим (указываешь "существенные признаки" даже не эмоции)
Я просто специально тебе противоречу. Потому как ты там приукрасила, что типа - надежда - это круто и красиво. Аж на любви зачем то замкнула))) А вот написала - другое видение. Чтобы дивиденты снять.
Я такого не писала. Я писала, что надежда (в общем смысле) это то, чего нельзя лишить и лишиться. И это не я придумала&#092;сказала. Это свойства(?) надежды или, скорее, то, что присуще каждому человеку.
Ты противоречишь не мне. Вернее, то, что ты пишешь, нельзя назвать противоречием.

Если бы ты сказала, что тебе более нравится другое определение надежды (к примеру, что надежда это ожидание удачи,которое не базируются на реальных основаниях и&#092;или фактак), то, это было бы противоречие.
Но, получилось то, что получилось: ты мне возражаешь, искренне возражаешь, но сформулировать свое несогласие не можешь, получается ерунда какая-то))
 
"Милей" можно было бы употребить, если бы давала определение термина, который мы обсуждаем. Ты же, по сути, один термин подменяешь другим (указываешь "существенные признаки" даже не эмоции)

Я такого не писала. Я писала, что надежда (в общем смысле) это то, чего нельзя лишить и лишиться. И это не я придумала&#092;сказала.


Наталь - лишить конечно нельзя. У человека всегда есть право наполнять свой мозг своими собственными эмоциями.


А вот лишиться - конечно можно - достаточно взглянуть в реальность и жить реальностью , то есть сегодняшним днем, а не завтрашним.

Например - можно надеятся, что я проскочу на кзамене и ничего не учить. Шанс конечно есть - возможно сработает. А можно сесть и выучить - тогда и надеятся особо не надо - достаточно делом заняться))) Так что - "излишнего романтизированного позитива" я бы не стала добавлять к слову надежда.

Впрочем Наталь - я же не поэт. Я - реалист. Так мне все тесты показывают.
 
надеющегося, конечно


Отнять у людей пустые предрассудки, ложные мнения, обольстительные призраки и все химерические надежды, питающие их, быть может, значило бы предоставить их скуке, отвращению, тоске и отчаянию. (Фрэнсис Бэкон)


Кто был Бэкон? Не утопический ли коммунист?

Знаю людей, которые специально дают людям пустые предрассудки, ложные мнения, обольстительные призраки и все химерические надежды, питающие их,, чтобы они не видели реальности и например ни дай бог не стали бороться за свои права или не увидели бы реальности того, что делают те люди , которые чего то там дают))))
 
Всем спасибо за ответы. Я понимаю, что выгляжу несколько глупо, но это по причине того, что я первый раз в жизни столкнулась с такой ситуацией. Нет, я конечно знаю о проблеме алкоголизма, знаю эту проблему у друзей и приятелей, но так что бы лично - нет.
Сегодня опять была очередная ночь ужасов и после этого было принято решение просто уйти и предоставить его самому себе, хотя бы пока, на время, что бы была возможность ему осознать ( если это вообще возможно ). Так же состоялся длительный разговор с его мамой и принято обоюдное решение не вестись на провокации и не потакать капризам. Хочет пить, пусть пьет. Как говорится, руку на пульсе держать будем, но без фанатизма, пусть повращается в этом один, без поддержки и опеки с нашей стороны. К чему это приведет мы не знаем, возможно человек осознает, возможно нет. В данный же момент телефоны обрываются от звонков и смс, но ни я ни мама его не отвечаем.
 
без надежды, которая является стимулом к движению вперед - жить разве получится? и что это будет за жизнь?
двигатель прогресса/развития (и в соц сфере и в науке) - надежда людей на лучшее
имхо, реальность - это настоящий момент который проходит, проходит, проходит и .... прошел. чел всегда устремлен в будущее, всегда во что то верит и на что то надеется.

сорри за флуд 😳
 
Встречаются и непьющие байкеры))) Просто в общей массе они теряются ))) Это я к посту про байкеров.
Работать , работает, вот сейчас правда работа висит в воздухе.
 
без надежды, которая является стимулом к движению вперед - жить разве получится? и что это будет за жизнь?
двигатель прогресса/развития (и в соц сфере и в науке) - надежда людей на лучшее
имхо, реальность - это настоящий момент который проходит, проходит, проходит и .... прошел. чел всегда устремлен в будущее, всегда во что то верит и на что то надеется.

сорри за флуд 😳


Не могу согласиться. Прогресс - это реальные действия людей на улучшение своей жизни. Именно реальные действия и шаги. Которые происходят сегодня. Маленькими шажками, но происходят.

Простой пример - я хочу жить в большом красивом доме. Деструктивное поведение - сидеть и мечтать и надеятся - когда тот дом мне подарит мой пятнадатый любовник))) Конструктивные действия - начать уже заливать фундамент при помощи четырнадцатого любовника))) ИМХО конечно - но я подчеркиваю - я реалист.))))
 
Почему примитивная наркомания? Самые обычная наркомания)))

А что знание истины спасает от чего то?

Я вот знаю - что курение - то вид наркомании. Ясень пень - что не для красивой же жизни курим все. Ну и что то меняет? 😄
Существует общественное сознание. И возможность им управлять.

Возьми любую развлекательную передачу по зомбоящику или любой фильм (хоть боевик, хоть мелодраму). Чтобы положительный герой укололся героином и отправился на подвиги - огромная редкость на экране. Ну разве что какие-нибудь скандальные резонансные проекты в чернушном стиле...

А вот где положительный супергерой/героиня после своих подвигов/переживаний хлопает рюмашку самогончику, поднимает бокал вина или круто/томно затягивается сигаретой - это везде... Или какие-нибудь клоуны изображают развесёлую пьянку в "аншлаге" каком-нибудь... Круто веселятся, отрываются...
<


Положительное отношение к пьянству и никотину таким образом внедряется в сознание. Я в этом отношении с Лёшей согласна всегда.

Особенно подростки страдают. У них психика неокрепшая. Знаний о жизни собственных ещё нет. Что есть зло, что добро - не понимают, как библейские дети... 😐 Они хотят подражать увиденным образцам и не замечают, как подсаживаются. :cry:
☹️
 
Gotica
1. Завязывает на длительный срок процентов 10 от общего количества.
2. Каждодневно пьющий намного хуже запойного раз в полгода - гораздо быстрее изнашивается.
3. Лучше поискать непьющего байкера :). Или не байкера.
 
Назад
Сверху Снизу