Как мы боролись с алкоголизмом близкого человека.

висит только от нас и него самого, его желания с этим завязать. Но проснется оно только к весне, к сожалению, а до этого времени он загубит свое здоровье, которое и так не очень то хорошее.
Извините , что написала такой большой и сумбурный пост, но откровенно говоря, стало немного легче на душе, а это уже хорошо.


Почему к весне? 😲
 
Я не поняла?

Вы чего-то там делаете, и это дает результаты?

Тут целый форум женщин, которые спасали по-разному, и так, и эдак, по многу многу лет, и ждали результатов. Резльтатов не было, скажем сразу. НИ У КОГО. Потом обидно за профуканную на спасение жизнь.

Мое мнение, лучше распрощаться с человеком сейчас. Либо он сопьется, либо он бросит, но если он бросит, он станет ДРУГИМ совсем человеком, не тем с кем вы познакомились.
 
Готика.

Вы пишите про надежду. Вот ее то и надо убить первой. Вы видели на форуме хоть одного соза, который помог алку спас алка итп?? Если найдете - расскажите.
 
Готика.

Вы пишите про надежду. Вот ее то и надо убить первой. Вы видели на форуме хоть одного соза, который помог алку спас алка итп?? Если найдете - расскажите.
Как нет, это те, кто от алка ушел, хоть как-то помог, а то ведь все что делает соз это все во вред по большому то счету.
 
Как нет, это те, кто от алка ушел, хоть как-то помог, а то ведь все что делает соз это все во вред по большому то счету.

Так ТС уходить не хочет. Да эт единственный выход для алка. Если он захочет выйти конеш.
Когда мба покинула бж то он быро меня нашел. Все у алки в голове.
 
Но пока сезон, человек в рот не берет, а когда сезон заканчивается, то все... туши фонарь. Предполагаю, что это от скуки, что нет возможности кататься, что нет других интересов в жизни. И прекрасно понимаю, что пока он сам не захочет , ему никто не поможет, ни я , ни его мама. Как грустно от этого.
Я по первости удивлялась почему созы и алки на одном форуме. Казалось бы две противоположные враждующие стороны....а теперь прям как солнце из-за туч: это было чье то гениальное решение. Вот мне алку сразу ясно и понятно почему чел в рот не берет на фестах байкеров, где море разливанное водки и пива. Почему? Да алк он! И уже в приличной стадии, когда он сам это понимает и ОСОЗНАННО не пьет даже банку пива, чтобы не про**ть сезон. Какие он там отмазы для себя придумывает это уже второй вопрос. Может врать сам себе, мол, и не алк я, а просто не хочу. Но это он так, сам себя обмануть пытается.
К чему это я. Надежда у ТС есть. Раз человек уже пытается хотя бы в сезон себя ограничивать, то понимание проблемы у него явно есть. Просто пока такое двуликое. В сезон ни капли, в остальное время пью. Кстати, большинство алко женщин, а может и мужчин, живут примерно также, только деление другое, например дом (пью) -работа (ни-ни!), или в компаниях пью, при детях никогда! Как всем понятно нормальный человек легко при любых детях пьет боках вина и не парится!
 
Так ТС уходить не хочет. Да эт единственный выход для алка. Если он захочет выйти конеш.
Когда мба покинула бж то он быро меня нашел. Все у алки в голове.
Надо еще как-то научиться не подбирать, то, что валяется и блестит, как золото, а на самом то деле гомно 😁
Говорят жеж, что первая жена Богом дана, вот пусть бы она и маялась, все одно разведенный мужик ужо не то, канешно и тетка-разведенка не гуд, но об этом мы тута не будем, мы то звезды все одно)
 
К чему это я. Надежда у ТС есть. Раз человек уже пытается хотя бы в сезон себя ограничивать, то понимание проблемы у него явно есть. Просто пока такое двуликое. В сезон ни капли, в остальное время пью. Кстати, большинство алко женщин, а может и мужчин, живут примерно также, только деление другое, например дом (пью) -работа (ни-ни!), или в компаниях пью, при детях никогда! Как всем понятно нормальный человек легко при любых детях пьет боках вина и не парится!
Угу есть надежда, что не сможет крепиться и в сезон. Этож просто режим бухания, он может меняться. Понимание у него есть, не дебил чай, но он пребывает в стадии торга с болезнью, сезон не пью, потом пью, могу же и не пить, контролирую выходит, тот торг может длиться и до могилы. Он должен понять, что "торг тут не уместен") в том то вся и проблема, что это осознание приходит не ко всем.
 
Здравствуйте, Gotica
...В пятницу мы вызвали врача, что бы поставить капельницу и сделать хим.защиту ( уже стала разбираться в этом). В субботу я уехала в Новгород по работе, я фотограф и ездила с подопечной группой снимать их концерт, все было прекрасно, мы созванивались, он был трезв и даже сказал спасибо. Но.... в воскресенье днем он уже был опять пьян...
Можно подробнее про химзащиту? Стандартное условие её "установки" в нормальной клинике - min 5 дней трезвости. Они были? Если нет - похоже на туфту. Кроме того, "сорвать" свежую эспераль смертельно опасно - если это, конечно, действительно она. Где ставили, какой препарат? Как Ваш друг чувствовал себя после срыва? Я сам 7 лет живу с ежегодно возобновляемой химзащитой - правда, иногда забываю её продлить - привык уже не пить 😄 Реакция эсперали на случайный алкоголь (неопознанная конфета, кофе "Ирландские сливки") была жёсткая.

...К чему это я. Надежда у ТС есть. Раз человек уже пытается хотя бы в сезон себя ограничивать, то понимание проблемы у него явно есть. Просто пока такое двуликое. В сезон ни капли, в остальное время пью....
Согласен - хороший признак. Встречал нечто подобное у геологов и охотников-промысловиков - в "поле" - ни-ни, сухой закон, зато потом -
<
 
Нда... Узнаю себя по первости... ☹️
Готика, вам действительно очень нужен этот человек, или на первом месте - желание помочь и сознание того, что нехорошо бросать больного? Подумайте.
 
Просто стало интересно за что он живет ?
Вы его содержите ?
Или работает между поездками и пьянками ?
Мотоцикл содержать наверное недешево стоит.
 
Проблема в том, что алкоголизм это примитивная наркомания (зависимость от тяжелого наркотика), но еще большая проблема- в том, что наркотик легализован и внедряется в мозги повсеместно. Если чел дойдет до того, что эта легализация ни что иное, как примитивный развод, а он обычный нарик, то это половина успеха. Если ему повезет, то может и испугается, а это вообще хорошо.

Над стенкой повесить.
В трех словах вся суть.
 
Вы пишите про надежду. Вот ее то и надо убить первой. Вы видели на форуме хоть одного соза, который помог алку спас алка итп?? Если найдете - расскажите.
Буся!! Надежду нельзя убить!! Надежда бессмертна)) Ее можно только немножечко приструнить, чтобы она на первый план не вылезала, а тихохонько подтяфкивала, находясь вне поля зрения. На "приструнивание надежды" мну потратила лет десять (может, пятнадцать) (теперь нормально себя так ведет..научилась жить в коллективе с другими чувствами) 😁
 
Буся!! Надежду нельзя убить!! Надежда бессмертна)) Ее можно только немножечко приструнить, чтобы она на первый план не вылезала, а тихохонько подтяфкивала, находясь вне поля зрения. На "приструнивание надежды" мну потратила лет десять (может, пятнадцать) (теперь нормально себя так ведет..научилась жить в коллективе с другими чувствами) 😁

Не Буся.
Но убила. Надежду. Можно её убить, можно.
 
Да.
Видимо, они покинули меня совместно.
Но ведь изначально-то я просто поняла, что бесполезняк стегать лошадь.
Так что...
Не знаю, не знаю.
 
Да.
Видимо, они покинули меня совместно.
Но ведь изначально-то я просто поняла, что бесполезняк стегать лошадь.
Так что...
Не знаю, не знаю.
Scotch, точно было так? А, не поняла ли ты, что бесполезно, когда они стали уходить от тебя?
 
Scotch, точно было так? А, не поняла ли ты, что бесполезно, когда они стали уходить от тебя?
Курица или яйцо?
Хм...
ПО-моему, нет.
Увидела, что не хочут на той стороне. Пить бросать.
А какое чувство выдержит безответ?
 
Назад
Сверху Снизу