Как мне быть

kotlovd

Участник
Не пьет 2 года 6 месяцев 29 дней
Регистрация
8 Сен 2014
Сообщения
68
Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Прочитал много тем, был под впечатлением, но... сейчас пишу в состоянии нормального подпития (хотя понедельник - вечер). Даже не знаю с чего начать, с того что я алко или жена моя алко или мы оба алко.
Мне нужен совет опытных людей, я как и многие (может и все) считал, что у меня нет проблем, но даже в таком состоянии понимаю - проблемы есть и что самое главное я хочу их решить... В прочем начну с начала.
Живем с женой 6 лет (только поженились, 5 лет гражданский брак), практически с самого начала я ей капал на мозг, что пить ей надо меньше, но и сам выпивал, был у меня стереотип, что алкоголизм - это женская болезнь, что пить ей вообще нельзя. Так вот, рецидивы начали случаться ближе к свадьбе (с ее стороны), куча подруг каждая пятница перерастает в субботу, может и в воскресенье. То одно событие, то другое и т.д. Однажды приехали наши друзья с севера, с дочкой 6 месяцев, ну как не съездить в гости.... Я выпил - она напилась - упала посреди кухни и разбила нос... при всех - при родителях наших друзей, при друзьях, при мне. Я тупо поднял ее и сказал: "Нам пора домой". Реально был шок. В общем после этого она не пила ровно неделю, потом все забылось и прошло. И сначала... У нас доходило до мордобоя, я орал на нее, запрещал подругам появляться в доме (к слову мы купили дом - сделали ремонт - думал это что то изменит), выгонял их, дом стал как проходной двор. Сейчас правда лучше, я настоял на своем - полностью запретил подругам появляться, ну и освятили дом.
Чтобы еще более прояснить ситуацию, на данный момент я нормально зарабатываю - она сидит дома (ни одна работа не нравится). Стоит уйти и какая нибудь мымрятиня уже у нас дома, а ей пох, хочется "нормального" общения. Бывало я ее закрывал дома, но она лезла через окно за бутылкой и к вечеру, возвращаясь с работы, встречаешь "заю, которая чуть выпила" (такую в говно пьянь, которую даже трогать не хочется, а ей "хочется"). В общем по фактам:
- мне 29, ей 24
- могу выпить 0.7 - 1л водки, она не отстает и порой остается более в адеквате, чем я
- я синячу, но стараюсь не с ней- как правило драка
- хочу завязать, но пьющий человек под боком
- хочу ей помочь
- уже не знаю люблю или нет
- хотел от нее детей, но уже боюсь (за свой и ее генофонд)

Дайте совет.
 
Купить самогонный аппарат или больше водки, чтобы жена в окно за пузырём не лазила.

Неплохо ещё огнетушитель в доме иметь, это на случай пожара от непотушенной сигареты по пьянке.
 
Ну и о себе, дабы не умалять свои "заслуги"...
Мне 29, пока хорошая работа. Бухаю с университетской общаги (за что и выгнали). Сначала пиво, потом водяра (реально кайфовее). На данный момент, состоявшийся алкаш, со своими привычками и заметками, к примеру, мне завтра за руль и я знаю, что, выпив 0,5, должен лечь максимум в 24:00, иначе перегар и опасность лишения, которое уже было. Бухаю, как правило, один, - "люблю подумать о жизни". Все жизненные ориентиры сбиты, хочу только одного - следующего вечера, чтобы поправить здоровье или выходных, чтобы нахерачиться. Бывали моменты стресса после алко, когда и жить не хочется, бывали моменты когда терял деньги, получал пи"""лей и возвращался домой как обоссаный кот.
Сейчас сторонюсь приключений, но не синьки, бухаю даже больше. Общение с друзьями стало пресным, стараюсь быть один - так комфортнее. Недавно был период, когда пил по 0,5 каждый вечер - выходные 0.7 - 1 л. После завязал на 2 месяца - отождествил с Великим Постом, потом опять все по новой. Короче устал, но и что делать дальше не знаю.
 
Представь - случится чудо. Жена бросит пить.

И начнёт тебя пилить. Или уйдёт от тебя, найдёт незлоупотребящего.

Твои действия? Что ты хочешь ДЛЯ СЕБЯ? Непьющую жену? какие проблемы, разводись и найди такую.

Что-то решать за жену не получится. Она с мымротятиной, не работая, в постороенном доме зашибтсь себя ощущает.

А тебе чото не мёться. Разберись в себе. Начни с себя. Любимая захочет, подтянется. Нет, отпусти с богом.

И вообще - что ты подразумеваешь под словами "помочь жене". Ей разве нужна твоя помощь? Она просит помогать?
 
Купить самогонный аппарат или больше водки, чтобы жена в окно за пузырём не лазила.

Неплохо ещё огнетушитель в доме иметь, это на случай пожара от непотушенной сигареты по пьянке.
Скорый, скинь ссылку на свою историю... Или ты просто прешься над чужим горем, сучара?
 
Представь - случится чудо. Жена бросит пить.

И начнёт тебя пилить. Или уйдёт от тебя, найдёт незлоупотребящего.

Твои действия? Что ты хочешь ДЛЯ СЕБЯ? Непьющую жену? какие проблемы, разводись и найди такую.

Что-то решать за жену не получится. Она с мымротятиной, не работая, в постороенном доме зашибтсь себя ощущает.

А тебе чото не мёться. Разберись в себе. Начни с себя. Любимая захочет, подтянется. Нет, отпусти с богом.

И вообще - что ты подразумеваешь под словами "помочь жене". Ей разве нужна твоя помощь? Она просит помогать?
Ок, в принципе толково, я сам знаю, что с себя надо начать, а там глядишь, может и жена подтянется... Все верно, я просто себя жалею
 
Перенос и проекция своего алкоголизма на жену.
К сожалению, нет. Обладаю некоторой крупицей самоанализа, чтобы понять что проблема больше, чем просто мой ал-зм. Туманным мозгом родил свой первый пост - логичный получил ответ. Все равно спасибо.
 
По-моему, это два сапога - пара.

По теме: хочешь завязать - вот и хорошо.
Перестань пить - удиви жену)

Все верно, пришел сюда за состраданием дело в своей голове. Так всегда, в своем глазу бревно
 
Все верно, пришел сюда за состраданием дело в своей голове. Так всегда, в своем глазу бревно

Это хорошо, что ты сам понимаешь, да, все проблемы в собственной голове.
Сочувствую тебе, быть алкоголиком нелегко. Это тяжелая и неприятная болезнь. Но все в твоих руках.
Утро вечера мудреней.
Ложись спать, а завтра уже не пей.
Поставишь завтра счетчик и начнется трезвая жизнь.
Там видно будет.
 
Это хорошо, что ты сам понимаешь, да, все проблемы в собственной голове.
Сочувствую тебе, быть алкоголиком нелегко. Это тяжелая и неприятная болезнь. Но все в твоих руках.
Утро вечера мудреней.
Ложись спать, а завтра уже не пей.
Поставишь завтра счетчик и начнется трезвая жизнь.
Там видно будет.
Спасибо, дельный совет!

А счетчик я прямо сейчас поставлю. Всё.
 
Назад
Сверху Снизу