Как я жил в аду и вылез оттуда

У меня уже рассада помидоров образовалась

Ну куда я женюсь? Когда я про кота еще думаю прокормлю или нет
Напоминает моего двоюродного дядю. Тот тоже вечно - не могу жениться, мало зарабатываю. В итоге в 40 лет женился на 18летней) потом еще 10 лет пришлось лечиться жене от бесплодия, и в 50 он впервые стал отцом. А потом еще дважды)
Но все-таки лучше так не затягивать)
 
Да я бы взял получше. Я сам понимаю, что разница в 500 тыс. а домики и участки несравнимо лучше. И оно того стоит.
Но вот если я возьму ссуду 1 млн. на 3 года, то это в месяц будут удерживать 28 тр. А у меня еще ипотека 36 тр. То есть 64 нужно отдавать каждый месяц. А зарплата сейчас ну где-то в районе 85. То есть на 20 нужно будет раскорячиться кварплату, телефон, проездной, пожрать и что-то одеть. Я не уложусь. И два месяца в году у меня учебный отпуск, там меньше получается з.пл. Короче не вытяну. Если бы нашел за 500, то еще где-то 14тр. в месяц выплачивать я б потянул
Прозреваешь потихоньку, это хорошо.
 
Напоминает моего двоюродного дядю. Тот тоже вечно - не могу жениться, мало зарабатываю. В итоге в 40 лет женился на 18летней) потом еще 10 лет пришлось лечиться жене от бесплодия, и в 50 он впервые стал отцом. А потом еще дважды)
Но все-таки лучше так не затягивать)
Да дело не в возрасте, а в возможностях содержать семью. Они могут и в 20 быть, вот как у некоторых, а могут и вообще не быть никогда.
 
Смотрел вчерашние фотки из СНТ.
И хочется, и колется. С одной стороны погулял там и так хорошо. Я б с удовольствием заночевал и поделал бы чего на свежем воздухе. С другой - там где все заросло и надо не просто спилить, но и корчевать, и домик ремонтировать, и землю завезти т к низина или еще что то глобальное. Ну нет у меня на такое сил. Грядки б вскопал на ровном поле, а целену разрабатывать и деревья валить и корчевать. Здоровья мне не хватит
 
надо не просто спилить, но и корчевать, и домик ремонтировать, и землю завезти т к низина или еще что то глобальное.
Вооот. Начинаешь ощущать. И нанять кого то ты пока что не можешь, это недешево.
 
Смотрел вчерашние фотки из СНТ.
И хочется, и колется. С одной стороны погулял там и так хорошо. Я б с удовольствием заночевал и поделал бы чего на свежем воздухе. С другой - там где все заросло и надо не просто спилить, но и корчевать, и домик ремонтировать, и землю завезти т к низина или еще что то глобальное. Ну нет у меня на такое сил. Грядки б вскопал на ровном поле, а целену разрабатывать и деревья валить и корчевать. Здоровья мне не хватит
Да, все так. Мой муж купил такую целину. Одно лето сам выкорчевывал деревья, пилил, вот это все. Горел этой идеей. Ну как горел - с перерывами на запои, как часто и бывает у алков. Следующее лето - ровнял, завозил песок, землю, дорогу еще делал. Прошлым летом - огородом занялся, тоже что-то масштабно-космическое, но я уже там не была, только слышала.
К дому еще даже не приступал, все пока на стадии - рисую дизайн.
Но - этот человек все свое время посвящает этой теме плюс у него есть деньги.
 
И потом меня это очень сейчас отвлекало от мыслей о матери и о всей другой дичи, которая там была.
Очень много воспоминаний даже не знаю как сказать. Не то что мрачных, а вообще черных которые меня душат.
Мне тяжело с этим. А даже выговориться не получается. На природе меня отпускает. И дела когда такие обычные хозяйственные простые я переключаюсь. Меня это сейчас спасает
 
И потом меня это очень сейчас отвлекало от мыслей о матери и о всей другой дичи, которая там была.
Очень много воспоминаний даже не знаю как сказать. Не то что мрачных, а вообще черных которые меня душат.
Мне тяжело с этим. А даже выговориться не получается. На природе меня отпускает. И дела когда такие обычные хозяйственные простые я переключаюсь. Меня это сейчас спасает
Хорошо, что на природе отпускает. Может, все же рассмотришь вариант сьема на пару летних месяцев? Просто в качестве подарка себе и своей психике?
 
Хорошо, что на природе отпускает. Может, все же рассмотришь вариант сьема на пару летних месяцев? Просто в качестве подарка себе и своей психике?
Съем дорого и не оправдано. Я могу к знакомым ездить.
Просто хотелось свое
 
а чем плоха идея с походами? без дачи. а велосипед?
У меня есть велик. Пушкин, Павловск уже вдоль и поперек изъезжены. И та же Новинка летом.
Ну как вариант да. Просто это очень активный отдых. И нужно каждый раз возвращаться еще.
А я за неделю навкалываюсь, хочется залезть в берлогу или немного копошиться на месте со своими грядками или досками.
 
У меня есть велик. Пушкин, Павловск уже вдоль и поперек изъезжены. И та же Новинка летом.
Ну как вариант да. Просто это очень активный отдых. И нужно каждый раз возвращаться еще.
А я за неделю навкалываюсь, хочется залезть в берлогу или немного копошиться на месте со своими грядками или досками.
Надо невесту с дачей…
 
Это даже не столько для отдыха. Сколько релакс. Мне нужно СВОЕ пространство.
Не общественный парк, или не чужая дача. Ну если именно для психики.
Мне очень хорошо стало жить, когда я переехал в свою квартиру. Я за всю жизнь никогда настолько спокойно себя не чувствовал. Хотя до этого я несколько лет снимал малюсенькую комнатку в хруще у пенсов и уже тогда для меня это было прям очень классно.
А до этого я жил в разных местах, где были другие люди, в Питере койку-место снимал, потом комнату с несколькими парнями такими же приезжими. У урода того была комната якобы своя, но он мог в любой момент когда ему приспичит туда зайти, что и делал часто, и я там был как в западне. С матерью у разных отчимов вообще не было никогда своего пространства. Где скажут, там и сплю. Еще и дома меняли часто. Я иногда просыпался и не мог понять где я что я куда вставать восстанавливал в голове события, людей, план помещений.
 
Назад
Сверху Снизу