Как я жил в аду и вылез оттуда

Мы купались в июле было тепло. Но она красивая только когда солнце. Я как-то ездил туда в пасмурный день, вода как вода, у берега только белая прозрачная, а дальше мрачная
В серую погоду лучше дома сидеть)
Пить чай и кутаться в плед))
 
Завтра все вузы у нас будут работать в дистанте.
У меня девочка знакомая еще поехать захотела, раз на пары не надо. В общем компания собирается
Удачной охоты и пусть у тебя будет свой уютный домик!
 
Ещё обесценит твои старания, скажет что может это тебя таким сделало, а вовсе не твоё желание жить нормально.
Мне папаша так говорил. Говорил, что если бы "воспитывал" меня по-другому, я не была бы той, кто я есть сейчас. Тоже с нуля начинала. Убежала из дома в 18 - невыносимо там было, снимала комнату.
 
Мне папаша так говорил. Говорил, что если бы "воспитывал" меня по-другому, я не была бы той, кто я есть сейчас. Тоже с нуля начинала. Убежала из дома в 18 - невыносимо там было, снимала комнату.
Если думать об этом, то голова просто квадратная становится(
Многие так замуж вышли за уродов, лишь бы от родителей сбежать…
Спасибо, что дали жизнь!
 
Если думать об этом, то голова просто квадратная становится(
Я стараюсь не думать об этом. Очень много таких нездоровых семей. Детей жалко, на всю жизнь травмированы
Многие так замуж вышли за уродов, лишь бы от родителей сбежать…
У меня так и было
Спасибо, что дали жизнь!
В детстве я такого сказать не могла...
 
Я стараюсь не думать об этом. Очень много таких нездоровых семей. Детей жалко, на всю жизнь травмированы

У меня так и было

В детстве я такого сказать не могла...
Я сама так в первые отношения вступила, потом замуж вышла за инфантила, всё пыталась понять почему он так себя ведёт и что со мной не так, пыталась спасать, потом решила, нафиг дальше этот цирк пусть гастролирует без меня!
 
Я сама так в первые отношения вступила, потом замуж вышла за инфантила, всё пыталась понять почему он так себя ведёт и что со мной не так, пыталась спасать, потом решила, нафиг дальше этот цирк пусть гастролирует без меня!
Я в 18 начала встречаться, а потом жить с мч. Мы вместе пили. Хорошо, что не родила тогда!
Критерии выбора были небольшие - чтоб не бил и не пил. А по итогу было и то и другое. Ушла через год. Родители тогда переехали в другой город. Я ещё немного поскиталась, и уехала к ним.
Как-то раз пришла с работы, мне был 21 год, мама в ночь работала, папаша был пьяный дома. Он меня ждал. Я села ужинать и он на меня напал с дубиной. Стал бить. Я сидела между столом и газовой плитой, сзади была стена, бежать было некуда. Я закрыла голову рукой. Его оттащил сосед. Если бы не он, то меня бы забили. В итоге перелом руки в двух местах и множественные гемотомы по всему телу. Я сняла побои и подала в суд. Ему дали 1 год условно. На суде мама сказала, что я сама его справоцировала.
На тот момент я встречалась с бм.
Рассказала ему всё и он предложил съехать к нему. Что я и сделала. Он оказался абьюзером. Но жить с ним было лучше, чем с родителями. Через 11 лет мы разошлись.
 
Смотрели сегодня участки и домики.
Ну, пока результата нет. Взял некоторые телефоны. Очень много заросших и руинных.
Много и хороших, но у них и цена выше моих возможностей.
Для начала хотя бы погулял. Доехал до СНТ, где мои знакомые. Их несколько.
Там более пристально все смотрели. Мне лучше, когда я уже кого-то знаю и сами места знакомые.
 
Смотрели сегодня участки и домики.
Ну, пока результата нет. Взял некоторые телефоны. Очень много заросших и руинных.
Много и хороших, но у них и цена выше моих возможностей.
Для начала хотя бы погулял. Доехал до СНТ, где мои знакомые. Их несколько.
Там более пристально все смотрели. Мне лучше, когда я уже кого-то знаю и сами места знакомые.
Кто ищет - тот всегда найдет! Удачи тебе! :obnim1:
 
Меня сегодня кроет на тему родителей.
У моих знакомых у всех есть родители. Разные. Но в общем то нормальные вполне. Некоторые так очень даже.
Мне очень не хватает. Даже не материально. А вот просто посоветоваться. Почувствовать их участие.
Отца вообще не помню почти. Отчимов столько что какой-то образ общий, я всех поименно и не вспомню.
 
Я в 18 начала встречаться, а потом жить с мч. Мы вместе пили. Хорошо, что не родила тогда!
Критерии выбора были небольшие - чтоб не бил и не пил. А по итогу было и то и другое. Ушла через год. Родители тогда переехали в другой город. Я ещё немного поскиталась, и уехала к ним.
Как-то раз пришла с работы, мне был 21 год, мама в ночь работала, папаша был пьяный дома. Он меня ждал. Я села ужинать и он на меня напал с дубиной. Стал бить. Я сидела между столом и газовой плитой, сзади была стена, бежать было некуда. Я закрыла голову рукой. Его оттащил сосед. Если бы не он, то меня бы забили. В итоге перелом руки в двух местах и множественные гемотомы по всему телу. Я сняла побои и подала в суд. Ему дали 1 год условно. На суде мама сказала, что я сама его справоцировала.
На тот момент я встречалась с бм.
Рассказала ему всё и он предложил съехать к нему. Что я и сделала. Он оказался абьюзером. Но жить с ним было лучше, чем с родителями. Через 11 лет мы разошлись.
Бедная девочка 🤗
 
Меня сегодня кроет на тему родителей.
У моих знакомых у всех есть родители. Разные. Но в общем то нормальные вполне. Некоторые так очень даже.
Мне очень не хватает. Даже не материально. А вот просто посоветоваться. Почувствовать их участие.
Отца вообще не помню почти. Отчимов столько что какой-то образ общий, я всех поименно и не вспомню.
Это очень тяжело, но некоторые люди вообще не помнят своих, в родах умерла мама например, или дтп(
Тяжело когда нет опоры, но в твоём случае ты себе уже внутри настолько взрастил эту точку опоры, что любой взрослый человек имея родителей позавидует. Ты знаешь что кроме себя тебе не на кого расчитывать, ты уже привык к тому, что при живой метери ты сирота. Конечно тепло мамы никто не восполнит, но и ты его особо как я поняла не получил.
 
Это очень тяжело, но некоторые люди вообще не помнят своих, в родах умерла мама например, или дтп(
Тяжело когда нет опоры, но в твоём случае ты себе уже внутри настолько взрастил эту точку опоры, что любой взрослый человек имея родителей позавидует. Ты знаешь что кроме себя тебе не на кого расчитывать, ты уже привык к тому, что при живой метери ты сирота. Конечно тепло мамы никто не восполнит, но и ты его особо как я поняла не получил.
Опора на себя есть. Но она вынужденная и я бы ее назвал костылем. Потому что это не внутренняя уверенность и свобода, это просто умение выживать и приспосабливаться к разным обстоятельствам лучшим при заданных условиях образом.

Да. От мамы не было тепла. Может быть если только совсем в детстве, но смутно помню. И вообще может быть это ошибочные воспоминания желаемое за действительное. Отца тоже не помню. Мне жалко это. Когда то хотел вспомнить. Но накладываются образы разных отчимов. И где там именно отец, а где кто то из материнских мужиков уже не понятно. Калейдоскоп разных людей кого я в детстве называл папами.
 
Потому что это не внутренняя уверенность и свобода, это просто умение выживать и приспосабливаться к разным обстоятельствам лучшим при заданных условиях образом.
А причем тут родители? Эту свободу дают только деньги и то не всегда. Ну или какие то особые мировоззрения.
 
А причем тут родители? Эту свободу дают только деньги и то не всегда. Ну или какие то особые мировоззрения.
Ну это типа тыл. Легче же жить, когда знаешь что если вдруг что то один не останешься и в сложный момент помогут хоть как.
Я вот болел когда то хоть помирай. Надо в больницу ложиться а я понимаю что сейчас работу потеряю, жилье и останусь больной на улице. И выбираешь работать стиснув зубы и как то на ногах лечиться хоть и хронь зарабатывать.

Я не про свободу как в параллельной теме где за парня все папа делает. Я про свободу просто когда над тобой домоклов мечь не висит и ты можешь делать свои дела не загоняя себя в угол
 
Ну это типа тыл. Легче же жить, когда знаешь что если вдруг что то один не останешься и в сложный момент помогут хоть как.
Я вот болел когда то хоть помирай. Надо в больницу ложиться а я понимаю что сейчас работу потеряю, жилье и останусь больной на улице. И выбираешь работать стиснув зубы и как то на ногах лечиться хоть и хронь зарабатывать.

Я не про свободу как в параллельной теме где за парня все папа делает. Я про свободу просто когда над тобой домоклов мечь не висит и ты можешь делать свои дела не загоняя себя в угол
Родители далеко не всегда даруют свободу, про которую ты говоришь. Бывает, что наоборот. Даже если невольно. Ну допустим, мама заболела. И все деньги, которые ты зарабатываешь, идут на лечение. И у тебя выбор - или кинуть маму, или работать стиснув зубы, зная, что на кону здоровье мамы. Ну или у мамы деменция. И ты все вечера и выходные сидишь с ней, чтобы сэкономить на сиделке.
Короче, живи свою жизнь, не надо пытаться влезть в чужую шкуру, думая, что там лучше.
 
Ну это типа тыл. Легче же жить, когда знаешь что если вдруг что то один не останешься и в сложный момент помогут хоть как.
Я вот болел когда то хоть помирай. Надо в больницу ложиться а я понимаю что сейчас работу потеряю, жилье и останусь больной на улице. И выбираешь работать стиснув зубы и как то на ногах лечиться хоть и хронь зарабатывать.

У тебя какие то выдумки в голове, детские судя по всему. Хотя в чем то твои ожидания имеют почву, конечно, особенно пока родителям до 60.
 
Назад
Сверху Снизу