Как я жил в аду и вылез оттуда

Жил и всего этого добивался на чувстве доказать, что сможет. А теперь она просит помощи, т.е. признала, что он чего-то стоит... И все, мотив ушёл, осталась собственная болезнь, один на один с ней.
Как ты точно написала, я поражена просто.
 
Как ты точно написала, я поражена просто.
Фильм смотрела со Светлаковым "Камень". Есть ещё много фильмов где на чувстве мести реализуются "Олдбой", к примеру. А здесь мать все же, не месть, но механизм тот же, так мне кажется.
 
Фильм смотрела со Светлаковым "Камень". Есть ещё много фильмов где на чувстве мести реализуются "Олдбой", к примеру. А здесь мать все же, не месть, но механизм тот же, так мне кажется.
Про фильм слышала, смотрела или нет, не помню. Посмотрю, спасибо 💗
 
Мне кажется, твоя первая цель сейчас (и надолго еще) должна быть:
восстановить, создать себя.
Здоровье, жилье, работа, семья (если захочешь, потом, не спеша, основательно).
Именно в такой последовательности.
Моя бабушка говаривала: не та мать, что родила,
а та, что вырастила.
Ты же, так получилось, - сам себе и мать, и отец.
Расходуй силы и здоровье на себя.
Построй свою жизнь.
Встретишь хорошую девушку, родите детей, вот им "долги" и отдашь.
Мать-кукушка кукушкой и останется.
Учись не поддаваться на манипуляции и отстаивать свое право на свою жизнь.
А она пусть живет свою.
Удачи!
 
"Не отдала бы тому уроду" А что- мать с отчимом в разводе? Я запуталась.
Нет. Они женаты, вместе живут.
Но там, где они, учиться негде. Надо уезжать. Хотя бы в областной центр. Там колледж есть. С работой тоже плохо.
 
@Buran, я вот подумал, что можно сказать? Погладят тебя тётеньки...
Смысл гасить ипотеку большими платежами и голодать? Инфляция какая никакая есть, процентов банки на сколько я знаю не повышают. Ну и плати по графику. "Зарабатывая на жизнь - не забывайте про саму жизнь" (С). Это я как ра считавшийся за пару квартир говорю.
Если ты не тролль, то для несчастного ребёнка у тебя неплохой слог, но карма видимо так себе, или ты оказываешься не в то время не в том месте.
Удачи, и
по профилю: не делай ни одного глотка алкоголя, не для тебя он точно.
Лучше б я был безграмотным. Этот извращуга меня учил (он типа педагог), ну и я много читаю, запоями. Альтернатива алко. Чтобы голову себя занять, чтобы не думать.
С ипотекой, да, мне уже говорили такое, и, наверное, это правильно. Просто у меня нет никакой подстраховки. Боюсь на такой большой срок оставаться с долгами. Вдруг что, заболею, не смогу работать и еще квартиры лишусь. Для меня она очень важна. Я бы хотел лет за 15 закрыть ее (до 40). Но это не факт, что получится. Но жить здесь и сейчас не получается при этом. Я покупаю еду, проедной, кварплата, инет, ну и иногда кое-что из одежды. Каких-то дорогих развлечений не позволяю себе.
По профилю, я не пью, но не совсем. Иногда могу немного на каких-то застольях, очень редко. Но я худой, мне сразу в голову бьет.
 
Привет. Родственникам объяснить что не хочешь поддерживать отношения и в блок. Живи своей жизнью, они тебя будут тянуть обратно в болото, тебе это надо?
Про должен/не должен родителям: это было их сознательное решение завести ребенка, они завели, получили что хотели. Теперь требовать что-либо (денег, заботы, любви) от ребенка они не имеют права: ребенок-то им ничего не обещал, его никто не справишвал, хочет он родиться или не хочет. Прокач про то что это же мать/отец/дедушка/бабушка/сестра/кошечка соседа/лошадка коллеги по работе/и тп. и других у тебя нет и не будет, поэтому цени что имеешь - фуфло. Мать и отец могут быть самыми конечнными мразями в твоей жизни, и что теперь? Хавать и утираться всю жизнь? Если люди творят дичь - посылай нахер. Если ты решил что тебе токсичные отношения не нужны - выбирайся из них сам.
Не хочу обратно. Меня они и так тянут. Я заболел. Вообще мать очень мне нервы расшатала за последнее время
 
Никакая. И не мать. Ты себе сам стал и мать, и отец. Ты сильный, но не трать свою душевную энергию на эту тетю.

Чужие к детям лучше относятся, чем она. Тебе бы на живые группы ВДА. И здесь ты тоже по правильному адресу оказался :obnim1:
Здесь религиозных много. В другой моей теме были. Я это не выношу
 
Плохая идея, как по мне.
Хочет теперь на тебя еще и ответственность за другого своего ребенка взвалить.
Ты пишешь, что свой угол для тебя очень важен, что это место силы. А тут вдруг в твоей квартире поселится по сути чужой человек, который неизвестно как себя поведет. И это не в гости на несколько дней, это надолго, в перспективе не один год. Вполне может сложиться так, что тебе потом после работы домой будет ехать в тягость.
У меня к своему дому примерно такое же отношение, и ко мне даже родная сестра когда приезжает, мне через несколько дней уже тяжко.

А что до всей твоей истории - ты очень, очень сильный и стойкий, это огромная редкость, думай в первую очередь о своей жизни, ты это заслужил.
И да, не вылечишь ты мать, шансов нет. Ни кодировка, ни что-то еще. Еще потом может и виноватым тебя сделать, что в ее жизнь лезешь, когда тебя не просят. Я сейчас наблюдаю такое со своими золовкой и свекровью, там уже до ненависти и драк дошло, так как одна хочет якобы из лучших побуждений другую вылечить во что бы то ни стало. Итог - выброшенные сотни тысяч денег и взаимная ненависть.
Да и из собственного опыта - я так всю жизнь отца от алкоголизма "спасаю". И что в итоге - истрепанные нервы, бессонные ночи, куча денег - а он как пил, так и пьет. Только с каждым годом все больше. Кодировок десяток только, наверное. Хрень все это. Никуда им не уперлось наше спасательство. А вот пьется им под этим соусом куда комфортнее и удобнее.
Не позволяй этому болоту созависимости затянуть себя, потом не выберешься.
Да. Я не хочу никого у себя в доме. А родственников, тем более. Мне очень важно, чтобы было место, где меня не трогают и я могу расслабиться. Я после работы возвращаюсь, закрываюсь и мне хорошо одному. Ем, моюсь, читаю. Возиться с братом - нет. Не хочу. Я его видел то только младенцем. Нафиг мне здесь подросток. Я не вывезу. Да и денег нет лишних. Это ж бездонная бочка будет. Накормить, одеть. Я с девушкой то не смог по финансовым причинам развивать отношения. Хотя семью на перспективу хотел бы. Но пока материально не справляюсь
 
Привет!

Ты ничего ей не должен.


За что? За то, что с голоду умереть не дала? Заботиться о детях обязанность родителей, прописанная в законе.
За то, что не заботилась, а потом к педофилу сослала?
Что мать, что отчимы, что дядя - все они заслуживают уголовной ответственности, а не твоего внимания и денег.

Лучше, на мой взгляд, решение - прекратить всякое общение со всеми этими "родственниками" и жизнь свою жизнь.

Ты очень сильный, таких мало. В основном, дети из таких семей ломаются.
Восхищаюсь стойкостью и моя поддержка ❤
Я не сильный на самом деле. Я просто оттолкнутся от дна, как тут говорят. Дальше было некуда тонуть, только выплывать.
Заслуживают. Только все живут припеваючи, как будто не делали со мной всей этой дичи. У дяди семья теперь, дети растут, все родственники на него молятся (единственный в люди выбился, не пьет, образование получил), а то что это пед*ф*л никто в голову не берет. Это я плохой, наговаривал.
 
Мне кажется, твоя первая цель сейчас (и надолго еще) должна быть:
восстановить, создать себя.
Здоровье, жилье, работа, семья (если захочешь, потом, не спеша, основательно).
Именно в такой последовательности.
Моя бабушка говаривала: не та мать, что родила,
а та, что вырастила.
Ты же, так получилось, - сам себе и мать, и отец.
Расходуй силы и здоровье на себя.
Построй свою жизнь.
Встретишь хорошую девушку, родите детей, вот им "долги" и отдашь.
Мать-кукушка кукушкой и останется.
Учись не поддаваться на манипуляции и отстаивать свое право на свою жизнь.
А она пусть живет свою.
Удачи!
Я и пытаюсь себя восстановить. Очень долго только.
Я 8 лет почти как уехал оттуда. У меня все медленно налаживается.
 
У меня очень много в детстве было дичи. Я даже не знаю как это можно проработать. И с матерью, и с отчимами, и с дядей, и потом здесь уже были проблемы (но по сравнению с детством, это уже лайт)

Просто все это очень страшные вещи. Дикие воспоминания. Они мне силы подорвут.
 
Назад
Сверху Снизу