Как я жил в аду и вылез оттуда

Я только про мать. На отчима мне все-равно. Пусть пьет.
Ну, может не бросает, но чтобы поменьше пила и была хотя бы функциональна
Да ничего не получится. Я тебе может жестко скажу, если сам не понимаешь. Мать твоя биологическая, всю свою жизнь думала только о себе, ты для неё был только грузом, который не выбросишь. Два её ребенка, такой же груз для неё сейчас. Она хочет от тебя денег, чтоб можно было дальше пить. Источник дополнительного дохода. Если пьет еще и её муж, то телодвижения совсем бесполезны. Самое благое дело, какое ты можешь сделать, это написать не матери, а в надзорные органы, что бы их наконец то лишили родительских прав. (Я не знаю куда писать, но здесь тебе подскажут). Таким образом, ты сможешь спасти хотя бы тех, кого еще можно.
 
Чтобы что? Я в ужасе от того, что ты пишешь и как.
Чтобы высказать ВЗВЕШЕННО то, что хотел бы сказать матери.

"В ужасе "? Читайте Н. Литвак, гештальт терапевтов.
Ну , ужасайтесь, а лучше почитать.
 
Чтобы высказать ВЗВЕШЕННО то, что хотел бы сказать матери.

"В ужасе "? Читайте Н. Литвак, гештальт терапевтов.
Ну , ужасайтесь, а лучше почитать.
Любую терапию нужно проходить последовательно и поэтапно, делая действия, когда к ним готов. И не делая, если не готов. Цель терапии не принести ещё больший ущерб, чем есть.

Но тебе бесполезно писать, ты в любой ситуации примеряешь все на себя, а когда тебе про это пишут то звучит коронное "переход на личности", что таковым не является.
 
Любую терапию нужно проходить последовательно и поэтапно, делая действия, когда к ним готов. И не делая, если не готов. Цель терапии не принести ещё больший ущерб, чем есть.

Но тебе бесполезно писать, ты в любой ситуации примеряешь все на себя, а когда тебе про это пишут то звучит коронное "переход на личности", что таковым не является.
Это грубо. Игнорируйте мои коменты, а то заплАчу 🤣
 
Чтобы высказать ВЗВЕШЕННО то, что хотел бы сказать матери.

"В ужасе "? Читайте Н. Литвак, гештальт терапевтов.
Ну , ужасайтесь, а лучше почитать.
Это уже следующая страничка в жизни. Пусть решает проблемы по мере их поступления.
 
А какое еще?)) Там интернетов нема 100%.
Нее, на самом деле везде есть интернет сейчас (может быть только где-то на крайнем севере нет). Но там есть. Она даже в вк выкладывала летом фотки с попойки на природе. Компов нет, думаю. А соц сети в телефоне вполне.
 
Да ничего не получится. Я тебе может жестко скажу, если сам не понимаешь. Мать твоя биологическая, всю свою жизнь думала только о себе, ты для неё был только грузом, который не выбросишь. Два её ребенка, такой же груз для неё сейчас. Она хочет от тебя денег, чтоб можно было дальше пить. Источник дополнительного дохода. Если пьет еще и её муж, то телодвижения совсем бесполезны. Самое благое дело, какое ты можешь сделать, это написать не матери, а в надзорные органы, что бы их наконец то лишили родительских прав. (Я не знаю куда писать, но здесь тебе подскажут). Таким образом, ты сможешь спасти хотя бы тех, кого еще можно.
Написать что мать и отчим пьют? Так там ВСЕ пьют. Поселок в еб*нях. Этим никого не удивишь.
Бьет отчим своих детей или нет, я не знаю. Может и нет. Это я его раздражал. Те то родные.
 
Я не осилю. Не хочу ей ничего писать. Опять травма будет как тогда. Не понятный. Не услышанный. Еще и крайним сделает
поэтому и надо писать. но не посылать. для себя напиши

Мам, я тут подбил итоги последних лет... И я должен сказать, в первую очередь, самому себе, но и тебе тоже. Зная, что ты этого никогда не прочтешь. Я пишу той своей маме, которая еще осталась в моей душе, даже если ее нет в реальности... И даже если я не хочу ее вспоминать.

Ну и далее по смыслу.
 
поэтому и надо писать. но не посылать. для себя напиши

Мам, я тут подбил итоги последних лет... И я должен сказать, в первую очередь, самому себе, но и тебе тоже. Зная, что ты этого никогда не прочтешь. Я пишу той своей маме, которая еще осталась в моей душе, даже если ее нет в реальности... И даже если я не хочу ее вспоминать.

Ну и далее по смыслу.
Именно так.
 
поэтому и надо писать. но не посылать. для себя напиши

Мам, я тут подбил итоги последних лет... И я должен сказать, в первую очередь, самому себе, но и тебе тоже. Зная, что ты этого никогда не прочтешь. Я пишу той своей маме, которая еще осталась в моей душе, даже если ее нет в реальности... И даже если я не хочу ее вспоминать.

Ну и далее по смыслу.
Очень больно. До слез. Меня вообще много что может вывести из равновесия.
Я обычно себя не расшатываю, чтобы работать мочь.
 
И ей нужно письмо, и Вам.
Не надо писем ни ей ни ему. Ему надо прорабатывать детские травмы с психологом хоть он-лайн, хоть вживую. Пройти программы. Излагать на бумаге надо, согласна. Потом анализировать с психологом. Но не этой женщине, которая совсем не женщина, тем более не мать.
 
Назад
Сверху Снизу