как я избавился от зависимости.

Как то так. Да и здесь тоже самое просто высказал свое видение проблемы и получил кучу негатива. Хотя если тебе плюют в спину радуйся ты в переди.
 
Если вы поговорите с наркологами то они скажут вам что в организме человека вырабатывается природный алкоголь .
истина
природный алкоголь который влияет на настроение.
ложь

Ну этот наркотик наш организм вырабатывает. Называется это природный алкоголь.
и соляную кислоту. будешь стакан кислоты?
 
Alekcx, ты начал за здравие, а кончил за упокой.

Вот скажи просто: зачем употребляется алкоголь?
Выше ты сравнивал его со всякими там шоколадками. С ними - понятно, а алкоголь-то зачем употребляется?
 
первый раз я пытался общаться на форумах по ремонту и сборке компьютеров но меня там быстро забанили. Здесь пока еще держусь. Хотя чувствую не на долго.
Да не, не забанят)
И негатива в твою сторону ни у кого нет.
Просто тут люди опытные, вопрос глубоко знающие, в теории и практике.

К примеру, как бы ты отнёсся к словам человека, уверенно и восторженно презентующим изобретённый им вечный двигатель?😃😃
 
Ну первое я не исключаю возможности создания вечного двигателя. А по поводу употребления алкоголя скажу так просто потому что хочется. Ну хочется выпить бутылку пива сам вкус нравиться. А почему не может нравиться вкус хорошего вина? Смотря как рассматривать. Если рассматривать с точки зрения опьянения тогда да это вред и большой вред. Если рассматривать с точки зрения удовольствия то на мой взгляд в этом нет ни чего плохого. Когда я рассматривал алкоголь с точки зрения опьянеть тогда да уходил в запой по нарастающей. На утро купил чекушку водки для того что бы опохмелиться выпил стало хорошо, но блин мало надо еще что бы еще лучше стало а потом еще и еще. На утро все сначала. А когда просто поменял картину мировоззрения то это стало не нужно вообще мне и так хорошо.
 
Ну хочется выпить бутылку пива сам вкус нравиться. А почему не может нравиться вкус хорошего вина?

а что в водкой и спиртом? и почему нельзя купить БА вина и пива ради вкуса то? ведь опьянение не нужно, значит пойдет безалкогольное.
 
Так я порой и беру пиво безалкогольное. А вино безалкогольное оно не вкусное. Водка, ну знаете у нас как то праздники и застолья без водки не обходятся да и водка водке рознь. Хотя я последнее время к водке равнодушен. Так могу за компанию рюмочку или две.
 
Хотя я последнее время к водке равнодушен. Так могу за компанию рюмочку или две.

а зачем, если равнодушен? и не ради опьянения - опьянение вредно. тога зачем?
 
Потому что есть желание и все. Я постоянно сдерживал желание выпить и происходил срыв. И так во всем не только с алкоголем. Такая же ерунда и с диетами.
Постепенно (но гораздо быстрее чем у не алкоголиков) произойдет увеличение привычной дозы. Надеюсь сможешь отследить этот момент. И начать просыхать, иначе запой неизбежен.
 
Я честно сказать уже год так живу. Я не считаю алкоголизм болезнью. Просто как ты к этому относишься. Если ты считаешь себя алкоголиком то ты и есть алкоголик. Я этот принцип понял давно только не знал как применить. У меня с 5 лет диагноз бронхиальная астма. Постоянно в больницах лежал пока просто не решил для себя что у меня ее нет. И она просто прошла. Сейчас если и пользуюсь баллончиком, то не чаще чем раз в месяц и так больше из за лени. Надо при приступе просто встать и пробежать пару кругов во круг дома. И все приступ проходит.
 
Баллончик из за лени так проще чем вставать из за стора и бегать. Ну вот такой я ленивый стал. Наверно старею. А метод просто в переписке установки. Ну образно как я переписываю программы для компьютера или создаю новые. Так же и с сознанием человека один в один. Просто тело работает по той программе которую вложили в мозг. Ну вложили тебе программу что у тебя асма говорят тебе это постоянно чуть приступ сразу в больницу под эуфиллин, ну вот тело так и реагирует. Стоит это переписать и сказать я не астматик и тело начинает так реагировать. Ну это так образно. Переустановка происходит от трех месяцев до года. И это очень тяжело на самом деле. На словах все просто выглядит, а на деле сложнее. Люди бояться трудностей. Проще по больницам да под капельницами.
 
Просто тело работает по той программе которую вложили в мозг. Ну вложили тебе программу что у тебя асма говорят тебе это постоянно чуть приступ сразу в больницу под эуфиллин, ну вот тело так и реагирует. Стоит это переписать и сказать я не астматик и тело начинает так реагировать.
Гений аутотренинга?) Самоучка-самородок?)
На тему позитивного самовнушения тоже много направлений проработанно.
Будет ли СТАБИЛЬНЫЙ результат с алкоголизмом - сомневаюсь.
И цена ошибки может быть слишком высока.
 
Назад
Сверху Снизу