Как быть

Cuba

Активный участник
Не пьет 17 лет 25 дней
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
5
Здравствуйте меня зовут Максим. Мне тридцать четыре, в мае месяце закодировался второй раз, до этого кодировался в 27 лет, после первой кодировки срывался пару раз, потом не пил самостоятельно очень долго, затем стал прикладыватся по чуть чуть, при этом не срывался и не входил в запои, так продолжалось довольно таки долго, за это время успел разойтись с о женой . Разошелся не по причине пьянства, а по бытовым причинам. Сейчас у меня очень хорошая вторая половина, когда с ней стали встречатся, я ей не таясь саказал о своих проблеммах с алкоголем, она с этим не когда раньше не сталкивалась и поэтому когда, мы иногда прикладывались вечером по паре рюмок, относилась к этому спокойно, но потом я сорвался. Она увидела меня в запое, мы чуть не разошлись, но я пообещал, что больше этого не повторится, через какоето время закодировался. Но дело в том, что когда я не пью, я очень болезненно отношусь к выпившим людям, особенно к близким, я считаю что все кто выпивает, это потанцеальные алкоголики. Моя вторая половина, очень общительная девушка, естественно может себе позволить выпить в компании, или дома после трудного дня. Только вот я почему то с этим смирится не могу, у нас очень часто конфликты, из за того, что я ее запилил, тем что она выпивает. Посоветуйте, как с этим боротся, ведь наличие проблеммы у меня, не означает, что аналогичные проблеммы испытывает другой человек. Мозгом я это понимаю, но душой ощущаю, что это может послужить причиной срыва.
 
Странная ситуация, Вам, значит, пить нельзя, это приводит к скандалам на грани развода, а ей - можно? Думаю, стоит поговорить с Вашей второй половинкой в том плане, что если не пить, то не пить обоим, тем более, что общительность вовсе не означает обязанность выпивать. Объяснить, что ее выпивки могут спровоцировать Ваш срыв, а это действительно так, опасность такая реально существует.

Если не подействуют Ваши аргументы, может быть, имеет смысл подключить психотерапевта или того специалиста, который Вас кодировал.
 
Назад
Сверху Снизу