Как бросить пить

misterbessonov

Участник
Не пьет 14 лет 2 месяца 5 дней
Регистрация
7 Янв 2015
Сообщения
25
Привет!
Всем пьющим посвящается.

Что подвигло меня написать в этом форуме:
Недавно произошла ситуация, которая дала мне чёткое понимание как человек самостоятельно может вырваться из запоя, даже из самого сильного и длительного.

У меня было два друга (было потому что один погиб, а второй стремительно хочет догнать первого). Два родных брата. Я не знаю причин, по которым они так сильно запили, да и это не важно.

Пили всегда, много, по поводу и без, и в запой уходили.

Младший приезжал ко мне в Москву год назад, пил жестоко две недели, третью неделю жутко болел (я реально не знал, что с ним делать, он опух весь, губы раздулись, весь затёк, вызвал ему скорую), кое-как вышел из запоя и уехал обратно.

Через год умирает Старший, у себя в квартире, не выходя из запоя. Младший брат находился в соседней комнате, пьяный. Если бы хоть на 30 минут раньше обратил внимание на брата, возможно того можно было спасти. Да и дело то уже совсем не в этом.

Чему учит нас жизнь – любое испытание даётся нам с силами для его решения.

Младшего так потрясла смерть брата что, не смотря на жестокие ломки алкогольной зависимости, он смог вытерпеть всё. Смог похоронить брата и даже не пил три недели.

Вы ни когда не сможете бросить пить, если у вас для этого не будет сил. Силы даёт сама жизнь, просто растрачиваем мы её не туда, а иногда, как ни парадоксально бы это звучало, используем полученную силу для еще большего ухода в запой.

Я не пью уже почти четыре года и ситуация с Младшим меня еще раз вернула в пьяную реальность. Омерзительное зрелище, дома находится разлагающийся зомби.

Самое обидное в этой истории, что жизнь даёт реальный шанс соскочить, даёт для этого силы, а мы это не используем. Тупость какая-то.

Я читал на форуме множество подобных историй и все похожи. Люди не пьют по несколько лет и срываются. Зачем!?

Ведь выйти из запойного состояния реально сложно!

Намного проще бросить пить, когда ты трезвый и осознанно шаг за шагом искореняешь эту привычку. Это просто привычка! Её очень просто победить, намного сложнее выйти из пике.
 
Добрый вечер.
К чему это? Возглас к алкашам?
А как ты сам пить бросил, что 4 года не пьешь? Тоже алкаш?
 
Вы ни когда не сможете бросить пить, если у вас для этого не будет сил.
Я с этим не согласен.
Если для того чтобы бросить требуются силы, то значит что-то происходит не так, или силы расходуются на что-то другое под видом "бросаю пить".
Не пить - это не действие, оно не требует ни сил, ни энергии, ни времени, никаких других ресурсов (силы воли, например).

Ведь выйти из запойного состояния реально сложно!
В какой-то момент выйти становится проще, чем остаться.
Впрочем, алкоголики люди не ленивые и не всегда делают как проще...
 
Добрый вечер.
К чему это? Возглас к алкашам?
А как ты сам пить бросил, что 4 года не пьешь? Тоже алкаш?

Для кого-то эта история будет полезной.
Чтобы бросить пить нужна встряска, возможно шок.
Самое главное больше не пить.
 
Для кого-то эта история будет полезной.
Чтобы бросить пить нужна встряска, возможно шок.
Самое главное больше не пить.
У нас этих историй пруд пруди на форуме. Есть даже темы специально отведенные для "ужастиков" подобного рода.
Гораздо интереснее услышать не про то, как погибают алкаши, а про то, как выкарабкиваются.
Ты так и не ответил, как у тебя получилось?
 
Для кого-то эта история будет полезной.
Чтобы бросить пить нужна встряска, возможно шок.
Самое главное больше не пить.
не буду стебаться, но это обычная история - от нее никто пить не бросит
 
У нас этих историй пруд пруди на форуме. Есть даже темы специально отведенные для "ужастиков" подобного рода.
Гораздо интереснее услышать не про то, как погибают алкаши, а про то, как выкарабкиваются.
Ты так и не ответил, как у тебя получилось?

Всё просто:
0. Две недели не пьёшь (самое сложное)
1. Даёшь себе зарок не пить один год
2. Начинаешь вести дневник (в нем пишешь: время, дата и подробно ситуация, которая напомнила об алкоголе)
4. Анализируешь сначала два раза в неделю, потом раз в неделю
5. Ходишь хотя бы раз в месяц к хорошему психологу, что бы всё это об него оббить
 
Граждане, зарок продлевать будете?
 
Всё просто:
0. Две недели не пьёшь (самое сложное)
1. Даёшь себе зарок не пить один год
2. Начинаешь вести дневник (в нем пишешь: время, дата и подробно ситуация, которая напомнила об алкоголе)
4. Анализируешь сначала два раза в неделю, потом раз в неделю
5. Ходишь хотя бы раз в месяц к хорошему психологу, что бы всё это об него оббить
Как я понимаю Вашу мысль, - быть обязательно трезвым какое то время и в это время работать над собственными изменениями.
Я правильно понял?
 
Как я понимаю Вашу мысль, - быть обязательно трезвым какое то время и в это время работать над собственными изменениями.
Я правильно понял?

Да всё правильно, сначала просто замечаешь, что одни и те же мысли вызывают тягу.
Начинаешь в этом разбираться, почему это происходит или из-за чего (например: увидел мужика с пивом, самому захотелось)
Потихоньку замечаешь, что разобрав ситуацию она больше не вызывает желания.
 
Положительная встряска получше работает.

Например какая?
Я позавчера повёз друга в баню, а он в запое, он всё равно нашёл водку и нажрался.
А потом в парилку.
А потом из парилки выносили еле живое тело.
Что вызывает умиление или положительные эмоции у зомби?
 
Например какая?
Я позавчера повёз друга в баню, а он в запое, он всё равно нашёл водку и нажрался.
А потом в парилку.
А потом из парилки выносили еле живое тело.
Что вызывает умиление или положительные эмоции у зомби?
Женщина не пьющая..
а эти други-собутыльники это вообще может быть чревато для завязывающего или завязавшего...во всяком случае на первое время чревато
 
Например какая?
Я позавчера повёз друга в баню, а он в запое, он всё равно нашёл водку и нажрался.
Мистербессонов, добрый вечер, пара вопросов к тебе.
Первый: зачем друга, который в запое, в баню везти?
Второй: а что потом было с младшим братом, после того, как он три недели не пил? А то мысль какая-то... неоконченная.
 
Мистербессонов, добрый вечер, пара вопросов к тебе.
Первый: зачем друга, который в запое, в баню везти?
Не пьющих алко также может тянуть друг к другу, если они в своё время на пару пили
 
Мистербессонов, добрый вечер, пара вопросов к тебе.
Первый: зачем друга, который в запое, в баню везти?
Второй: а что потом было с младшим братом, после того, как он три недели не пил? А то мысль какая-то... неоконченная.

В баню, чтобы проветрить, вытащить из берлоги. С утра не пил, ни чего не предвещало беды.
С младшим братом... пьет. Начал через три недели, по маленьку, потом по маленьку каждый день.
А сейчас в запое с 31 декабря
 
Назад
Сверху Снизу