Как бросить курить

Собсна уже рассказывал, в 2008-м зимой бронхит был пипец, три месяца легкие от кашля наизнанку выворачивались, вот тогда серьезно задумался, типо мотивация. Бросил на 2 недели с периодическими закурами. Тогда мне это казалось фантастикой, стаж курения 26 лет, продержался недолго, как раз работу искал, в общем нашлась отмазка. 😄 😉 Следующая попытка была весной 2009, бросил на полгода, потом решил ради эксперимента "одну", где одна там 2, потом 3, кароче через 2 недели курил обычную дозу - полторы пачки в день. 😄 Потом в нашей семье произошло радостное событие, ну, ради этого решили завязывать с женой, оба, 😄 тоже своеобразная мотивация, в общем слава богу сегодня не курю.
Первое понятно мотивация должна быть железной. Дальше дело техники. Первые дни что ни делай, все равно колбасит нипадеццки, просто нужно перетерпеть на зубах, сразу скажу, бросать нужно резко и решительно без ежедневного уменьшения количества, резки сигарет на половинки, табексов, никотинозаменителей и прочей лабуды, это мазохизм, всего лишь продлевает агонию, а мучаешься практически так-же. Главное переломаться первые 3-4 дня (второй день самый тяжелый), потом никотин полностью выводится, давление нормализуется, физика приходит в норму, остается соматика, лечится подручными успокоительными. Лучше конечно первые дни сидеть дома в спокойной доброжелательной обстановке, близких предупредить, что будешь на всех бросаццо 😄 . Идеально бросать в отпуске где-нить на даче или в палатке на речке, свежий воздух, релакс итп.... Удачи!
 
Первое понятно мотивация должна быть железной.

Я лично взял себя на "слабо". Типа неужели сраные сигареты сильнее меня?
<
😁

Не понимаю как можно бросить на длительное время, а потом снова начать. 😲
Извиняюсь, но надо быть дважды полным идиотом чтобы наступать на такие грабли. 😜
 
.....Не понимаю как можно бросить на длительное время, а потом снова начать. 😲
Извиняюсь, но надо быть дважды полным идиотом чтобы наступать на такие грабли. 😜
Это так же леХко, как и запить после длительного воздержания. Чего же тут непонятного? 😁
 
Это так же леХко, как и запить после длительного воздержания. Чего же тут непонятного? 😁
От бухла получаешь какой никакой кайф или изменение сознания, от табака только кашель и рвотные позывы ну и кружение головы, в замен можно раскрутится на кресле до тошноты, но желающих чего то не много. 😁

Ладно в молодости закурить, типа круто, я взрослый.
<

Ну а сейчас, при такой антитабачной пропаганде, ценах на сигареты, когда курящего везде шпыняют как вшивого по бане, курить начинают одни недоумки. 😁
 
От бухла получаешь какой никакой кайф или изменение сознания, от табака только кашель и рвотные позывы ну и кружение головы, в замен можно раскрутится на кресле до тошноты, но желающих чего то не много. 😁
Это Ваше представление "кайфа" от никотина. У тех же, кто сидит на нем крепко и никак не бросит окончательно, есть свои стописят причин "покайфовать". Кашель и рвотные позывы, увы, приходят к курильщику не сразу.
 
Это Ваше представление "кайфа" от никотина.
Детко, я последнее время выкуривал 3 пачки в день, если пил, то пачка за час уходила.
Ну и кому ты про табачный кайф хочешь рассказать. 😁
А те кто не могут бросить просто слабаки и 😌 .
Хотя у нас каждый волен выбрать себе смерть по вкусу. 😁
 
...
Ну а сейчас, при такой антитабачной пропаганде, ценах на сигареты, когда курящего везде шпыняют как вшивого по бане, курить начинают одни недоумки.
Эту фразу вполне можно видоизменить. 😉
"Ну а сейчас, при такой антиалкогольной пропаганде, ценах на бухло, когда пьющего везде шпыняют и презирают, как вшивого по бане, пить начинают одни недоумки".

Думаю, что всех "вставляет" по-разному никотин ли, марихуана, алкоголь...
Самое важное в этом, по-моему, одно: твердо уяснить для себя, что и первое, и второе, и третье- г...но и яд.
Находить преимущества в алкоголе перед никотином так же глупо, как и в кокаине перед морфием и т.д. ( комбинаций море...)
Пока не скажешь себе "я- недоумок, если употребляю что-то из пречисленного!", считай, что мозги себе на место еще не поставил. Значит, впереди ждет море интересной работы над собой. 😁
 
[quote name='serЖиo' date='3.11.2010, 1:53' post='1414936']
Детко, я последнее время выкуривал 3 пачки в день, если пил, то пачка за час уходила.
Ну и кому ты про табачный кайф хочешь рассказать. 😁

Я сама бросала раз 5 и пить и курить, в итоге закодировалась, сначала от пьяни, потом -курева. Года 2 мучили сны : пью , курю и трахаюсь.
 
Я просто перестала. Хотелось покурить только по вечерам и только в первую неделю. Потом - как отрезало. Заедала, конечно, первое время отсутствие вонючки во рту, но поскольку я одновременно рассталась и с пивом - не поправилась. Главное - не разожраться, когда курить бросашь. А то получится - шило на мыло меняешь 😄
 
А те кто не могут бросить просто слабаки и 😌 .
Хотя у нас каждый волен выбрать себе смерть по вкусу. 😁

Выходит те кто не может бросить пить, тоже слабаки? Но на этом форуме никто их так не называет, а все пытаются решить эту проблему. Я согласен с Юрием, что должна быть железная мотивация, но у меня ее нет. Пить я бросил, потому что если б еще один запой, я бы потерял все: и работу, и семью. На здоровье тьфу, тьфу, тьфу пока не жалуюсь.
 
После того, как с большими мучениями (больницы, операции) ушёл из жизни начальник, потом чуть позже - мой родной дядя (а им было чуть за 50), всерьёз настроился завязывать. К тому же появились первые тревожные звоночки: постоянный кашель, стал выкуривать до 1,5 пачек, утром встаю - первым делом "на автопилоте" сигарету в зубы, в общем стало понятно, что надо как-то соскакивать с этой дряни. По Карру бросил на удивление легко, правда, видимо, потому что было большое желание. Не курю почти уже 2 года, никаких траблов не испытываю.
 
Отписался об этом в другой теме, а тут, оказывается, специальная тема по курению... 😔 Думаю, администрация не будет против, если продублирую рассказ, как я бросил, ещё и сюда:

Когда понял, что созрел для этого, обрубил - и всё. Одним разом. Без всяких самообманов в виде перехода на лёгкие сигареты, уменьшения количества и т.д. Не ждал никаких понедельников или первых чисел. Последнюю сигарету выкурил в 4 утра, как сейчас помню - "донской табак".
Сказать, что было просто тяжело, значит соврать. Мне было так %YЁВО, что я до сих пор помню это ощущение. Хуже - только похмелье после длительного запоя. Не спал двое суток, потом ещё две ночи спал всего по 3 часа. Стал такой злой, что люди буквально старались не попадаться мне на глаза. Кашлял практически непрерывно. Почти ничего не ел. Но на пятую ночь вдруг уснул, и проспал почти сутки. Потом проснулся нереальный жор - я ел всё, что не приколочено, соседи по реабилитации всерьёз подумывали о чём-нибудь вроде книги рекордов Гиннеса. Потом меня пробило на спорт, и всю следующую неделю я ел и качался, ел и качался. И всё это время дико хотел курить.
А через две недели я встал утром с ощущением чего-то хорошего. И никак не мог понять - что же случилось? Никаких приятных событий на горизонте вроде не предвидится, накануне ничего такого тоже не происходило. Хорошо чувствую себя физически - ну, после интенсивного тренировочного периода оно всегда так... А потом вышел на улицу, вдохнул полной грудью и понял, в чём дело: Я ПОБЕДИЛ! Я БОЛЬШЕ НЕ КУРЮ! Впервые за это время курит совсем не хотелось.
Вскоре после этого стали улучшаться вкус и обоняние: я стал чувствовать запахи и вкус пищи почти так же остро, как в детстве. Утром просыпаешься - а во рту относительно свежо, хотя зубы ещё не чистил. Потом попёрли вверх спортивные показатели, я начал бить рекорд за рекордом - с железом, на велотренажёре, в футболе, в боксе. Улучшился сон, повысился аппетит (хотя нереальный жор прекратился), начала расти мышечная масса. Хотя приступы тяги ещё иногда возникали, и довольно сильные. Но чем дальше, тем реже. И ещё месяца три по привычке лез в карман за сигаретами.
Знаю, что если снова закурю, бросить будет уже гораздо сложнее. Так что нет уж, не надо такого счастья, я и в первый раз намучился. К тому же, сорваться по сигаретам - это значит, сделать большой шаг и к водочному срыву. Позволил себе одно - можешь позволить и другое. И теперь для меня сделать хотя бы одну затяжку так же недопустимо, как выпить стакан водки.
 
Не курю четыре с половиной года , стаж курения тридцать лет . На мой взгляд чтоб отказатся от курения нужно всего лишь сильное желание . Первую неделю чтоб снять никотиновую обсистенцию принимал Табекс , потом первое время пил много воды , помогало отвлечся . Самое сложное настроится на нужный лад , надо морально и психологически настроится , назначить дату и вперёд .
 
Назад
Сверху Снизу