Как бросить курить

Хочется бухать - бухай. Захотелось вмазаться - тоже не проблема. 😁


Вы сознательно подменили понятия.
Зачем?
Или вам надо объяснять. что табак не оказывает разрушающего воздействия на личность человека, в отличие от алкголя и опиатов7
 
Все эти плакаты "сколько чего содержится в сигарете" - для людей с мозгами кошки.
может, пропаганда для таких и расчитана, конечно.

Но вот интересно - хватает ли людям такого плана ума осознать, что, например, любой йогурт или сосиску можно расписать ничут не хуже, насчет вредных веществ.
 
Все эти плакаты "сколько чего содержится в сигарете" - для людей с мозгами кошки.
может, пропаганда для таких и расчитана, конечно.
Может, и так. "Людям с мозгами кошки" иногда действительно проще понять подобные вещи. Курить - вредно. Значит, не буду. И всё! А тот, кто поумней и поначитанней, придумает миллион умных отговорок, чтобы продолжать гробить своё здоровье. Только кто из них в итоге поступает умней?
 
Может, и так. "Людям с мозгами кошки" иногда действительно проще понять подобные вещи. Курить - вредно. Значит, не буду. И всё!

жить в мегаполисе - вредно.
мясо - вредно.
хлеб - вредно.
комп -тоже вредно.

что вы к курению привязались...
 
Вы сознательно подменили понятия.
Зачем?
Или вам надо объяснять. что табак не оказывает разрушающего воздействия на личность человека, в отличие от алкголя и опиатов7
Я ничего не подменял, просто поиронизировал над таким подходом: "хочется - значит, делай". И продолжил мысль, исходя из тех же установок. Какая разница, что разрушается - только здоровье или ещё и личность? Ведь хочется же.. 😁
Приходилось видеть и алкашей, которые так оправдывают своё пьянство: "Хочу - и пью! Не на чужие пью, на свои! Кто мне может запретить?!" Да никто... Флаг в руки...
 
Я ничего не подменял, просто поиронизировал над таким подходом: "хочется - значит, делай". И продолжил мысль, исходя из тех же установок. Какая разница, что разрушается - только здоровье или ещё и личность? Ведь хочется же..

Большая.
К тому же, сам рассуждение типа "разрушается здоровье" не совсем корректно, мягко говоря.
вы за компом сейчас сидите. и здоровья вам это не прибавляет явно. Если горожанин, то и поход в булочную вас не оздороавит - ни воздух, который вдохнете, ни продукт, который потребите.
Жизнь вообще вредная штука, от нее умирают.

Но все же подменяли, подменяли - намеренно смешали курение с алко и опиатами (не допускаю, что вы так неумны, что не понимаете, что это не один ряд)
 
Но все же подменяли, подменяли - намеренно смешали курение с алко и опиатами (не допускаю, что вы так неумны, что не понимаете, что это не один ряд)
Разница, конечно есть, не спорю. В первую очередь, по последствиям. Но можно поставить и в один ряд: вино, наркотики, сигареты - химическая зависимость. Если бы я не был алкоголиком, может, курил бы и до сих пор. Но в реабилитации меня учили, что надо избавляться от всех химических зависимостей, будьто сигареты, кофе, чифир и т.д. Реабилитация сделала меня трезвым, что не удалось никаким врачам, гипнотизёрам, кодировщикам и т.д. Поэтому я им верю.

вы за компом сейчас сидите. и здоровья вам это не прибавляет явно. Если горожанин, то и поход в булочную вас не оздороавит - ни воздух, который вдохнете, ни продукт, который потребите.
Я знаю, что у меня интернет-зависимость, и не скрываю этого. Но с ней скоро всё решится само - перееду в свою квартиру, там компа нет.
А всё остальное - это неизбежное зло, от него никуда не денешься. Но можно свести это к минимуму - спорт, вылазки на природу, отказ от совсем уж вредных продуктов, типа чипсов или колы... И я всё это делаю. Городской воздух и хлеб с нарушениями ГОСТА - зависимость тут не при чём. Теперь уже вы подменили понятия. 😉
 
А всё остальное - это неизбежное зло, от него никуда не денешься. Но можно свести это к минимуму - спорт, вылазки на природу, отказ от совсем уж вредных продуктов, типа чипсов или колы... И я всё это делаю. Городской воздух и хлеб с нарушениями ГОСТА - зависимость тут не при чём. Теперь уже вы подменили понятия. 😉

Нет-нет, отнюдь. Дело в том, что курение не только вредно, но и полезно.
Курение не вызывает разрушения личности человека, не ведет к деградации.
Несомненно, это вид некоего удовольствия, и скорее всего, есть и некая польза в табакокурении.

Я спокойно отношусь к вопросу. Нравиться - кури, не нравиться - не кури.
Это как пирожные - кушай, если хочешь, не кушай, если не хочешь. сахар вещь такая...
Это же вы приравняли к бухлу и шприцам табакокурение, не знаю зачем.
 
А к чифиру как вы относитесь? С него изменение сознания налицо, но скотского поведения, как с водки, не бывает. И социально человек не падает... Работать не только не мешает, а даже помогает. Чай стоит копейки, на чифир идут самые дешёвые сорта, а значит, бюджет тоже не страдает...
(Только прошу не подозревать меня в том, что я сторонник чифира! Был когда-то... Просто привожу его достоинства перед спиртными напитками.)
 
Я бросил когда начал в зале заниматься, в 2008 году. Никаких тяг и мучений не было, хотя курил перед этим с 19-летнего возраста 14 лет (хотя и немного, пол-пачки где-то в день, только когда напивался больше уходило).

Памяти табачного кайфа мозг не сохранил, поэтому сейчас и не помню толком в чем была фишка. Про алкоголь мозг помнит (хотя и не про весь - про пиво вот тоже не помню кайфа), а табак - не-а.

Зато двухразовое употребление морфия фиг знает когда (97 год), мозг запомнил железобетонно - ничто в мире не может сравняться с этой эйфорией (или скорее ощущением тотального покоя).
 
Нет-нет, отнюдь. Дело в том, что курение не только вредно, но и полезно.
Курение не вызывает разрушения личности человека, не ведет к деградации.
Несомненно, это вид некоего удовольствия, и скорее всего, есть и некая польза в табакокурении.

Интересно какая же польза?
 
Скачай и предельно внимательно посмотри видео Карр А. - Легкий способ бросить курить здесь: nosmoking.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=14381

Спасибо за ссылку. После просмотра действительно перехотелось курить, но все таки зависимость сильнее. Правда выкурил в два раза меньше, чем обычно. Думаю на днях окончательно завяжу.
 
Интересно какая же польза?

действительно, интересно.
а вы сами как думаете, для чего люди курят7
неужели прямо таки вот с целью разрушить здоровье и покашлять всласть7
 
А к чифиру как вы относитесь? .... привожу его достоинства перед спиртными напитками.)
Чифирь при всех достоинствах тоже не есть гуд, сердечко и печень посадить нечего делать. Вот травка действительно безвредная в "терапевтических" дозах, только она запрещена - парадокс, хотя... она же не является статьей №1 дохода бюджета. 😉
 
Вот травка действительно безвредная в "терапевтических" дозах, только она запрещена - парадокс, хотя... она же не является статьей №1 дохода бюджета. 😉

Так и этанол в "терапевтических" дозах не опасен, а даже наоборот. Парадокс в том, что дозы растут на загляденье лихо.
ТГК же вовсе не безвреден.
 
ТГК же вовсе не безвреден.

В мире вобще мало что без вредно, зависимости не даёт и ладно. 😁

Странно от кофе и травы у меня нет зависимости, а от спирта и табака есть.
Где бы поменяться наоборот. 😁
 
Видимо у всех происходит по разному привыкание. Опишу свои тяги))
Алко- не пью и не тянет. Что такое опьянение-забыл, вспоминать не охото. Не интересен ни процесс ни кайф, какой там от него. Все воспоминания от него поросли мохом за 5 лет. Но первые же 100 гр. могут увести в серьёзный запой, поэтому пробовать экспериментировать с этим довольно опасно.
Никотин- 5 лет, а тянет практически ежедневно. Привык к тяге и не обращаю на неё особого внимания. Но факт в том что она не проходит. Помню кайф от хорошей затяжки довольно хорошо.
Чай и кофе-разделяю. Кофе могу не пить вообще, но пить начал недавно, думаю для бодрости, возможно заменю таблетками кофеина. Чай -неоднократно серьёзно пытался бросить пить его. Держался до 5 месяцев. Ничего не вышло, т.к. через неск. месяцев происходит мистическая пустота в душе и кроме пачки чая ничего становится не нужно. Потом происходит чайный запой на сутки-двое. Конечно же чай пить можно брость, но только бросив кушать варёную пищу и полностью перейти на сыроедение-которое уведёт вообще в другие миры.
Трава-курил когдато, тянуло. Потом несколько лет ещё тянуло, но прошло. От того что было лень кудато бежать, искать её. Она труднодоступна и скрываться надо как шпиону, ну её на хрен. Не тянет и ладно.
 
Назад
Сверху Снизу