Как бросить курить

Не курю 4 года уже, но тянет бывает все равно очень очень сильно. Как будто не бросал совсем. Когда бросаешь курить имхо лучше не ожидать комфорта, что тяга пройдет совсем.
Бросание курить это скорее готовность в любой момент это желание терпеть на годы вперед.
Некоторые говорят о светлом будущем и что вроде бы если не куришь столько же сколько курил, что это проходит насовсем. Но я предпочитаю не ожидать подобных идеалов, а взаимодействовать с тем что есть.
С бухлом в этом отношении проще.
 
Некоторые говорят о светлом будущем и что вроде бы если не куришь столько же сколько курил, что это проходит насовсем.

Не курю второй день.
А по этой схеме пройдёт желание в аккурат к моим шестидесяти (если доживу 😁 )
Лучше уж, правда, идеалов таких не ожидать )
 
Не курю второй день.
А по этой схеме пройдёт желание в аккурат к моим шестидесяти (если доживу 😁 )
Лучше уж, правда, идеалов таких не ожидать )
Сенечка, Всеволоду просто не повезло или он бросил не правильно 😁 ...
т.е. отказался от курения, но не перестроил своего к нему отношения.
У меня желание пропало (совсем) месяца через три....
как только я прожила все ситуации, которые раньше без сигарет не мыслились.
Но это я о устойчивом желании... А хочки изредка случаются и спустя 2,5 года,
одной руки хватит сосчитать сколько их было за это время.
А ты молодец! Держись! )))
 
У меня за эти почти двое суток и тяги вроде не было. Рано поди...
Мне кажется, я закурю, если забудусь - ну просто рука схватится и всё.
А может, и придёт ещё страшная хочуха 😲 😁
 
У меня за эти почти двое суток и тяги вроде не было. Рано поди...
Ты падажди еще, выйдешь на работу... я бросал в пятницу вечером, выходные прошли без эксцессов, практически не приходя в сознание 😄 - спал по причине падения давления, а вот придя на работу в прокуренный офис, тут началось, натуральный крышесъезд от дыма, холодный пот и муражки по всему телу ☹️ , тут ничего не помогает, кроме соленой рыбки, жевал практически не переставая, еще соленые сухарики.
 
Юра, я, в том-то и дело, что не работе НЕ КУРЮ!
Я курю только дома и на улице.
С утра выхлебываю дома 3-5 штук "Мальборин" красных и вечером 7-15.
А на работе - не тянет и не хочется. Ну бывает раз в две недели перенервничаешь, стрельнёшь у кого-нить тощую с ванилью какую-нить 😰 - и всё....

Так что мне именно дома сложнее.
Думаю, засада будет, когда с работы вернусь первый раз - это святое было - сесть и покурить.

А так - да... Сплю и жру как ополоумевшая - козинаки, пирожные, кириешки и тэдэ
 
скажите. чем вам так курение досаждает, что вы посвящаете столько времени и сил на 2бросание,не бросание"?
Вот просто любопытно.
На мой взгляд - хочется, так кури, не хочется - не кури.

в чем у вас проблема? просветите меня.
 
А я - не хочется, а курила 😁
Стали мешать сердечные мои давние проблемы и вкус во рту совсем перестал нравиться

Ну так не кури тогда, раз во вред ощущаешь.
Курить надо тогда, когда это полезно, или просто нравится и вреда не ощущаешь.
 
на работе НЕ КУРЮ!
Ну, тогда тебе повезло, афигительно павезло!!
<

в чем у вас проблема? просветите меня.
Шем, это для зависимых, понимаешь да?
 
У меня за эти почти двое суток и тяги вроде не было. Рано поди...
Мне кажется, я закурю, если забудусь - ну просто рука схватится и всё.
А может, и придёт ещё страшная хочуха 😲 😁
хочуха тем замечательна, что она сильная, но недолгая ... хачу-хачу-хачу -и перехотелось ...
Так что, как придет, так и пошла она нафик!
<
 
Шем, это для зависимых, понимаешь да?

Нет, не понимаю.
Я очень сомневаюсь в том, что табакокурение формирует зависимость.
Так и про чай, кофе, плюшки-печенья можно сказать.
 
Скажи это бросающим курить
<

А толку-то, если они сами себя убеждают в "зависимости".
Есть люди. которые не могут не жрать выпечку, например. И что - зависимость?
Ну вот ты не зря про чай и кофе проигнорил аналог. А ведь без них людей тоже колбасит будь здоров, если вникнуть-то. Что, тоже зависимость?
Скорее, пристрастие.
Вообще я защитник табакокурения, просто надо курить хороший табак, соблюдать правила курения, наслаждаться курением, тогда одна польза и удовольствие.

А если смолить мальборо всякие да явы-примы, то конечно, это вредныые суррогаты табака, говно.
 
У меня тесть в 70 лет бросил, после сердечного приступа, без таблеток и внушений. Братья старшие в 55 лет побрасали. Вот накурились и бросили в момент. А я 15 лет назад бросил при помощи анабазина, год продержался, а потом одну сигарету в неделю и сейчас опять по пачке примы в день. Поругайте что ли меня, чтоб мне стыдно стало паршивцу такому. Кашляю, вот, раз по раз.
 
У меня тесть в 70 лет бросил, после сердечного приступа, без таблеток и внушений. Братья старшие в 55 лет побрасали. Вот накурились и бросили в момент. А я 15 лет назад бросил при помощи анабазина, год продержался, а потом одну сигарету в неделю и сейчас опять по пачке примы в день. Поругайте что ли меня, чтоб мне стыдно стало паршивцу такому. Кашляю, вот, раз по раз.
Установи дату отказа от курения и завязывай . Главное твёрдый и решительный настрой . Первых три дня будет трудно , пей много воды .
 
Поругайте что ли меня, чтоб мне стыдно стало паршивцу такому.

И меня заодно. Наверное я слабохарактерный. Но все равно верю, что будет и на моей улице праздник! 😄
 
Назад
Сверху Снизу