как бороться с матерью???

Прекрасно, прекрасно... "Королева в восхищении"...

На форум пришла любящая свою мать женщина, а через пару дней получаем Снежную королеву, которая - обратите внимание - и кота уже готова забрать у матери, лишь бы о нее ноги побольнее вытереть... 😌
Отлично, "созы-советчики", продолжайте в том же духе...
<

Согласна! Тоже пришла подчерпнуть инфу (пьет мама) - упала под стол от таких советов! Я хочу помочь своей матери! Почему я должна оставить ее в покое? Пусть пьет?? 😲 Очень надеюсь ,что такие советы были только конкретной девушке в ее положении, а не всем поголовно...
 
Прекрасно, прекрасно... "Королева в восхищении"...

На форум пришла любящая свою мать женщина, а через пару дней получаем Снежную королеву, которая - обратите внимание - и кота уже готова забрать у матери, лишь бы о нее ноги побольнее вытереть... 😌
Отлично, "созы-советчики", продолжайте в том же духе...
<


UPD. Только что прочитала... одну вдову, наслушавшуюся советчиков, форум уже получил... ☹️

airena, родители умирают рано или поздно. Только вам потом не стыдно будет? Кота хоть маме оставьте...

Я этот форум давно мониторю.
2 тенденции прослеживаются явно:
1. Оставить пьющего в покое;
2. Обвинения в адрес тех, кто согласен с п.1.

Вопрос к обвиняющим "Что делать Айрине в этой ситуации?"

Оставить в покое плохо - быть рядом..?


ИМХО, Вы некорректны в отношении ситуации с мужем Дэли. Люди умирают - кто по Вашему решает умереть конкретному человеку или жить?
 
Маме если она сама не понимает что делает, мозги не вправишь.
Это точно, сколько пытались. не только я. Объясняем что происходит, до чего она дошла и что еще может потерять... Она плачет, говорит, что не хочет всего этого, что ей это не нравится и после разговора выпивает какой-нибудь коктельчик (бутылочки 2, ей этого хвататет)..
 
Согласна! Тоже пришла подчерпнуть инфу (пьет мама) - упала под стол от таких советов!

Полежи, подумай почему дают такие советы. А лучше почитай прикрепленные темы в этом разделе и в разделе алкоголиков. Помочь маме ты сможешь только в том случае, если поймешь в чем заключается эта помощь.
 
Оставить в покое плохо - быть рядом..?
К сожалению я и рядом то с ней быть не могу сейчас. Я в Германии живу. Рожать только летом, да и после родов я естественно не сразу в самолет сесть смогу. С ней контак только по телефону, слава богу хоть звонить без ограничения могу.

По мимо того, как мне лучше поступать, я надеялась все таки услышать, что может кто-то посоветует способы борьбы с алкоголизмом. Пока услышала только о АА.. Може кто-то хорошее кодирование знеат? Таблетки? все что угодно?
Просто если допустить, что желание у нее есть бросить, но по каким-либо причинам не получается, можно же попробовать что-то извне.. Кодирование методом Довженко ей не помогло, продержала 3 недели.. А потом мы с ней откровенно поговорили и она призналась, что и в эти 3 недели хотелось выпить, но в то же время ей очень нравится трезвое состояние, когда чувствует себя хороше. нет этих сумашедших ломок..

Вообще я такое первый раз в жизни наблюдаю, у нее похмелье после бутылки вина на следующий день и похмелье такое, как у наркоманов. Всю крутит, тошнит. Как ломки.. брррр.. у нее такие похмелоны после климакса начились (климакс ранний в 45 лет).... раньше вообще таких проблем никогда не было..
 
Согласна! Тоже пришла подчерпнуть инфу (пьет мама) - упала под стол от таких советов! Я хочу помочь своей матери! Почему я должна оставить ее в покое? Пусть пьет?? 😲 Очень надеюсь ,что такие советы были только конкретной девушке в ее положении, а не всем поголовно...

Этот форум построен очень правильно - вся информация о методах лечения - в разделе для алкоголиков. Потому как человек, который решил избавиться от СВОЕЙ алкогольной зависимости придет именно в этот раздел. Придет САМ, и это залог успеха в лечении. Люди, живущие с ним рядом, ничем ему не помогут (спасибо, если не помешают). Можно, конечно, рассказать о способах лечения, но уговоры лечиться ни к чему хорошему не приведут. Вы будете виноваты, что предложили не те методы, что ничего не помогает и т.д.
Задумайтесь, ведь совет оставить в покое дают алкоголики, которым удалось остановиться.
 
Просто если допустить, что желание у нее есть бросить, но по каким-либо причинам не получается, можно же попробовать что-то извне..

Если есть желание - что-то извне не нужно.
Если нет желания - что-то извне бесполезно.
 
По мимо того, как мне лучше поступать, я надеялась все таки услышать, что может кто-то посоветует способы борьбы с алкоголизмом. Пока услышала только о АА.. Може кто-то хорошее кодирование знеат? Таблетки? все что угодно?


Информация о способах лечения есть в спец.разделе. Но ты должна понимать, что это только временная мера (своего рода костыль), которую можно использовать в начале, но рано или поздно придется от нее отказаться и делать шаги самостоятельно. И опять же насильно кодировать и давать таблетки - бесполезно. Даже покупать их не стоит. Лучше просто сказать маме, что есть такие. Дальше пусть действует сама.
 
По мимо того, как мне лучше поступать, я надеялась все таки услышать, что может кто-то посоветует способы борьбы с алкоголизмом. Пока услышала только о АА.. Може кто-то хорошее кодирование знеат? Таблетки? все что угодно?
airena, советов "как бросить пить" на этом форуме море, только они не для тебя, а для твоей мамы. Если бы она, для начала ради интереса, начала читать форум, то нашла бы для себя способ. 
Повторюсь, но это она сама должна делать. Можешь скинуть ей ссылочку на форум.
 
По мимо того, как мне лучше поступать, я надеялась все таки услышать, что может кто-то посоветует способы борьбы с алкоголизмом. Пока услышала только о АА
Ну это вы зря!!
Про способы борьбы с алкоголизмом на этом форуме - сотни и сотни разных тем и разных методик. Народ приходит и первый месяц только изучением методик и занимается 😄 .
Выбрать есть из чего.
 
Ежег

аха, а скажи мне дуре- если человек не хочет бросать?

САМ....как его заставить?
Ну допустим я знаю. Но- для этого надо быть хитрым манипулятором от природы. Знать хотя бы приблизительно психологию алкоголика.
И главное-вовремя понять когда остановится- то есть не увлекаться лечением алка в ущерб своей жизни.

Но все равно- пока сам человек не захочет....хоть об стену лбом, хоть как- ни фига не выйдет.
Не. Один знаю- в турму посадить. Там не пьют( хотя мне говорили шо некоторые и там умудряются и брагу ставить и вотку покупать)
 
По мимо того, как мне лучше поступать, я надеялась все таки услышать, что может кто-то посоветует способы борьбы с алкоголизмом. Пока услышала только о АА..
Вы вообще Форум то читали?
1. АА
2. Все мнения о кодировании и все его способы
3. Обсуждение других способов и методов, даже самых курьезных
4. На вопросы отвечает врач - нарколог.
5. Тысячи настоящих историй настоящих алкоголиков.

Что вам еще то надо? 😲

Одна ложка дегтя - алкоголику вряд ли что-нибудь поможет, если он сам не захочет бросить пить. Это практически аксиома. Поэтому вот такой вам вопрос - как вы собираетесь бороться не со своим алкоголизмом? Бросать пить за кого то будете?
Все эти способы - для самих алкоголиков. Вы можете только подтолкнуть к мысли, что пора бы бросать.
Но следует помнить - родители всегда воспринимают своих детей как более низкоранговых особей. Поэтому давать советы родителям-чаще всего пустая трата времени. Увы. Но все равно попытаться можно, наглядно показав матери, где теперь она находится...
 
Пока услышала только о АА.. Може кто-то хорошее кодирование знеат? Таблетки? все что угодно?
Просто если допустить, что желание у нее есть бросить, но по каким-либо причинам не получается, можно же попробовать что-то извне.. Кодирование методом Довженко ей не помогло, продержала 3 недели..

Извне только цианистый калий знаю... 😎 😎 😎
 
ИМХО- не поможет.
Там психология не та. Моей маме помогло только одно- смерть бабушки и мой отказ с ней возится.
И мерцательная аритмия. Жить хочет поэтому не пьет.
 
Просто если допустить, что желание у нее есть бросить, но по каким-либо причинам не получается, можно же попробовать что-то извне..
АА , психотерапевт, наркологическая клиника. Эти методы не исключают друг друга.
 
На форум пришла любящая свою мать женщина, а через пару дней получаем Снежную королеву, которая - обратите внимание - и кота уже готова забрать у матери, лишь бы о нее ноги побольнее вытереть... 😌
Отлично, "созы-советчики", продолжайте в том же духе...
<


UPD. Только что прочитала... одну вдову, наслушавшуюся советчиков, форум уже получил... ☹️
Ачуметь!!! 😜
 


Мне очень грустно от таких слов. Я до сих пор нахожусь под сильным впечатлением Делиной трагедии. И еще тогда подумала, что обязательно найдутся люди, которые обвинят Делю в произошедшем. Но тут даже дальше - можно обвинить еще и форум.(((

А вчера ко мне вдруг пришло особенно горькое понимание, насколько разрушителен и ужасен алкоголизм. Я раньше все таки не до такой степени это себе представляла. :cry:
 
Назад
Сверху Снизу