как бороться с матерью???

А вчера ко мне вдруг пришло особенно горькое понимание, насколько разрушителен и ужасен алкоголизм. Я раньше все таки не до такой степени это себе представляла. :cry:

Алкоголизм опасное и смертельное заболевание.И к сожалению родственники алков должны относится к смерти от водки скорее как к норме.
Алки на этом форуме относятся к категории "везунчиков".

А я достаточно видела смертей и алков и наркоманов.Именно видела собственными глазами.И именно поэтому я сторонница жестких мер с отстранением.Тогда у человека появится хотя бы шанс выбратся.ШАНС всего лишь.

Только когда я увидела, что впереди меня ждет только смерть, долгая грязная мучительная и одинокая, я смогла остановиться.Но только после того как я осталась совсем одна.За мной не то что поухаживать некому стало, мне буквально некому было позвонить-никто бы разговаривать не стал.

ПыСы:сейчас с семьей все в порядке.Муж со мной,сын со мной 😄
 
Как хорошо, что на этом форуме есть такие честные перед собой люди! Хочу отметить, что женщины в целом честнее и беспощаднее к себе, чем мужчины. Что не может не вызывать уважение!

Спасибо тем, кто пишет правду!
 
Хочу отметить, что женщины в целом честнее и беспощаднее к себе, чем мужчины.
Ага, а ещё они очень любят раздавать себе беспочвенные комплименты... Амариш, вы как с луны свалимшись. Будто это открытие, что от алкоголизма люди мрут, а остановиться находят в себе силы те, кто по каким-то причинам всё-таки не помер...
 
Ага, а ещё они очень любят раздавать себе беспочвенные комплименты... Амариш, вы как с луны свалимшись. Будто это открытие, что от алкоголизма люди мрут, а остановиться находят в себе силы те, кто по каким-то причинам всё-таки не помер...


Ну вот вы знаете, Иорбит, в какой то степени открытие...((((

Возможно я жила в каком то мире, где от алкоголя становятся противными и неадекватными. Сейчас я взглянула на это реально со страшной стороны.
 
Я раньше все таки не до такой степени это себе представляла. :cry:
Многие почему то думают что это всё понарошку. Хиханьки да хаханьки. Да вот нет. Алки помирают и довольно массово, научный факт 😜
 
Хочу отметить, что женщины в целом честнее и беспощаднее к себе, чем мужчины.
Пример так называемого эмоционального высказывания, не имеющего под собой доказательной базы. Анализ как нашего форума в основных разделах, так и наблюдения в реальной жизни не дают преимущества ни женщинам, ни мужчинам ни в честности, ни в беспощадности.
Почитайте истории людей любого пола в первом разделе из тех, кто вылез из алкогольного дурмана, и вы найдете дофига примеров и честности и беспощадности к себе и мужчин, и женщин. И даже попробовать подсчитать, кого больше.
Без честности перед собой и беспощадности к себе пить не бросишь.
А вот раздел созависимости как раз показывает, что это болезнь женская, и женского вранья себе и окружающим тут гораздо больше, чем мужского. С беспощадностью к себе, правда, сложнее. Тут тетки, конечно, беспощаднее. С полным и беспощадным к себе саморазрушением гробят свою жизнь и жизнь своих алкашей и очень даже гордятся этим. С полным самоотречением и беспощадностью к себе делают алкашу комфортным его пьянство, тем самым загоняя его в могилу, не понимая этого, а потом страдая от чувства собственной вины на его могиле, что не "сделала все, что могла".
Надо было убить его еще более изощренным способом.
 
сегодня мама наконец после недели комы вышла на работу.. я рассказала про этот сайт, дала адрес и очень надеюсь, что она пряма сегодня зайдет и почитает.. дала кроме этого пару советов на тот случай если все такий это правда по поводу бросить пить... говорит, что обязательно почитает и обязательно начнет бороться с этой гадостью.. где-то внутри теплится надежда..
вчера сказала ей, что в выходные подруга заберет котика, документы на квартиру, все деньги, которые она на черный день отложила и все ее брюлы и привезет мне на сохранение в Германию. Объяснила, что делаю все это ради того, что бы она все это не потеряла, она ради этого столько на работе пахала.. К моему удивлению она очень спокойно ко всему отнеслась, сказала, что все сегодня соберет. Для нее было шоком, что я забираю нашего любимого кото. Может наконец поняла, что я не шучу, что это возможно только первый шаг и так она реально может остаться одна. Я конечно тоже объяснила, что котика жалко, он тоже не должен страдать.
Ну будем надеятся, что для нее это каким-то толчком будем, а может и нет. Думаю ближайшая неделя покажет обязательно, ведь впереди столько праздников..
 
Что ж, неплохо для начала.Инфу ты ей дала,может и зайдет на форум действительно.
 
Что ж, неплохо для начала.Инфу ты ей дала,может и зайдет на форум действительно.
да, я попрошу ее коллегу, она ее зарегистрирует и объяснит что к чему.. (маман в интерентных делах у меня полный профан 😉 )
 
Итак, по прошествию двух недель мама опять закодировалась (даже не знаю что это за способ, сначала группу подвергли гипнозу, а потом индивидуальная работа - как я поняла маме сделали пару уколов и пропустили пару раз какое-то количество тока в голову...бррррр), так же была у нарколога и в группе АА. Собирается раз в неделю ходить к врачу, который ее закодировал, на т.е. он работает и как психиатр.. Я еще посоветовала занять все ее свободное время, запишем ее на языковые курсы, ну и если будет времени хватать, в спорт зал. Мы с мужем надеемся конечно на лучшее. Может это и не конец, но она наконец взялась за эту проблему.
 
Назад
Сверху Снизу