как бороться с матерью???

Спасиба Nona!!! Я сегодня посидела, подумала и решила, что я просто не имею никакого права портить жизнь моему чаду.. Если ей плевать на всех, то пусть и делает, что хочет. Поговорила с мужем, он меня полностью поддерживает. Вот только решили у нее кота еще забрать, у нас прекрасный персик )))... не хотим, чтоб на нем тоже как-то отражалось..

Прекрасно, прекрасно... "Королева в восхищении"...

На форум пришла любящая свою мать женщина, а через пару дней получаем Снежную королеву, которая - обратите внимание - и кота уже готова забрать у матери, лишь бы о нее ноги побольнее вытереть... 😌
Отлично, "созы-советчики", продолжайте в том же духе...
<


UPD. Только что прочитала... одну вдову, наслушавшуюся советчиков, форум уже получил... ☹️

airena, родители умирают рано или поздно. Только вам потом не стыдно будет? Кота хоть маме оставьте...
 
На форум пришла дочь, которая пыталась решать проблемы матери (взрослой, дееспособной женщины), при этом напрочь забывая о СВОИХ проблемах. А в последних постах появилась мать, готовая взять на себя ответственность за будущего ребенка.

ИМХО кота надо забирать! зверушка ни в чем не виновата, а с пьющей хозяйкой лапы протянуть недолго...

Ёлка, думаю, тебя насторожила столь быстрая трансформация. Обычно к таким кардинальным решениям идут годами.
 
Прекрасно, прекрасно... "Королева в восхищении"...
UPD. Только что прочитала... одну вдову, наслушавшуюся советчиков, форум уже получил... ☹️

Думай что пишешь!!! НЕ алкоголь сгубил человека,а жена плохо няньчилась??? Психиалр некоторым нужен присутствующим! 😌

airena,извини что в твоей теме.


airena, Только вам потом не стыдно будет? Кота хоть маме оставьте...
За что ей стыдно должно быть??? 😲 😲 😲 У неё ребенок скоро родится! Вот за него она отвечает и за свое состояние. А мама дееспособная и взрослая!!! И каждый в ответе ТОЛЬКО ЗА СВОЮ СОБСТВЕННУЮ ЖИЗНЬ!!!
 
Прекрасно, прекрасно... "Королева в восхищении"...

На форум пришла любящая свою мать женщина, а через пару дней получаем Снежную королеву, которая - обратите внимание - и кота уже готова забрать у матери, лишь бы о нее ноги побольнее вытереть... 😌
Отлично, "созы-советчики", продолжайте в том же духе...
<


UPD. Только что прочитала... одну вдову, наслушавшуюся советчиков, форум уже получил... ☹️

airena, родители умирают рано или поздно. Только вам потом не стыдно будет? Кота хоть маме оставьте...
Елка, я просила совета, потому что просто не знаю, что больше делать, просто не знаю.. Люди говорят одно и то же.. Может у вса есть идеи, я с удовольствием что-либо готова попробовать, если что-то вообще может помочь
 
Кота однозначно забрать. Сдохнет.
Я лично своей маме и мышь не доверю.

Елка....

не все так просто в этом мире. Так было надо значит.И это...алкоголики умирают. Вне зависимости- тащили их или нет.
 
На форум пришла дочь, которая пыталась решать проблемы матери (взрослой, дееспособной женщины), при этом напрочь забывая о СВОИХ проблемах. А в последних постах появилась мать, готовая взять на себя ответственность за будущего ребенка.

ИМХО кота надо забирать! зверушка ни в чем не виновата, а с пьющей хозяйкой лапы протянуть недолго...

Ёлка, думаю, тебя насторожила столь быстрая трансформация. Обычно к таким кардинальным решениям идут годами.
оххх.. я уже и не знаю, что правильно, а что нет... господи, когда все это закончится...

да уж, мой любимый персик хлебнул тоже вместе со всеми, мне его жалко и за него я тоже несу ответственноть (я думаю все помнят фразу - мы отвественны за тех, кого приручили), а он сам в магазин за кормом сходить не может...
 
Елка, я просила совета, потому что просто не знаю, что больше делать, просто не знаю.. Люди говорят одно и то же.. Может у вса есть идеи, я с удовольствием что-либо готова попробовать, если что-то вообще может помочь
Не, она не скажет... Ее уже спрашивали, не колется, аудитория ее не устраивает.
<
Согласна только на отдельном подфоруме, посвященном спасению алкоголиков.

airena, я, честно говоря, не слишком хорошо отношусь к отстранению, как к способу воздействовать на алкоголика. Но часто бывает так, что отойти в сторону от алкоголика и его проблем - это единственный способ выжить самой. А ты должна не только выжить сама, ты должна еще и своем ребенке подумать!
 
airena, я, честно говоря, не слишком хорошо отношусь к отстранению, как к способу воздействовать на алкоголика. Но часто бывает так, что отойти в сторону от алкоголика и его проблем - это единственный способ выжить самой. А ты должна не только выжить сама, ты должна еще и своем ребенке подумать!

Полностью согласна с Margo. И тебе же ни кто не говорит, что бы ты забыла маму, разлюбила. Но на первом месте у тебя сейчас твой малыш и его здоровье. И у мамы  будет повод задуматься как и с чем ей жить дальше. С любимой и любящей дочкой и внуком, или с алкоголем.
 
Полностью согласна с Margo. И тебе же ни кто не говорит, что бы ты забыла маму, разлюбила. Но на первом месте у тебя сейчас твой малыш и его здоровье. И у мамы  будет повод задуматься как и с чем ей жить дальше. С любимой и любящей дочкой и внуком, или с алкоголем.
Я сегодня ей сказала, что она может своего внука не увидеть, если будет пить, та плачет, говорит, дайте мне хоть его голос потом послушать.. 😲 я в шоке.. спрашиваю, почему она так легко от нас отказалась, а она говорит - у меня выбора нет.. ну не дура.. выбор всегда есть, а в этой ситуации просто одуматься и бросить пить..
 
моя мама внучку до 3 месяцев не видела. Пила-гуляла с молодым любовником. ( в одном городе живем).
Я вот отстраняться до прям смерти не буду конечно.

Но- надо вообще-то помнить, что у тебя есть своя жизнь. И своя семья. В которую мама не входит.
Есть ребенок,муж, короче надо думать о себе. Потом уже о маме.
Ситуации бывают разные.
Маме если она сама не понимает что делает, мозги не вправишь.
 
Я сегодня ей сказала, что она может своего внука не увидеть, если будет пить, та плачет, говорит, дайте мне хоть его голос потом послушать.. 😲 я в шоке.. спрашиваю, почему она так легко от нас отказалась, а она говорит - у меня выбора нет.. ну не дура.. выбор всегда есть, а в этой ситуации просто одуматься и бросить пить..
airena, это опять ее попытка надавить на жалость. Манипуляция, что бы оправдать свое пьянство. Выбор есть, но это ее выбор. А мой тебе совет, все дурные мысли вон из головы Только позитив. Даже на счет мамы. Ей хорошо с алкоголем. Значит пусть будет так, как она хочет.
У тебя сейчас самое светлое время в жизни, ты готовишься к самому загадочному и прекрасному, что может случиться с тобой. Стать мамой! Это так здорово! А ощущения какие! Пиняется, толкается! Они даже и смеются и плачут там в животике. Радость, радость и счастье! Вот все, что ты должна сейчас испытывать.
 
Назад
Сверху Снизу