как бороться с матерью???

airena

Участник
Регистрация
27 Апр 2009
Сообщения
32
Добрый день!!!
Просто уже не знаю куда обратиться у кого спросить совета, руки опустились.. Может вы сможете мне помочь.. Ситуация такая:

У меня пьет мама.. Никогда бы не подумала, что это коснется именно ее. У нее хорошая высокооплачиваемая работа, она гл. бух в солидной компании. После бабушки мама начала переодически выпивать. Когда я находилась дома, она могла выпить пару бокалов кина, ну иногда бывало и побольше, но никогда не было серьезных последствий. С годами я подросла, стала путешествовать. Каждый мой отъезд она напивалась. Причем для того, что бы напиться ей особо много не требуется. На следующий день она себя ужасно чувствовала (рвота, отказ от еды, вплоть до ломок, как у нарокоманов), естественно она продолжала дальше. Но все это затягивалось максиму на 3 дня. Работу она практически в то время не пропускала. На данный момент все гораздо хуже. Я живу в Германии и никак не могу ей помочь. Я беременна и не могу вырваться домой.. Она же в постоянных запоях. 3 раза кодировалась, выдерживает максимум месяц.. Работу постоянно прогуливает. капельница за капильницей. мне приходится из германии вызывать ей врачей, простить друзей помочь. Она постоянно извеняется, обещает бросить, но я больше не во что не верю, все это ложь..клянется не пить и через час напивается. В итоге - угроза потерять работу, у меня в семье полный дурдом, муж немец и не может все это понять, я постоянно с тонусом. В общем не жизнь, а какой-то кошмар!!!! Я очнь боюсь, что она все потеряет, да и с ней в конце что-нибудь случится. Я просто этого не переживу!! Все ее и мои друзья советуют просто перестать ей звонить, просто не думать о ней и думать уже о своем ребенке.. Но это же не правильно, она моя мать!!! Сегодня идет опять на какое-то кодирование... А на долго ли это?? Еще на пару недель??!!! Пожалуйста, может кто-то может что-то посоветовать??? Мне очень нужна ваша помощь!!!!
P.S. Простите, если текст несвязный, пишу через слезы, столько мыслей в голове, очень сложно все выразить.

Заранее благодарна!!!
 
Я очнь боюсь, что она все потеряет, да и с ней в конце что-нибудь случится
Этого бояться не надо. ❗️
Если потеряет работу - это очень хорошо. Если что-то случится - отлично. Эти вещи весьма полезны для алка, чтобы понять что к чему.
 
Но это же не правильно, она моя мать!!!
Airena, Ваша мама больна, вы своей помощью ее пока что ее целенаправленно убиваете. Дайте ей шанс одуматься. Пока вы ей "помогаете" - вы отнимаете у нее все шансы.
Кроме того, подумайте над тем, что Вы скоро сама станете матерью. Вы пишете, "постоянно в тонусе".
Выбирайте, потерять своего ребенка и свою семью, или продолжать "спасать" свою мать (на самом деле ваши спасательные операции ни к чему не привели, они бесполезны, так ведь?)
Читайте форум... Берегите себя.
 
а что тогда делать??? по ее словам она все осознает, осознает, что рушит свою жизнь, рушит мою семью, колечит моего ребенка, но говорит, что ничего с собой поделать не может.. Сегодня вот опять закодируется, после праздников хочу ее к психиатру отправить.. Пытаюсь ее постоянно чем-то увлечь, предложила ей немецкий начать изучать, я ведь ее к себе забрать хочу. Она говорит, что ей все лень. Дела даже не в деньгах, я найду деньги, все оплачу... Просто я не знаю что делать??? кроме кодирования??? кодирование ей явно не помогает и силы воли у нее нет.
 
а что тогда делать???
Спокойно выхаживать срок и рожать здорового ребенка.
по ее словам она все осознает, осознает, что рушит свою жизнь, рушит мою семью, колечит моего ребенка, но говорит, что ничего с собой поделать не может.. ..
Не забивайте голову- если пьет, значит ей хорошо от выпивки, а значит все бесполезно. Как станет плохо- сама бросит.
 
а что тогда делать???

airena, раз вы ребенка ждете, то наверняка уже изучаете какие-то теории воспитания детей, подбираете приемлимый для вас вариант. Так вот - при детских истериках, когда ребенок валяется на полу/асфальте - родителям рекомендуют не обращать внимание, просто сказать ребенку - ну ты поваляйся, если хочешь, а мы ушли... И уйти недалеко. Истерики прекращаются в большинстве случаев. Ваша мама сейчас - как большой ребенок. У вас есть возможность поучиться быть строгой родительницей.
Я не знаю, насколько это гарантированно при родительском алкоголизме (к счастью, не сталкивалась), но от всех прочих родительских закидонов очень помогает.
 
все ее друзья мне советуют то же самое. Я в глубине души понимаю, что я ответственна сейчас за другого маленького человечка, а она уже взрослая женщина и сама может выбирать. Очень много постов прочитала и понимаю, что выбор у меня не особо большой. Понимаю, что сейчас она эгоистка и не думает ниоком, что для меня очень тяжело, я всегда чувствовала ее любовь, она ведь единственная, кто у меня есть (к сожалению папа, дедушки и абушки уже умерли).. И я наверое до этой самой минуты думала, что я лично что-то могу сделать.. А это оказалось просто иллюзией.. Я просто мучаю себя, моего ребеночка и разрушаю свой счастливый брак...
Понимаю, что мне придется объяснить родителям моего мужа всю ситуацию, а это так нелегко. В-первую очередь стыдно, во-вторую боюсь их реакции..
а еще очень боюсь, что все это очень печально для нее закончится и я ничего не могу сделать.. :cry: 😭
 
а еще очень боюсь, что все это очень печально для нее закончится и я ничего не могу сделать.. :cry: 😭
Вполне возможно.
Но тут вы действительно ничего не можете сделать, так что занимайтесь собой и ребенком 😍
 
а что тогда делать??? по ее словам она все осознает, осознает, что рушит свою жизнь, рушит мою семью, колечит моего ребенка, но говорит, что ничего с собой поделать не может.. Сегодня вот опять закодируется, после праздников хочу ее к психиатру отправить.. Пытаюсь ее постоянно чем-то увлечь, предложила ей немецкий начать изучать, я ведь ее к себе забрать хочу. Она говорит, что ей все лень. Дела даже не в деньгах, я найду деньги, все оплачу... Просто я не знаю что делать??? кроме кодирования??? кодирование ей явно не помогает и силы воли у нее нет.
Сила воли у алкоголиков не работает, как бы не старался. Это болезнь. К сожалению, одним из симптомов является очень сильное отрицание того, что есть проблема. Я сама отрицала наличие проблемы до последнего, пока не потеряла всё - здоровье, семью /от меня отказались дети,когда ещё были маленькими - сыну 8 лет, дочери 6 лет /, меня прокляла мать. И только когда от меня отказались все я поняла,что я не могу бросить пить и мне стало страшно. Тогда я пошла на группу АА.
Вы не сможете прожить жизнь за вашу маму, у вас своя жизнь, так и проживайте её. А за мать можно молиться. Молитва матери за детей обладает огромной силой, но и молитва детей за родителей также обладает огромной силой. А дальше - БОГ руководитель.
 
Сила воли у алкоголиков не работает, как бы не старался. Это болезнь. К сожалению, одним из симптомов является очень сильное отрицание того, что есть проблема. Я сама отрицала наличие проблемы до последнего, пока не потеряла всё - здоровье, семью /от меня отказались дети,когда ещё были маленькими - сыну 8 лет, дочери 6 лет /, меня прокляла мать. И только когда от меня отказались все я поняла,что я не могу бросить пить и мне стало страшно. Тогда я пошла на группу АА.
Уважаемая Климентина, группа АА это я так понимаю группа Анонимных алкоголиков?? Скажите пожалуйства, вам это реально помогло?
 
Уважаемая Климентина, группа АА это я так понимаю группа Анонимных алкоголиков?? Скажите пожалуйства, вам это реально помогло?


Посмотрите на счетчик Клементины. Число там более, чем красноречиво.
 
муж немец и не может все это понять
мне придется объяснить родителям моего мужа всю ситуацию, а это так нелегко
А че тебя так это волнует?? 😉 Ну и скажи немчуре все как есть, честно и открыто, что твоя мать - алкоголичка, (знай русских баб!), успокойся и занимайся собой и ребетенком. Все равно рано или поздно все откроется. Матери ты ничем при всем желании не поможешь, хочет человек пить - пусть пьет! Звоночек прозвенит - сама бросит.
 
А родители мужа-то тут при чем? 😲
Голубая кровь. 😁
Попортим, как в 45-м.
<
 
а что тогда делать??? по ее словам она все осознает, осознает, что рушит свою жизнь, рушит мою семью, колечит моего ребенка, но говорит, что ничего с собой поделать не может.. Сегодня вот опять закодируется, после праздников хочу ее к психиатру отправить.. Пытаюсь ее постоянно чем-то увлечь, предложила ей немецкий начать изучать, я ведь ее к себе забрать хочу. Она говорит, что ей все лень. Дела даже не в деньгах, я найду деньги, все оплачу... Просто я не знаю что делать??? кроме кодирования??? кодирование ей явно не помогает и силы воли у нее нет.
airena, твоя мама если что и рушит, то это свою жизнь. Это ее право. А все остальное делаешь ты. Успокойся и думай о себе, своем ребенке, а не о маме. Мама взрослый человек и может сама сделать выбор, а вот твой малышь зависит только от тебя. Так позволь ему родиться здоровым.
А родителей мужа зачем посвящать в мамины проблемы?
 
А родители мужа-то тут при чем? 😲
да ни причем особо, но у нас очень дружная семья, они очень много для моей матери делают и объяснять придется.. я же не могу сказать отцу моего мужа, что в следующий раз, когда он в Россию полетит она с ним встречаться не хочет, не может и т.д. я уже устала врать.. а они удивляются, почему ради нее тут все отпуска берут, когда она приезжает, а она даже встретиться не может, когда они в России. Да и просто врать не хочу и не могу...
 
Голубая кровь. 😁
Попортим, как в 45-м.
<
что значит попортим??? Простите, но я такими проблемами не стьрадаю!!!! И портить ничью кровь не собираюсь!!! Мой ребенок будет абсолютно нормальным и здоровеньким!!! попрошу такие высказывания оставить при себе!!!!!!!!!!!! bes
 
airena, твоя мама если что и рушит, то это свою жизнь. Это ее право. А все остальное делаешь ты. Успокойся и думай о себе, своем ребенке, а не о маме. Мама взрослый человек и может сама сделать выбор, а вот твой малышь зависит только от тебя. Так позволь ему родиться здоровым.
А родителей мужа зачем посвящать в мамины проблемы?
Спасиба Nona!!! Я сегодня посидела, подумала и решила, что я просто не имею никакого права портить жизнь моему чаду.. Если ей плевать на всех, то пусть и делает, что хочет. Поговорила с мужем, он меня полностью поддерживает. Вот только решили у нее кота еще забрать, у нас прекрасный персик )))... не хотим, чтоб на нем тоже как-то отражалось.. Очень тяжело конечно такой выбор сделать, боюсь ее с концами потерять, но что делать.. не в моих силах к сожалению что-то изменить... муж сказал, что будет всячески поддерживать..
А родителям придется все рассказать, так как у нас очень крепкая и тесная семья.. лучше они от меня это узнают, чем как-то по другому. когда позвонят ей например, а она двух слов не свяжет или когда отец в следующий раз в Россию полетит (а он летает каждый месяц) и решит ее навестить.. Тогда они поймут, что я все это время врала и их сын их покрывал..
 
Назад
Сверху Снизу