Как алкоголь находит обходные пути к сердцу решившего завязать.

в части отношений с алкоголем точно да. причём и на физич уровне. организм больше не умеет его утилизировать как раньше. и почти полтора года неупотреба это не меняют.
на уровне психическом же если не раскачивать этот маятник то все норм. я начал понемногу и раскачал до потребности в пьянке. дальше было бы сильно хуже если б не остановился.
посмотрю в последующие пару месяцев как этот маятник будет себя вести.
Ой :facepalm:
 
Да какой глум?
Обнять и плакать
ну а зачем тогда эти многозначительные фейспалмы. мож я чего и чего и не то пишу, в загоне находишься после этого в любом случае.
 
ну а зачем тогда эти многозначительные фейспалмы. мож я чего и чего и не то пишу, в загоне находишься после этого в любом случае.
Ну какие многозначительные?
Я ставлю фейспалм с эмоцией и мыслью примерно: "ууу блин, Как можно Такую очевидную вещь не понимать"
Ладно. Буду такое ставить :sarcastic:
Лучше?
 
Ну какие многозначительные?
Я ставлю фейспалм с эмоцией и мыслью примерно: "ууу блин, Как можно Такую очевидную вещь не понимать"
Ладно. Буду такое ставить :sarcastic:
Лучше?
лучше. выяснилось (в сто первый раз) что можно понимать, а делать прямо обратное.
 
Вчера был на америанском ДР. Первый раз с начала года был на мероприятии где присутствовал алкоголь. Поражаюсь как люди пьют. За те два часа, что я там был, три женщины выпили по бокалу вина, один дедусик выпил полкружки пива. Без тостов и чоканий как у нас. Просто кто-то пьет сок, кто-то холодный чай, кто-то вино, кто-то пиво.
Ну я выпил например стакан холодного чая. Логично же, что если кто-то пьет вино как напиток, то тоже выпьет максимум стакан, тоже самое и с пивом. Вот в общем-то пример реального КУ, когда пьется сам напиток, а не пьется спирт из него.

Естественно я погонял мысли "а что, если". Тем более напряжение есть, компания по большей части незнакомая, да и не наши все, язык чужой. Ну и вот думаю - если бы я счас пил... нажираться я бы там конечно в любом случае не стал, не то место, но как-бы выглядело моё обычное чуть-чуть.
Первый стакан полный я бы выпил сразу залпом... ну для приличия растянул бы так на минуту, чтоб не было ощущения что залудил. Хорошо, немного клюнуло, расслабило. Для виду чонить ем, и по ходу дела сразу наливаю второй, это уже греет душу, начинаю свободнее говорить с соседями. Вкатываю его тоже особо не церемонясь, начинает лучшеть. Наливаю третий, и уже ништяк, иду во двор, прихватив с собой тарелочку с клубникой и шоколадом. Потом скорее всего утаскиваю туда бутылку и начинаю уже спокойно в своём ритме пить, писать кому-нибудь в мессенджер, по обстоятельстам развязно болатать с кем-нибудь из окружающих. Это в первые полчаса.
То есть уже на этом уровне я сразу бы вывалился из компании в свой собственный режим, был бы ощутимо кривой после бутылки вина.
Учитывая обстоятельства, после этого я не имея собутыльников я бы оттуда свалил, а так как бутылка это вообще-то только начало, то дальше берется ещё минимум две и едется домой, где уже начинается нормальный вечер с бухлом, ютубом, мессенжерами, звонками, соцсетями.
Этот вечер хорошо если заканчивается на трех выпитых бутылках. Если вдруг в доме есть ещё, например у соседей, или можно сходить-купить, то дальше может быть что угодно, вплоть до улёта в запой.

Сегодня ночью во сне бухал. Что-то крепкое, был вдрызг, и было очень противно.
Вот откуда растут ноги. Все в итоге оказалось именно так, и в этой же компниии и с точностью дозировок.
Просто случилось не в первый раз когда я действительно выпил один бокал и не второй и третий, когда было тоже самое, а раз на десятый и через полгода.
 
Как то слишком живая картина
Тяну гоняешь
Скорее просто графоманю. Но мне правда интересно, контраст огромный, я ж никогда не видел по сути как пьют другие. Сам же напарываешься и кажется что все так же пили. А они блин вообще в моём понимании не пьют, а фигнёй занимаются какой-то.
оттуда же.
 
Вот откуда растут ноги. Все в итоге оказалось именно так, и в этой же компниии и с точностью дозировок.
Просто случилось не в первый раз когда я действительно выпил один бокал и не второй и третий, когда было тоже самое, а раз на десятый и через полгода.
Я принял что никогда не был и не буду "каквсе"
И это отлично. Меньше счета в ресторане, нет других проблем от алко
Да, есть проблемы в некоторых аспектах общепринятой социализации
Ну и ладно
Диабетикам хуже живётся. Им нужен глюкометр
А мне алкотестер - нет ))

А вопрос теперь лишь один: поверил ли ты, что для тебя КУ не существует?
 
Я за эти полгода ни разу не выпил до состояния опьянения. хоть там выше и были версии, что ты не можешь оценивать степень влияния алко на мозг, но это таки туфта. Бокал вина за раз или два бокала на протяжении ужина в течении часа, это бухать?

На самом деле алкоголь начинает влиять на мозг еще до поступления в организм. Как только начинаешь разговаривать со своими мыслями и допускать вариант, что выпить бокал вина для вкуса можно, это уже влияние алкоголя на сознание, ведь первоначальное решение никогда не пить уже утратило силу.
 
Я не понимаю, о каком терапевтическом срыве речь, если пол года был употреб и это нормально! И было и есть, ну просто что-то пошло не так, нечаянно выпил больше)
Блин, вот как можно то, у меня б уже тоже счётчик близился к году, но я то дура каждую дегустацию обнуляла) а тут то бутылка пива не в счёт, то пол года пьянства :-D А читая тема казалось, ну как осознанно трезвеет!
 
Круто что нашёл момент
Это пять!
Значит ты знал о нем, но допустил...
знал. и не подстраховался. там никто не навязывает, но всегда предлагают - wine, juice... видимо был вопрос времени когда я решу «а чтоб и нет». теперь придётся сказать им что алкаш
 
Назад
Сверху Снизу